Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Strazh

Поломки, капремонт и замена АКПП JF613E на X-Trail T31 dCi

Рекомендованные сообщения

с 1 января 2012 года межсервисный интервал 15000 на дизелях, да и вообще может изменения будут какие-то конструктивные с нового года.

ну межсервисный 15000 уже с выпуска июня 2011 (как у меня). Но этого не стоит придерживаться, если хочешь подольше эксплуатировать машинку. А в плане внесения конструктивных изиенений можешь дождаться, например, 2015г. там их еще больше будет :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...ну межсервисный 15000 уже с выпуска июня
С апреля 2011. При нормальной соляре (Лукойл) вполне нормальный интервал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С апреля 2011. При нормальной соляре (Лукойл) вполне нормальный интервал.

ну им ведь главное чтобы 100000 проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну межсервисный 15000 уже с выпуска июня 2011 (как у меня). Но этого не стоит придерживаться, если хочешь подольше эксплуатировать машинку. А в плане внесения конструктивных изиенений можешь дождаться, например, 2015г. там их еще больше будет :P

На Украине с 1 января 2012. И производство Japan. На укр трейловском форуме совсем скучно, здесь и обитаем.

И соляра у нас получше бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине с 1 января 2012. И производство Japan. На укр трейловском форуме совсем скучно, здесь и обитаем.

И соляра у нас получше бывает.

дык ведь дело не только в саляре. А маслицо свои свойства теряет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заметил такую особенность автомата: при остановке (ручка на драйве) коробка как бы сама включает нейтраль, после отпускания тормоза сначала включается передача потом трогается авто.

1. У всех так?

2. Можно ли отключить програмно как-то?

На мой взгляд это не удобно, затормаживает трогание и можно подпалить коробку если резко даванйть с тормоза на газ. Хотя возможно производитель считает что так надежнее для коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подпалишь, как бы ни старался - гидромуфта не даст.

На нейтраль переключаются практически все современные автоматы - экономия топлива.

Некоторые еще и часть цилиндров глушат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы автомат сам на нейтраль из драйва переходил, о таком не слышал и не встречал на других машинах. а вот в нашем случае все просто и объяснимо: турбояма и небольшая задумчивость коробки. самого это немного напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы автомат сам на нейтраль из драйва переходил, о таком не слышал и не встречал на других машинах. а вот в нашем случае все просто и объяснимо: турбояма и небольшая задумчивость коробки. самого это немного напрягает.

Нее, яма это понятно. Речь о том, что отпуская тормоз, еще до нажатия на газ, коробка включает передачу, абсолютно отчетливо. Возможно это не на всех иксах. У меня октябрь 2011г.

Я встречаю это впервые, хотя на автоматах лет 5 проездил. Да и друзья на автоматах не встречали такого. Странное новшество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень ещё на Астре 1998 года была. Японская коробка Азин там стояла. Такая же беда на астре 2008 года, правда там та же коробка была. Сейчас все новые коробки оснащаются этой функцией--переходом на нетраль при остановке авто. Борьба за экологию.

А резко жать на газ не есть гуд, ибо ударные нагрузки для пакетов дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот эффект дает гидротрансформатор, если при этом ручка АКПП сама не переключается, а если переключается то скажи "нет" тяжелым наркотикам.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот эффект дает гидротрансформатор, если при этом ручка АКПП сама не переключается, а если переключается то скажи "нет" тяжелым наркотикам.

:)

Издеваешься :D Сядь ради интереса на дизелек и все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издеваешься :D Сядь ради интереса на дизелек и все поймешь.

А там новый тип акпп? Проверить переключает автоматически на нейтраль или не переключает легко. Правда, справедливо для бензиновых, дизельные не проверял. При переключении на нейтраль вручную (на тормозе) сразу поднимаются обороты до 750, при переключении на D (на тормозе), обороты падают до 650.

На дизельном как-то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот эффект дает гидротрансформатор, если при этом ручка АКПП сама не переключается, а если переключается то скажи "нет" тяжелым наркотикам.

:)

Тебя зовут не Толя Васерман??

http://www.google.com/search?hl=en&q=%...%B0%D0%BB%D1%8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да действительно есть такое дело на нашей АКПП, в начале эксплуатации меня это немного напрягало, сейчас привык и практически не обращаю внимание. Мои личные наблюдения на режиме 2 WD ощущается сильней. Если в ручном режиме включить первую передачу этот эффект пропадает полностью, в сильных пробках так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заметил такую особенность автомата: при остановке (ручка на драйве) коробка как бы сама включает нейтраль, после отпускания тормоза сначала включается передача потом трогается авто.

1. У всех так?

2. Можно ли отключить програмно как-то?

На мой взгляд это не удобно, затормаживает трогание и можно подпалить коробку если резко даванйть с тормоза на газ. Хотя возможно производитель считает что так надежнее для коробки.

Ниссановские АКПП довольно хорошего качества и конструкции.При полной останавки когда держишь тормоз частично разъединяются фрикционы,после отпускания теряются 1-2сек.Надо привыкать,отключить нельзя.Если надо стартонуть то включи мануал,но вовремя переключись,а то обороты подскакивают 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Пользую именно так, в пробках на мануале, далее переключаю на авто.

Еще, может кому-то пригодится, на мануале можно трогаться со второй передачи, важно сразу газ в пол не давать, дабы не палить коробку. Режим рассчитан на меньшее пробуксовывание колес на скользкой дороге. На старом ниссан серена был зимний режим Snow трогалась со второй. Иногда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного про вторую передачу. Ездил в прошлые выходные на дачу. Дорога завалена, глубина снежного покрова от 15 до 30 см, так вот, именно на второй лучше всего и прошла машина по этому снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал тронуться со второй на мануале. Не получилось.

Коробка переключилась на первую.

Т.е. индикатор показывал 2, но я почувствовал переключение, но и по тому как поехала машина понял, что это первая.

На счёт автонейтрали - она есть! У меня на Астре тоже была автонейтраль, но она включалась гораздо позже чем тут. На иксе только остановился (а иногда и просто ползёшь с легка нажатой педалью тормоза и вдруг машина встала) и фрикционы разъединились. В пробках очень не удобно.

Да и вообще коробка странная. Переключения конечно плавные, но мне кажется она тупая всётаки. Либо надо очень чётко ловить её газом. Правда у меня пробег 400 км. Может после обкатки пройдёт :)

И ещё...Ниссан коробки не делает. У нас стоит изделие фирмы JATCO

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/AT/JF613E.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но мне кажется она тупая всётаки. Либо надо очень чётко ловить её газом. Правда у меня пробег 400 км. Может после обкатки пройдёт :)

И ещё...Ниссан коробки не делает. У нас стоит изделие фирмы JATCO

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/AT/JF613E.html

Согласен, коробка тупейшая. Таких я не видел, до этого объездил несколько автоматов (лансер 9 - 10, аутлендер, паджеро, каптива и т.п.) разве что если ее с "роботом" сравнить.

Бесит жутко.

Надеюсь раскатается...

Кстати, по ссылке коробка для переднего привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...