Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DEN ka

Загорелись лампы ABS ESP скользкая дорога. Т31.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Похожая проблема появилась при движении автомобиля, загорелись лампы ESP, ABS, скользкая дорога. Заглушил запустил  все потухло, после снова загорелось и больше не гаснет, глушил запускал, снимал провода с АКБ не помогает. Проверял ELM-кой через программу MotorData OBD, кодов неисправностей не обнаружено. В чем может быть проблема?   

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@DEN ka скорее всего датчики abs и провода к ним, контакты проверьте. Какой именно датчик, диагностируется консалтом. Так же проверьте проводки к муфте заднего редуктора, если полный привод. Гораздо реже - неисправность блока abs. 

Вот способ проверки датчиков без компьютера. Тестером.

 

Изменено пользователем Pzm76
Доп ссылки
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем проверять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2019 в 19:35, RAS сказал:

Спасибо, будем проверять

 

Как оно? Что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обошла и меня стороной данная проблема. Правда, я пока не знаю, стОит ли волноваться или глюк какой-то. 

 

Ездил в область. ДорОга, хоть и зимник, но отвратительного качества, ям полно, стиралка, заснеженная обочина..., которая и стала первопричиной. ВАлит снег, с дальним ничего не видно из-за стены осадков, с ближним не видно ни фига, так как светит не так далеко, как хотелось бы, на скорости 60кмч+, вертушок в самом высоком положении, всё не соберусь накрутить нужные регуляторы в фаре. Сзади новые пружины без проставок, зад задран, а морда в стоке и низковато с чуть просевшими пружинами, но речь не об этом. 

 

На встречу пёрли парочка грузовиков почти на всю дорогу, с отвалами и щётками, дорогу чистят. И мне пришлось скинуть скорость до 50кмч и запрыгнуть правой стороной в сугробы на обочине. Заработали системы стабилизации, затрещало всё чётко, как надо, выравнивая машину, краем глаза, заметил, что заморгали какие-то жёлтые лампы на панели, но это нормально, всё работает. 

 

Спустя некоторое время заметил, что горят эти три лампы, как в названии темы. Всё работает, машина едет, проблем нет. В голове понимаю, что нужна перезаводка авто, чтобы что-то стало ясно, но до города 120км, связи нет, глушить сцикотно, еду дальше. Кнопка отключения esp -- нет реакции, при нажатии ничего не происходит, не меняется.

 

Но, не выдержал, в каком то мини колхозе с минипигами ( ну наверняка они там есть ), решил остановиться под фонарём, осмотреть колёса, вдруг спустило и перезагрузить систему, методом перезапуска. На улице темнотища.

 

Чудо произошло, после запуска огни на ёлке не загорелись и я благополучно доехал до дома. 

 

Ну а теперь вопросик. Может у кого такое было? Что за глюк? Если бы снегом оторвало провод датчика или он сдох, всё вспыхнуло бы снова, но 100км я проехал, с остановками, ускорениями, сработками abs. Ничего так и не загорелось. Буду мониторить. Фото не моё.

a6f05ees-960.jpg

Изменено пользователем Pzm76
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Pzm76 сказал:

Может у кого такое было? Что за глюк?

Наверное глюк, что то некоректно сработало и вылезла ошибка. Если был бы обрыв цепи/датчика и прочая неисправность ошибка бы не потухла. Забей, не  забивай голову. А так это не единичный случай такой

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 может снегом подзабило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mutabor сказал:

@Pzm76 может снегом подзабило

Не знаю, Лёш. После перезапуска всё норм. Завтра на мойку, напрошусь на яму, гляну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pzm76 сказал:

Не знаю, Лёш. После перезапуска всё норм. Завтра на мойку, напрошусь на яму, гляну. 

я 31-го в снего-дождь ездил около 100 км по трассе, загорелось - но все работало, в городе перезапустил - отпустило. У меня почему то это регулярно - наверное в снежных говнах много езжу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

Не знаю, Лёш. После перезапуска всё норм. Завтра на мойку, напрошусь на яму, гляну. 

