Zabiyaka

Камень в стекло :)

250 сообщений в этой теме

Почему экономить? БОРские стекла очень неплохого хорошего качества, уж всяко-разно лучше того хрупкого г... за сорокет рябчиков, которое устанавливалось на япы

Не выкуп, а слияние и теперь БОР входит в этот концерн

А действительно, не у кого не было жалоб относительно теперешних Борских стекол, ну, на вроде того, что хрупкие и т.п.?

0

Поделиться сообщением

Кто скажет, каким сверлом и каким диаметром лучше засверливать конец трещины чтоб не расползалась? и сверлить надо прямо в конец трещины? Трещина буквой Г на лобовом стекле примерно 25 см в нижней части пассажирской зоны. Менять буду потом по Каско, сейчас хочу остановить расползание на водительскую часть стекла

0

Поделиться сообщением

лучше подъехать к тем, кто занимается ремонтом стекол ;)

0

Поделиться сообщением

лучше подъехать к тем, кто занимается ремонтом стекол ;)

В "спокойных условиях так бы и сделал, но сейчас локальный цейтнгот - дослуживаю день, потом надо сразу ехать достаточно далеко и в сервис некогда заезжать, вот в промежутке и хочу сам засверлить

0

Поделиться сообщением

Хозяин барин, там делов на 30-40 минут

0

Поделиться сообщением

А если просверлиш, проблем со страховкой невозникнет?

0

Поделиться сообщением

А действительно, не у кого не было жалоб относительно теперешних Борских стекол, ну, на вроде того, что хрупкие и т.п.?

Нормальные эти борские стекла. :good: Практически прямо после покупки авто, на большой скорости получил камнем в лобовое. Скол размером с 10-ти копеечную монету. Езжу 5-й месяц...всё нормуль, трещины нет.

0

Поделиться сообщением

Кто скажет, каким сверлом и каким диаметром лучше засверливать конец трещины

Там не сверлом работают, а бор-машиной. Самому я б не советовал, кто видел процесс, тот поймет.

И 90%, что после сверления, даже силами спецов, трещины пойдут дальше.

1

Поделиться сообщением

Там не сверлом работают, а бор-машиной. Самому я б не советовал, кто видел процесс, тот поймет.

И 90%, что после сверления, даже силами спецов, трещины пойдут дальше.

Спасибо за конструктивный ответ

white only: я позвонил своему страховщику-эксперту, он сказал,то если трещина, то они направляют по-любому на замену хоть просверлено хоть не просверлено. А вот со звездочками там сложнее - может быть стекло под замену, а может быть под ремонт и их лучше не сверлить.

0

Поделиться сообщением

Что-то разочаровывает меня мой Икс. Хлипкий какой-то.

Ездил в Казахстан, прошёл 2500км. Мелкий камушек вылетел из под колеса Пежо-308 и попал мне в лобовик в 5мм от резинки (сбоку слева), скорость была 70км/ч. Четыре "луча" пошло от скола, сразу залепил скотчем и в этот же день "засверлился" и "заклеился"на СТО, говорят только до зимы продержится.

Ворона попала в бампер на скорости около 100км/ч. Удар был глухой и не сильный, треснуло стекло туманки, бампер целый. Блин, сплошные огорчения.

Да и кузов в целом какой-то ватный, хотя может это мне так кажется после рамной машины.

1

Поделиться сообщением

Насчет камушка - это непредсказуемо, а вот ворона на 100 км/ч - легко отделался...

0

Поделиться сообщением

обратил внимание на лобовое стекло Трэйла 2011 г. (на всякий случай подробности: 2,0л , зеркало с видеокамерой) - так вот оно отличается от моего (Трэйл 2010 г.)

на свежем маркировка стекла - NISSAN AGC AUTOMOTIVE - насколько я понимаю сейчас ставят стёкла другой фирмы? может и качество другое - не так часты сколы, трещины и так далее? (может не всё зависит от угла наклона лобовухи)

0

Поделиться сообщением

обратил внимание на лобовое стекло Трэйла 2011 г. (на всякий случай подробности: 2,0л , зеркало с видеокамерой) - так вот оно отличается от моего (Трэйл 2010 г.)

