Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@fetami У меня два комплекта колес с датчиками, и при их смене я каждый раз машине подсказываю где какой датчик находиться и у меня с этим нет никаких проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Kayuk Рад за Вас, "подсказывайте" и дальше. А здесь, если Вы не заметили,  обсуждался  алгоритм автоматической прописки датчиков, реализованный в рестайле или как Вы выразились наши " фантазии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены датчики успешно прописались, даже ничего перезагружать или сбрасывать не надо, все штатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ztx85 сказал:

После смены датчики успешно прописались, даже ничего перезагружать или сбрасывать не надо, все штатно. 

Датчики старые? Диски на те же места поставили?

Меня переобували на подъемнике, т.е. все колеса сразу сняли и на демонтаж. Я за процедурой особо не следил, но думаю что конечно местами попутали.

Датчики стали показывать сразу, но я все же сделал сброс и в движении довольно быстро они прописались заново.

Сфоткал датчик при демонтаже, правда качество получилось не очень.  

IMG_4164.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fetami сказал:

Датчики старые? Диски на те же места поставили?

Меня переобували на подъемнике, т.е. все колеса сразу сняли и на демонтаж. Я за процедурой особо не следил, но думаю что конечно местами попутали.

Датчики стали показывать сразу, но я все же сделал сброс и в движении довольно быстро они прописались заново.

Сфоткал датчик при демонтаже, правда качество получилось не очень.  

 

Диски не менял,  просто переставили ту оригинальную резину с дисками, что была при покупке. Тогда ведь зима была, поэтому на этих колесах не пришлось проехать и метра,  сразу при предпродажной подготовке их заменили на комплект зимних колес с дисками. Резина кстати неплохая, даже на +4-5 все более-менее адекватно,  шума явно стало меньше.   Я думаю, что даже правильно наверное с какой-то стороны зимой их не использовать и так и оставить на летнем комплекте колес, датчики ведь на батарейках и боюсь, что с нашими морозами они быстро выйдут из строя,  хотя с другой стороны, раз уж имеешь подобную опцию, то надо использовать ее на полную. Там, в шиномонтаже, у них в прайсе есть такая услуга - переустановка датчиков давления на другое колесо,  сейчас точно не вспомню то ли 50 рублей, то ли 100 рублей за 1шт.  

 

Показания немного играют +/- 0,1 атм. Скорее всего зависит от температуры. Но в целом показывает точно - у меня слегка перекачаны передние и немного недокачанны задние:  2.3/2.1

Изменено пользователем Ztx85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме спрошу:

в мануале написано, что надо проводить сброс системы TPMS после смены резины.

Я на днях как раз резину поменял, за процессом не следил (может и колёса местами поменяли). Ничего с системой TPMS не делал. На экране БК давление в шинах показывает точно такое же, как и на манометре.

Вопрос: а надо ли этот сброс вообще делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _Serg_ сказал:

В этой теме спрошу:

в мануале написано, что надо проводить сброс системы TPMS после смены резины.

Я на днях как раз резину поменял, за процессом не следил (может и колёса местами поменяли). Ничего с системой TPMS не делал. На экране БК давление в шинах показывает точно такое же, как и на манометре.

Вопрос: а надо ли этот сброс вообще делать?

Сброс сделать очень просто. Поэтому если есть сомнения в порядке установки, я бы сбросил. Прописываются заново быстро, даже не заметите.

44 минуты назад, Ztx85 сказал:

Показания немного играют +/- 0,1 атм. Скорее всего зависит от температуры. Но в целом показывает точно - у меня слегка перекачаны передние и немного недокачанны задние:  2.3/2.1

У меня тоже на холодную меньше показывают. Но это естественная зависимость изменения давления от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ztx85 сказал:

 у меня слегка перекачаны передние и немного недокачанны задние:  2.3/2.1

это правильное давление, можно проверить в инструкции и табличке на проеме двери.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не отключал, не сбрасывал и не обнулял.

Установил зимнюю резину на новые диски с датчиками  TPMS (40700-4CB0A / 433 МГц).

Датчики заказывал на Алли по 1305 р./шт. (5220 р).

Прописались автоматически через 1 км :smile455:

(X-Trail T32 / 2.5 / SE+ / 2019)

Изменено пользователем Serg155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg155 Зачем везде об этом писать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод Темы одинаковы. Ветки разные.

4 часа назад, Всеволод сказал:

@Serg155 Зачем везде об этом писать? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Хочу докупить датчики давления шин в зимний комплект. Нужно ли их прописывать?какие лудше купить? Может кто что подскажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2019 в 11:44, Serg155 сказал:

1

 

10.11.2019 в 11:44, Serg155 сказал:

Ничего не отключал, не сбрасывал и не обнулял.

Установил зимнюю резину на новые диски с датчиками  TPMS (40700-4CB0A / 433 МГц).

Датчики заказывал на Алли по 1305 р./шт. (5220 р).

Прописались автоматически через 1 км :smile455:

(X-Trail T32 / 2.5 / SE+ / 2019)

а если это возможно, ссылкой на заказанные не поделитесь? Что то никак их не могу на али найти... Спасибо! 

 

Изменено пользователем andoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 марта 2020 г. в 21:36, andoid сказал:

 

а если это возможно, ссылкой на заказанные не поделитесь? Что то никак их не могу на али найти... Спасибо! 

 

 

Введите в строку поиска Алиэкпресса TPMS 433 и выбирайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я так понимаю, любые подходят на 433, или ещё есть какие-то необходимые условия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andoid  уже давно есть тема в отдельной ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду изучать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andoid , если вам не нужны датчики, которые дополнительно к штатным требуется установить во второй комплект колес, то можете взять любые, со своим дисплеем. Я взял такие. Давление показывают четко, даже сразу вычислил, что у меня, оказывается, саморез в колесе сидел и по чуть-чуть спускал(сначала подумал на датчик :rolleyes:). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сирёга сказал:

@andoid , если вам не нужны датчики, которые дополнительно к штатным требуется установить во второй комплект колес, то можете взять любые, со своим дисплеем. Я взял такие. Давление показывают четко, даже сразу вычислил, что у меня, оказывается, саморез в колесе сидел и по чуть-чуть спускал(сначала подумал на датчик :rolleyes:). 

Да ещё и не решил как лучше... Но склоняюсь всёж к тому, что наверное будет лучше именно как дополнение к штатным во второй комплект колёс. А то как то наверно не айс будет, на штатной приборке будет постоянно авария гореть по давлению в колёсах, + ещё и один девайс нагромождён спереди, а в нем показывает типа всё ОК. Вот сижу прикидываю... К будущей зиме уже сейчас готовлюсь)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andoid сказал:

Да ещё и не решил как лучше... Но склоняюсь всёж к тому, что наверное будет лучше именно как дополнение к штатным во второй комплект колёс. А то как то наверно не айс будет, на штатной приборке будет постоянно авария гореть по давлению в колёсах, + ещё и один девайс нагромождён спереди, а в нем показывает типа всё ОК. Вот сижу прикидываю... К будущей зиме уже сейчас готовлюсь)) 

 

Ну тогда конечно, что-нибудь типа таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...