Дима,у меня так тоже было в снежно-дождевую слякоть(борозду на трассе переезжал на обгоне) и при следующей заводке все пропало. Забей и не обращай внимания. С Новым Годом!:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pzm76 сказал:

Может у кого такое было?

Было и не раз. Не пугайся. Просто снег попал.

10 часов назад, mutabor сказал:

У меня почему то это регулярно - наверное в снежных говнах много езжу.

Вот и мне раз/два на дачу ежемесячно приходится заезжать. Частенько раньше трактора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 1000 км  03.01.2021, занес вещи домой и через час выхожу ,завожу машину , завелась и сразу скрежит, шум в подкопотном пространстве, стрелка спидометра прыгает в такт скрежету под капотом,  иконки скользкая дорога горят, ручник горит, двери сами позакрывались, ремни безопасности пищат, хоть я не еду, стою на месте. Отогнал на стоянку ,ехала нормально, после праздников в ремонт ,к кому обращаться и может такая хрень у кого то была? х-трейл т31 2008 г вып.,2.5 движ.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svv1961 Если в подкапотном можно же открыть послушать чисто визуально от чего он исходит?

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там происходил скрежет, пока прислушивался что и где ,поставил на ручник ,открыл капот и шум перестал. Так и стрелка прыгала спидометра, хотя вариатор стоял в положении стоянка, и машина не двигалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. В соседней теме уже писали про загорание этих двух ламп. Может быть вызвана начинающейся проблемой с рулевым шлейфом.. у меня это все началось одновременно с отключением круиза и периодическим отсутствием реакции на кнопки слева на руле. Заказал шлейф, надеюсь поможет...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет столкнулся с данной проблемой, сделал компдиагностику все норм все датчики исправны! Делал по своему так сказать методом тыка, первое что пришло в голову раздвинуть суппорта (чтоб комп подумал что колодки новые стоят, хотя датчиков кроме абс я не нашел) и вот итог завожу хитрого не горят нажимаю тормоз раза 3, колодки прилегают к диску и тут опять загорелись лампы!!! Итог либо жидкость должна быть всегда на максимуме либо колодки износом до 50%!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичное случилось и у меня. НО!!! Никакого снега еще нет. Лишние лампочки погасли после третьего перезавода.

Что по теме как решили то? чет никто не отписался как решили проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ситуация такая Все три лампы у меня горят постоянно на протяжении месяца поменял колодки поменял гранаты тормазуху и все бестолку, как-то раз пришлось припарковаться на неровной поверхности то есть на бугре чтобы морда была выше и чудо заглушил завожу лампы потухли проезжаю метров 100 лампочки загораются опять, разворачиваюсь заезжаю также на этот бугор чтобы морда выше была глушу завожу лампы тухнут опять проезжаю метров сто  лампы загораются на ровной поверхности 

 Проверял  раз 20, моё мнение глючит датчик курсовой устойчивости который возле ручник, на выходных буду добираться до него потом отпишусь о результате

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай 22 прочитайте ошибку, чека может и не быть. Если с1111, то это блок abs, его щётки. Может плохой контакт в проводке, штекере, предах. 

И профиль по машине заполните подробнее. Кузов, мотор, трансмиссия, привод. 

С этого места посмотрите.

http://x-trail-club.ru/forums/topic/7556-abs-esp-slippery-road/?do=findComment&comment=1047493

 

Тема с датчиком интересна но, скорее всего, не он. При его неисправности, если не ошибаюсь, должна ещё гореть "4wd ". А у Вас не горит, я так понимаю.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горят и тухнут после перезавода, потом снова загораются, не каждый день abs, esp, slip. В Carscanner ошибка с1111. 

Интересное решение проблемы с ремонтом моторчика в видео. Или заменить моторчик с такого же блока. Была инфа, что моторчик подходит от любого блока т31 ( 2л, 2 5 ) разница блоков в механической части. Но это не 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...