на свежем маркировка стекла - NISSAN AGC AUTOMOTIVE - насколько я понимаю сейчас ставят стёкла другой фирмы? может и качество другое - не так часты сколы, трещины и так далее? (может не всё зависит от угла наклона лобовухи)

Да, на рестайле другие стекла (Борского завода, который входит в этот AGC AUTOMOTIVE). За 10 месяцев сколов от камней нахватал штук 5, но трещин нет. :good:

0

Поделиться сообщением

Что-то разочаровывает меня мой Икс. Хлипкий какой-то. .... мелкий камушек вылетел из под колеса...мне в лобовик ....Четыре "луча" пошло от скола....Ворона попала в бампер на скорости около 100км/ч. Удар был глухой и не сильный, треснуло стекло туманки, бампер целый... кузов в целом какой-то ватный, хотя может это мне так кажется после рамной машины.

Ну собственно машина своей целевой ниши, и в объеме своих денег.

согласен не рамная, стекло - да я уже по-моему третье отметил трещиной, я не парюсь пока не будет мешать водителю. Хотя на трассе всякие камни ловил и большие и мелкие, сильно зависит от материала, если выбросит даже мелкий, но из гранита, то скорее всего получшь скол с трещиной, если материал помягче то скорее всего будет небольшой скол или вообще ничего не будет, ну и масса и скорость важны.

Это как повезет. Брат год ездил с трещиной, за пару дней перед ТО поменял, ТО прошел и через пару часов в том же месте стекла точно такая же трещина от камня....

А ворона в бампер это круто, да и повезло вам, если бы в решетку радиатора попала то подороже бы проблемки были бы. Ну и выколупывать её не айс.

У меня знакомый лисицу поймал, так у него она пробила ОБА радиатора и разворотила половину бампера и решетку, хорошо еще подушки не сработали.

напомнило случай с катапультой для курицы и тестированием европейского авиалайнера,... интересно машины обстреливают тушками животных, или только тушками людей?

0

Поделиться сообщением

По дороге к шару под Дубной в эту субботу было словлено несколько "кирпичей" в лобовуху, в старое родное стекло, которое стоит с 2008 года. Дмитровскую трассу обильно посыпали песком с камнями. Сколы не смотрел, но трещин визуально не видно. Минувшим летом получил камень внизу, где дворники, трещина пошла снизу, прошла горизонтально вдоль линии тонировки по центру стекла сантиметров 15...20 и снова ушла вниз под жабо. Пока от мороза и обдува не разошлась, а там посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Стекло очень мягкое. Не нравица. Уже все в потертостях и царапинах. Слегка песочком потерлось.

0

Поделиться сообщением

Клубни, а с какого размера выбоинку имеет смысл ремонтировать?

А то я тут давеча перемещался по МКАДу, более походившему на пустыню во время песчаной бури и мне чего-то прилетело. Выщербило где-то со спичечную головку. Но напрягает, что это прямо перед глазами. В принципе за 3 года стекло уже хорошо так посеченное мелкими царапинами. Но даже если страховая согласится менять, то боюсь как бы переклейка не очень прямыми руками не была хуже, чем покоцанное стекло, но с завода! =)

P.S. А по поводу кучности: мне прилетал шип и камень. Разброс меньше сантиметра на левой стойке. =)

0

Поделиться сообщением

За год поменял два лобовых. Камни вообще оно не держит. От страховой вобще ни каких вопросов, приехал в салон заявление написал неделя в режиме ожидания и все новое стекло. А при каких размерах менять или нет зависит от хозяина... Надоедает меняй нет ездий. страховая ВСК если что.(не реклама) :blush2: Ездил до первой кочки потому как на кочке лучи чуть ли не через всю машину идут

Клубни, а с какого размера выбоинку имеет смысл ремонтировать?

то боюсь как бы переклейка не очень прямыми руками не была хуже, чем покоцанное стекло, но с завода! =)

Каско имеется?

0

Поделиться сообщением

очень рад таким стеклам-меняю минимум раз в год по каске..зато не затертое!!!))) где то ссылку видел стекло стоит боровское помоему 3 тыщи всего то..

0

Поделиться сообщением

Говорят что с подогревом стекла бывают? У кого есть такие? помогает подогрев или бесполезная штука?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу