Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Strazh

Поломки, капремонт и замена АКПП JF613E на X-Trail T31 dCi

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Valeriy69 сказал:

 сам устранил, правда для этого заставил меня на подъемнике давить на газ, включив при этом полный привод. Удовольствие не очень, на панели загорелось все оранжевым, но, правда, 50 метров по твердой поверхности и все оранжевые лампочки на приборке погасли.

:blink: Зачем??? Привод же снят для замены подшипника???

Хотелось бы понять последовательность работ по его замене? 

Или это "на подъемнике давить на газ" относится к диагностике по выявлению шума подшипника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 минуты назад, Borism1 сказал:

Зачем??? Привод же снят для замены подшипника???

Хотелось бы понять последовательность работ по его замене? 

Или это "на подъемнике давить на газ" относится к диагностике по выявлению шума подшипника?

Да, на подъемнике была диагностика, искали , что гудит. Подозрения были на ступичный, он и оказался на грани, но попутно нарисовался и промежуточный. Вот после его замены и пропали вибрации при разгоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2019 в 17:36, Valeriy69 сказал:

Добрый день. У меня похожая ситуация была. После замены промежуточного подшипника на правом приводе (на стороне пассажира) вибрации ушли. Он продержался 298000 км. 

Снял левый привод и там накрылся трипоид-в месте запресовки роликов набился эллипс,они болтаются в разные стороны(( Заказал новый,в воскресенье придет уже,соберу и попробую,но уверен-дело в нем.Не дешевый-собака.Интересно идет он в полном комплекте или смазку отдельно брать надо,пыльник в идеале,с хомутом решу,что делать.

Изменено пользователем Golotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golotin сказал:

Заказал новый,в воскресенье придет уже,соберу и попробую,но уверен-дело в нем.Не дешевый-собака.Интересно идет он в полном комплекте или смазку отдельно брать надо,пыльник в идеале,с хомутом решу,что делать.

  Пыльники, насколько мне известно, только в оригинале, стоят около 3000. В корпусе трипоида у меня тоже есть выработка, но пока ощутимого влияния не оказывает. Когда у меня были вибрации, то предполагали именно износ внутреннего шруса, но замена промежуточного подшипника проблему убрала. Надолго ли, другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Valeriy69 сказал:

Пыльники, насколько мне известно, только в оригинале, стоят около 3000

начиная отсюда, про внутренние:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golotin сказал:

( Заказал новый,в воскресенье придет уже,соберу и попробую,но уверен-дело в нем.Не дешевый-собака.Интересно идет он в полном комплекте или смазку отдельно брать надо,

Если в Белорусу брали, то просто трипоид без смазки и обоймы..... 65$ (если память не отказывает..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал оригинальный за 13т.р.Интересно какой должен быть износ?у меня ролики болтаются,чуть ли не слетают с посадочных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2019 в 10:41, Anton99 сказал:
04.03.2019 в 10:17, Klen34rus сказал:

В итоге чем дело закончилось? Или в процессе еще

 

Да. Увы, эпопея продолжается. 

Так вот, коллеги,

 «Продолжение Эпопеи или Как Не Надо Экономить»

 

Напомню предысторию. Стала сильно бесить пробуксовка на 3ей. Проявлялось чаще на холодную или не совсем прогретую. В гору сильный рёв и нет роста скорости. Вручную втыкаешь 2ую или 4ую. Только в гору с большой нагрузкой. 

  Купил за 40 бэушный автомат. От праворукой. По колоколу подошёл, разъёмы, фишки, привода встали... всё ништяк. Но... Не поехала. Вернее не поехала в драйве вперёд. Можно в ручном на первой и потом в драйв. Тогда обычный разгон, накидывает вверх и скидывает вниз при замедлении... пока полностью не остановишься. И опять рычаг на себя, в ручную и так далее. 

 

Поскольку по роду занятий сейчас много разного служебного транспорта под попой, то в общем то, есть на чем кататься домой и за продуктами, икса забросил, лишь изредка выезжая. 

И вот сейчас дёрнулся к продавану коробки, он типа «срок прошёл», хотя я ему сразу заявил о проблеме. По моему это был декабрь/январь. 

Бог ему судья, хотя я тоже долго шамкал. 

Поняв из разговоров с мастерскими, что дизельных иксов там не бывает и осознав что @Klen34rus тоже намыкался с капремонтом, решительно пошёл на те же грабли нашёл тех у кого бэу с гарантией и установкой. А вот теперь вы будете смеяться:

они мою коробку скинули, а ставить нечего. То что у них было - оказалось от 2WD. Теперь, я так понял, соберут из двух одну, и как всё это поедет - пока загадка. Единственное, это акпп сервис, ну кагбэ... профи, 

а не просто автосервис. Им пока ничего не платил, «работаем на результат». 

