Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Николай Алексеев

Авто заглох на ходу ,заводится сразу глохет ! Ошибок нет !

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Николай Алексеев сказал:

когда дозировочный блок в насосе подклинивает, сканер не выдает ошибок

Тогда снимать тнвд. 

16 минут назад, Николай Алексеев сказал:

заказал дозировочный блок

Речь про регулятор(дозатор) на тнвд? Бошевская фитюлька на трёх болтах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

33 минуты назад, Николай Алексеев сказал:

Что делать заказал дозировочный блок!

У вас в городе есть фирмы которые занимаются дизельными ТНВД ? У них должны быть стенды на которых это все можно проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Пьезофорсунки нельзя проверить, Проверяли кустарно на слив в обратку и замыкание ! Да и он заводится с пол оборота на газ не реагирует вообще ,насос можно проверить ,смыла нет он качает снимали шестерни смотрели ,все гут,а вот дозатор на нем ни кто не проверить он работает по принцыпу реастата шток в нутри открывается , закрывается от12 вольт  пробовали он срабатывает!   Если не дозатор значит снимем форсы в Иркутск увезем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по форсункам если бы отказали должна была сто пудово ошибка выскочить  даже по низкому давлению а ее нет ! 

Полтергейст какой то ей богу! Куда копать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай Алексеев да форсы все разом и не лягут. Думаю, затроила бы сначала. А у Вас заглохла на ходу. Тут что то другое... такое впечатление, что разгадка где то на поверхности.. и простая... вот только где...

А когда заводится, из трубы хоть что то .укает? Понятно, что сразу глохнет, но хоть что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pzm76 сказал:

да форсы все разом и не лягут

Видел я на Форде такой вариант, причем на ходу.Дизелисты пол машины разобрали пока не кинули на стенд форсы. Тут правда электронные форсы, немного другие. Когда глохнет - какой дым?Будет смешно если это отрубает все электрика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда систему завоздушили снимая патрубки был ванючий запах , прокачали ни дыма ни запаха и трубу снимали! Это случилось уже как полтора месяца назад, были морозы, пол месяца стояла на стоянке, раз подошел в -15 начал крутить она завелась и обороты поднялись до тысичи сто постепенно и ее отрубило при этом был темный выхлоп из трубы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Николай Алексеев сказал:

Когда систему завоздушили снимая патрубки был ванючий запах , прокачали ни дыма ни запаха и трубу снимали! Это случилось уже как полтора месяца назад, были морозы, пол месяца стояла на стоянке, раз подошел в -15 начал крутить она завелась и обороты поднялись до тысичи сто постепенно и ее отрубило при этом был темный выхлоп из трубы!

Эм...если уже отвечали, извиняюсь, но! Фильтр то топливный менялся? Саляра -> парафин/вода -> замерз/забит фильтр?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Николай Алексеев сказал:

раз подошел в -15 начал крутить она завелась

А свечи и релюха живые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, на подъёмнике тачка. Вода, парафин, свечи отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр менялся 3 т км назад, на всякий случай уже и старый ставили, не помогло! Вот свечи работают но не знаю все ли , потому что пользуюсь подогревателем авто не насиловал морозы уж больно сильные у нас!

Да давно мы проверяли и бак ( кстате чисто как будто с тряпкой кто помыл) трубки приемник  это было сразу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Николай Алексеев сказал:

Вот свечи работают но не знаю все ли

Дело в том, что свечи работают в режиме подогрева и после пуска двигателя.И здесь на форуме были темы о проблемах пуска без исправных свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был грузовик он без свечей даже не схватывал! А вот вопрос неужели из за свечей он может на ходу заглохнуть? Ну при запуске реле срабатывает ! Индекатор как всегда работает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Николай Алексеев сказал:

он может на ходу заглохнуть?

в это не вериться, но тут все выступают как генераторы различных версий.А вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ниссан центре предложили, они мне снимут насос форсунки увезут в другой город на проверку а там приготовь 120 касарей! Я им говорю может  двигатель сразу привезем он столько и стоит!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос: до того как вы заглохли, когда заправлялись?Может там проблема с топливом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версию с компрессией так и не проверили.. может и есть, но маловата.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил где то три дня и уже оставалось литров 10 собирался как раз на заправку! И приехал! 

Да не померили ! Занимались егр ! Да праводку заматали обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николай Алексеев сказал:

Ездил где то три дня и уже оставалось литров 10 собирался как раз на заправку! И приехал! 

На т5 так было. Домой приехали. Утром хватает, а не заводится. Соляры долили, завелась. Ну мне так рассказывали. Тоже думали, что литров 10 в баке. Ещё насосом в бак качали воздух, давку нагнетали. Правда не знаю, зачем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда заглох! Мы сьездили 20 привезли не помогло! Да и лампочка не горела  на топливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...