Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Evgeniy62

Прошу помощи, дергания машины с последующим выхлопом

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Прошу помощи.

У меня T31 дизель 2013 г.в. M9R

 

При езде в произвольный момент машина начитает тупить, (перестает ехать) начинаю жать на газ обороты медленно повышаются примерно до 3000 вылетает сизый дым из выхлопной трубы как от камаза и я еду дальше. Может происходить когда стою на перекресте, начинаю движение, а машинка ехать не хочет. Происходит это без всякой логики (может появляться глюк по 10 раз в день, а может за день ни разу).

Сажевый фильтр убрал года два назад. 

Ездил к трем диагностам, все разводят руками.

Началась моя проблема весной очень редко, летом постоянно и чем дальше, тем чаше пповторяется, я зимой т.е. сейчас совсем исчезла. Боюсь наступления весны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если бы вы не удалили сажевый, то я бы с вероятностью 99,9 % сказал бы что это с ним проблемы.

Признаки - сизый дым - идет прожиг сажевого. Принудительный прожиг происходит именно при 3000 оборотах. При этом меняется режим подачи топлива.

Могу предположить что сажевый фильтр вам программно "коряво" отключили. И "мозги" принудительно включают прожиг, хоть его и нет! 

В таком случае прямая дорога к тем кто вам прошивку менял.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy62 проверить Соленоид турбины жужжит или нет, в момент затупа не глушить, остановиться, открыть капот и послушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диагностика ничего не показывает то в первую очередь надо заменить топливный фильтр и проверить воздушный, если ничего не поменяется то надо смотреть дальше, вообще-то если выбрасывает из выхлопной сизый дым это возможно вода в топливной системе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2019 в 06:57, Anton99 сказал:

проверить Соленоид турбины

Соглашусь. При дохлом соленоиде были те же признаки: очень плохая тяга до 3000 + черный дым. 
На форуме есть тема, как проверить этот соленоид. Дело в том, что он может жужжать, но при этом не работать. По крайней мере у меня именно так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохая тяга у меня. заменил дозатор на насосе - не помогло.

поменял регулятор топлива -  помогло.  машина перестала глохнуть, снял и разобрал форсунки, тяга появилась.  нужно ещё перебрать ТНВД: не нравится он, мне тяги маловато. прошивки нету. егрп не заглушено, сажевый фильтр стоит. 

Изменено пользователем Anton99
Мнагачислиныи ашипки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2019 в 16:50, Borism1 сказал:

Если бы вы не удалили сажевый, то я бы с вероятностью 99,9 % сказал бы что это с ним проблемы.

Признаки - сизый дым - идет прожиг сажевого. Принудительный прожиг происходит именно при 3000 оборотах. При этом меняется режим подачи топлива.

Могу предположить что сажевый фильтр вам программно "коряво" отключили. И "мозги" принудительно включают прожиг, хоть его и нет! 

В таком случае прямая дорога к тем кто вам прошивку менял.

Всем привет.Простите за долгое отсутствие. Ездил к мастеру корорый мне удалял сажевик. Посмотрел, типа проверил. В итоге сказал что с прошивкой все нормально и вообще 2 года после соей работы все было у тебя ок, так что не могу ничего сказать. Это точно не связанно с моей работой

08.02.2019 в 06:57, Anton99 сказал:

@Evgeniy62 проверить Соленоид турбины жужжит или нет, в момент затупа не глушить, остановиться, открыть капот и послушать. 

Как я правильно понял, вы имеете в виду магнитный клапан турбины? 

Топливный и воздушный фильты поменял сразу, воду в топливной системе поеду проверю. Ток я не понимаю как это смотреть)

08.02.2019 в 15:15, sania сказал:

Если диагностика ничего не показывает то в первую очередь надо заменить топливный фильтр и проверить воздушный, если ничего не поменяется то надо смотреть дальше, вообще-то если выбрасывает из выхлопной сизый дым это возможно вода в топливной 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evgeniy62 сказал:

вы имеете в виду магнитный клапан турбины?

Да. 

 

5 часов назад, Evgeniy62 сказал:

Простите за долгое отсутствие.

Да о чём речь. Это ж не у нас проблема. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это регулятор топлива на топливной рейке. у меня такое было, пока до до моря ехал все нервы вымотал. 

едет-глохнет. Заводишь - едет какое то время, опять глохнет. перед уездом менял на тнвд датчик. не помогло,

пока на топливной рейке не поменял. 

машина сечас перестала глохнуть. форсунки еще сам перебрал, там нечего сложного нету. 

кому надо пишите, помогу советом. можете позвонить на сотовый 89172554748 марс. 

тяга немного прибавилась и расход уменшился 0,7 литра. 

нужен диагност с 4 консалтом, у меня тоже ничего  не показывало на диагностике, 

 решил сам лечить свою машину  

Изменено пользователем Anton99
Двоешник с ашипками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЕГР не похоже? 

у меня так было, пока не заглушили ЕГР

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушил ЕГР. Вставил кусок канистры. После этого не разу машина не тупила. Пока надеюсь что в нем и была проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeniy62 сказал:

Вставил кусок канистры.

Бойтесь тонких заглушек. Они прогорают. Личный опыт. 

 

Дима Простой Парень угадал. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2019 в 22:34, Anton99 сказал:

Бойтесь тонких заглушек. Они прогорают. Личный опыт. 

 

Дима Простой Парень угадал. 

Ок спасибо всем!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...