 

Какие можно сделать выводы? 

Первое. Наша коробка - редкий гость в мастерских по автоматам. Конечно, все мастера, как всегда, гнут пальцы про их нереальный опыт, но что это... 2вд от 4вд не отличаем??? А у Клена? Собрали так что четвёртой нету... капец

 

Второе. Праворульная коробка явно отличается от нашей - на мой изначальный вопрос по тел, «какую коробку будете ставить, пруль?» сразу сказали нет, пруль не зайдёт. То что показалось лично мне - на пруле НЕТУ автонейтрали. От этого и гидроблок, и позиционер, и мозги - всё работает некорректно. Из откровенного позитива - на пруле ГОРАЗДО лучше едет: все передачи втыкаются раньше, легко на 60кмч- пятая и на 100 - шестая. С шестой на пятую идёт при 82(!) кмч. Как я раньше писАл, либо числа, либо главная пара другая, гораздо более подходящая. На той коробке даже расход в городе упал. 

 

И третье. У меня есть участок дороги по пути на работу, после крутого поворота сразу в гору подъем весьма крутой. И только в этом месте она буксовала. 

То есть, был вариант забить и долбить коробку до полной погибели, но поскольку нередко езжу на дальняки, то это как то не кошерно, понимать что что то сломано, и наверно прогрессирует... и возможно обломки узлов 3ей передачи погубят весь автомат. Только по этим мотивам я что то начал, а начав, потратившись и облажавшись - пожалел что затеял всю эту тягомуть. Либо надо брать коробас чётко от европы или даже от икса русской сборки. Либо ремонт с гарантией в каком то солидном месте, с договором и тп. 

 

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, если б кто то мог грамотно адаптировать прулёвую коробку на нашу россборку - даже более подходящий вариант, учитывая как авто едет на ней. И не дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!
Вчера стукнуло 40 дней.... 
40 дней как машинка была отдана в сервис. С последних новостей появилось пара-тройка новых, собирался с мыслями написать, но все никак, настроение ниже 0...
Но вот Anton99  все же  смотивировал тоже поделиться новостями.
Итак... Из последнего:
1. Перепрошили ЭБУ ( позвонили с сервиса и озвучили такой момент: номера ЭБУ на шильде не сходятся с номерами ЭБУ в программе. Как так? Вам меняли мозги? Но у меня такой инфы не  было. Мастер начал рыть истину. В итоге оказалось, что это имеет место быть от производителя. Ниссан в какое то время ставил так с завода. Этому нашлось подтверждение в базах дистрибьютора и по базам дилера с обслуживания авто. Единственное, данная прошивка была первой версией на этих машинах и далее производитель выпускал обновы, пару версий. В рамках сервисных компаний эти прошивки меняли. Но бывает так что владельцы и не едут менять то, что работает. В общем сошлись на том, что обновим прошивку по оригинальным обновлениям. Сделали. Мастер - как только прошил, коробка как то даже мягче отзываться стала. Поселил лучик надежды что - ВОТ ОНО!!! ВООООТ!!! Ну хрен там... Прошились, все ок. Проблема там же...

2. Возили на стенд соленоиды ( проверить так и не смогли, ибо в Крае нет подобных стендов под наш вариант соленоидов и гидроблока в общем. Действительно , этот джатко как иноплонетянин в сервисах. Но дело то не в них...По щелчку выйти из строя не могли. Перед сдачей работали. Моделировали обрыв каждого и выдавало ошибку тут же...а тут ошибок нет. Да и соленоиды я им достал на замену новые. 
3. Проверяли все датчики (температуры ож, темп. АТФ, скорости, входного и выходного вала)
4. Одна из последних моих надежд испарилась вчера. Шанс был что все же это датчики вх. и вых. вала, т.к. проверка их мультиметром не на 100 % свидетельствует что они корректно работают. Импульс могут давать с изменением и от этого ЭБУ может не читать его в определенных режимах. Проверить это можно только осцилографом и то, зная какие должны быть параметры.  Но! Звонок в сервис, высказал мнение, ответ - мы датчики уже поменяли,это не оно...
Алес....
Коллеги посоветовали сходить поставить свечку....кх кх... Я уточнил, за машинку или за души этих мастеров? ))) И смешно и не очень. 

