Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DEN ka

Загорелись лампы ABS ESP скользкая дорога. Т31.

Рекомендованные сообщения

Всем привет расклад такой начали появляться сильные стуки решил посмотреть обратил внимание опоры стойки в трещинах заменил и не зря опоры были порваны поставил новые и о чудо лампочки потухли катался весь день ни разу не загорались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

24 минуты назад, Николай 22 сказал:

 опоры стойки в трещинах заменил и не зря опоры были порваны поставил новые и о чудо лампочки потухли катался весь день ни разу не загорались

Не вижу связи. Но, главное, результат. Думаю, что лампы ещё загорятся. 

Я заменил блок. Была ошибка с1111. Таперь всё норм. Системы работают, лампы не горят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pzm76 сказал:

Не вижу связи. Но, главное, результат. Думаю, что лампы ещё загорятся. 

Я заменил блок. Была ошибка с1111. Таперь всё норм. Системы работают, лампы не горят. 

Сам связи не вижу время покажит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Николай 22 сказал:

обратил внимание опоры стойки в трещинах заменил... о чудо лампочки потухли

 

4 часа назад, Николай 22 сказал:

Сам связи не вижу

При замене стоек или опор стоек обычно отключают разъемы  датчиков ABS. Видимо, повторное подключение разъемов восстановило контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ при проблеме с датчиками или их проводкой, на панели ещё 4wd загорается. Если не ошибаюсь, с чеком, abs и esp. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Тут важно, какая ошибка.  Постоянная (правило 2-х поездок) или плавающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ да. Ещё, интересный момент...

09.12.2021 в 14:44, Николай 22 сказал:

как-то раз пришлось припарковаться на неровной поверхности то есть на бугре чтобы морда была выше и чудо заглушил завожу лампы потухли проезжаю метров 100 лампочки загораются опять, разворачиваюсь заезжаю также на этот бугор чтобы морда выше была глушу завожу лампы тухнут опять проезжаю метров сто  лампы загораются на ровной поверхности 

 Проверял  раз 20, моё мнение глючит датчик курсовой устойчивости который возле ручник, на выходных буду добираться до него потом отпишусь о результате

Кстати, датчик смотрели? 

И ошибки надо бы прочитать. Это можно сделать через cvtz50 ( доп функции ) или Carscanner ( профиль abs )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу что у меня было по сабжу:  снимали потолок, и видимо задели дренажные трубки от люка. Так, какая то чатсть воды с крыши стекала по передней левой стойке в аккурат по блоку коннекторов слева от ноги водителя. Горели скользкая дорога, есп и awd. АБС не горел!!

 

В результате, разбирали потолок, чинили дренаж, теперь всё ок. 
Сбило с толку, что накануне меняли ступицу, и соответственно, грешили на датчик абс. Но он был нипричем, как выяснилось. 
В общем, как вариант, моя история. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...