На этом я морально иссяк... 
В голове только один вариант. на 100% исключить коробку в плане механики. Купив для этого б/у, установив на авто, и если все заработает - то очевидно дело в сборке. И тут уже разбирать исправную по пунктикам и мою и смотреть что где и как. Потом б/у вернуть обратно :) (дают же там время на возврат) 
Но осуществлять эту затею за свой счёт не имею ни желания ни особой возможности.
Остается ждать....
 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема наше тоже очень интересная, не скучнее темы

Авто заглох на ходу ,заводится сразу глохет ! Ошибок нет !  
:)
П.с. я даже блогеру одному писал, есть рубрика у него - "оживление мертвеца". Ответил! Но к сожалению нет времени сказал на данный момент. :( 
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Klen34rus сказал:

Вчера стукнуло 40 дней...

А я так и понял, Леонид.

Что у тебя тоже «заседание стихийно продолжается». 

 

 

Так что вот, господа. Такая всем наука. Конечно, может просто не повезло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Klen34rus сказал:

номера ЭБУ на шильде не сходятся с номерами ЭБУ в программе. Как так? Вам меняли мозги? Но у меня такой инфы не  было. Мастер начал рыть истину. В итоге оказалось, что это имеет место быть от производителя. Ниссан в какое то время ставил так с завода. Этому нашлось подтверждение в базах дистрибьютора и по базам дилера с обслуживания авто. Единственное, данная прошивка была первой версией на этих машинах и далее производитель выпускал обновы, пару версий. В рамках сервисных компаний эти прошивки меняли.

Вот у меня до прошивок не дошло.  А жаль. Погуглил, позвонил места в 3-4, везде говорят одинаково: что это типа всё фигня, не в прошивке дело, все прошивки почти одинаковые, тебе подсунули дохлую коробку. 

Леонид, я ещё один момент упустил. В конце марта, продаван дал тел чела, он типа лучший автоматчик в Москве. По прошивкам и мозгам. Еду к нему. Он с умным видом подергал ручку, катнулся вперёд -назад и сказал: надо гидроблок подкинуть от твоей коробки. 

Ну что... сказано - сделано. Везу. Он видно пораскинул, представил потенциальные риски и в посл момент сказал: 

«возьму не дорого, пятерку. Но без гарантии. Я думаю что это оно.»

Увы. «Лучший автоматчик Москвы» ни разу не ясновидец. Мой гидроблок, от моей родной коробки на первый взгляд не изменил ничего. Так и не поехала она с места в драйве. Но когда полностью прогрелась коробка - начался какой то трэш кошмарный. Я попал в пробку, и в какой то момент машина самозадушилась - это как бы даёшь газу, она трогается и тормозит в пол коробкой. Движок в натяге... После чего судорожно рвёшь в нейтраль и .... всё. Она не трогается с места даже в типтронике. Чо делать?!! Встал в левом ряду! Ребут: Заглушил, завёл. Втыкаю в ручной... поехала. Но только на первых трёх!!! Вырулил на обочину, звоню этому маэстро. «Ну не знаю что это у Вас!». 

  Отсюда ещё один вывод : подкидка гидроблока бесполезная затея. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anton99 сказал:

И вот сейчас дёрнулся к продавану коробки, он типа «срок прошёл», хотя я ему сразу заявил о проблеме. По моему это был декабрь/январь. 

Бог ему судья, хотя я тоже долго шамкал.

Антон! Я же тебе сразу говорил ее отдать назад и то что по срокам ее не вернут. Понятно что они знали что у тебя она не работала и они якобы знали(но это чисто на словах). Для них по факту ты ездил и она потом уже накрылась, а сроки гарантии уже вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, chuk78 сказал:

Я же тебе сразу говорил ее отдать

Ну некогда было. Были дела поважнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2019 в 13:40, Anton99 сказал:

соберут из двух одну, и как всё это поедет - пока загадка

Забрал. Всё поехало нормально, но пока рано делать выводы. Гарантия 2 мес. 

  • Upvote 1
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Anton99 сказал:

Всё поехало нормально

Антон, скрестили пальцы....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2019 в 16:07, Klen34rus сказал:

В общем 4-й нету. Совсем нету.  Вернулся само собой,оставил.

 В общем мастер, который принимал машину, тоже обронил, что на каком-то этапе четвёртое не было. Он сказал что для того чтобы адаптировать коробку, ведь она же адаптивная, пришлось несколько раз прогреть  И полностью остудить. Чтобы мозги по-новой запомнили алгоритм управления. Перед этим я так понял, снесли всё ранее запомненное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Anton99 сказал:

 В общем мастер, который принимал машину, тоже обронил, что на каком-то этапе четвёртое не было. Он сказал что для того чтобы адаптировать коробку, ведь она же адаптивная, пришлось несколько раз прогреть  И полностью остудить. Чтобы мозги по-новой запомнили алгоритм управления. Перед этим я так понял, снесли всё ранее запомненное 

А можно контакты этих мастеров? Я бы позвонил да расспросил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку дам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...