Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pzm76

Интересные статейки.

Рекомендованные сообщения

Халява кончилась: иностранных водителей будут строго штрафовать за нарушения ПДД
https://news.drom.ru/72481.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Реклама советских автомобилей: Niva, Samara, Volga и другие
https://www.drom.ru/info/misc/niva-samara-volga-72296.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где встретить Новый год — 2020

https://ria.ru/20191108/1560686876.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2019 в 21:42, Pzm76 сказал:

Халява кончилась: иностранных водителей будут строго штрафовать за нарушения ПДД
https://news.drom.ru/72481.html

Давно пора!:yes2:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎08‎.‎11‎.‎2019 в 19:18, sergei36 сказал:

Зря, нужно самому поездить. Этот моторчик весьма экономичен

Вот планирую затестить такой и в тот же день Кашкай новый 2-х литровый... Вроде последний Тиг 1.4 на 150 л.с. неплох. Тыщ 100 км хватит, а дальше в трейд-ин его... Ну и гарантия если что... Мельком смотрел форумы Кашкаев и Тигуанов. Удивился, что есть люди, которые с Тиги на Кашкай с удовольствием пересаживаются, но есть и те кто с Кашкая на Тигу. Надо вживую пощупать. Но Тиг по опциям посовременней, мультимедия лучше! Если на тест-драйвы поеду - погоню обоих на МКАД и газку... Посмотрим в деле)))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с нами надо будет поделиться впечатлением! Ждём, но не торопим. ))

@Док85 

Изменено пользователем Pzm76
Орфо
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Док85 сказал:

Вот планирую затестить такой и в тот же день Кашкай новый 2-х литровый

Тогда я буду планировать изучить твоё мнение...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opel возвращается в Россию: есть сертификаты на две модели!
https://news.drom.ru/Opel-72477.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпения братва!

7 часов назад, Док85 сказал:

Кашкай новый 2-х литровый... Вроде последний Тиг 1.4 на 150 л.с. неплох. 

Тигуан  - только не ДСГ (любая) и не 150 л.с.. У них беда с поршнями и кольцами. Опять же, по заверению немцев, "всё исправили" Это со времён Джетты 6 (2011) год слышу. Интерьер на высоте. При этом аскетичен, вычурности нет . Фанаты Мазды скажу "ацтой".

Кошка 2л, 144 л.с. Салон очень понравился Комплектация SE Яндекс. Очень много "помогаек". Например, подогрев руля, лобового стекла, стеклоподъёмники авто. "балалайка" - планшет с симкой от МТС на год бесплатно (2Гб интернета). Через год 190 р в месяц за обслуживание (так вроде и услугу можно менять). Мчит мягко и резво. Вообще вариантов комплектаций навалом. Я ездил на полной. 

Нет очёчника, странно. Увеличили пространство для задних пассажиров отодвинув задние сиденья назад. Мне багажник маловат.

Изменено пользователем sergei36
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, sergei36 сказал:

Тигуан  - только не ДСГ (любая) и не 150 л.с..

В новом кузове только ДСГ, и только мокрая. С 1.4 ДК250. Вроде она ничего себе. Обычного автомата нет.

 

54 минуты назад, sergei36 сказал:

 Например, подогрев руля, лобового стекла, стеклоподъёмники авто.

Это всё есть и в Тиги Винтер Эдишен

54 минуты назад, sergei36 сказал:

Комплектация SE Яндекс. Очень много "помогаек".

Нужна машина с диодной оптикой и бесключевым доступом (принципиально). В случае с Кашкаем это ЛЕ и выше. Они только НиссанКоннект, Яндекс на максималку не ставят. Да и простят меня владельцы Яндекс-версий - у меня складывается впечатление, что сыроват этот Яндекс. Вот ветка Яндекс-Авто очень живая)))

 

54 минуты назад, sergei36 сказал:

Нет очёчника, странно.

Мне пофиг, т.к. я очкарик и постоянно езжу в обычных очках, а супруга солнцезащитными пользуется...

 

Но больше всего в новом Кашкае "радуют" плафоны освещения в потолке от Логана первого. С одной стороны пофиг конечно, но блин, такие они ущербные)))

 

Сказать честно, чаша весов скорее в пользу Кашкая, т.к. ДСГ и ТСИ все-таки напрягают))) Но с другой стороны машина будет новая и на гарантии, да и хочется чего-то современного)))... Думаем короче)))

 

И что-то вроде тему зафлудили... Всё - конец флуду)

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sergei36 сказал:

Терпения братва!

Тигуан  - только не ДСГ (любая) и не 150 л.с.. У них беда с поршнями и кольцами. Опять же, по заверению немцев, "всё исправили" Это со времён Джетты 6 (2011) год слышу.

Бред бредовый! Это информация про твинтурбо, который давно забыт!

10 часов назад, Док85 сказал:

Сказать честно, чаша весов скорее в пользу Кашкая, т.к. ДСГ и ТСИ все-таки напрягают))) Но с другой стороны машина будет новая и на гарантии, да и хочется чего-то современного)))... Думаем короче)))

 

Если только это, то можно не бояться 100500%! Мокрая ДСГ крепче любого АКПП и Вариатора! ЭТОТ 1,4 без проблем, но маслице подливать придется, но без прогрессирования жОра...Другое дело как тебе после 31-го эти малогабаритки зашли?..

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

 Мокрая ДСГ крепче любого АКПП и Вариатора! ЭТОТ 1,4 без проблем, но маслице подливать придется, но без прогрессирования жОра...

Аркадий, полностью тут с тобой согласен! Подливать маслице не страшно. Я понимаю, что для современного турбо это норма...

 

24 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Другое дело как тебе после 31-го эти малогабаритки зашли?..

А это не мне - это супруге. Ей больше не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай не плох. Но багажник меньше. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pzm76 сказал:

Кашкай не плох. Но багажник меньше. :sad:

Меньше чем у Тиги? Я бы так не сказал. Он такой же как у 32-го (а то и больше при сдвинутых назад сиденьях 32-го)! Другое дело, что у Тиги сидухи двигаются, а у Кашкая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы сразу факты без воды VEAAAgM8vOA-960.jpgnissan.pngMazda-SH-5-bag.pngЧТД  +- все одинаково, Х-трейл поуже

Изменено пользователем Arkadiy_82
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вживую багажники пощупать. Крючки там всякие, ниши, сетки. На первый взгляд у Тиги побольше этого добра. Надо детский велик взять с собой к дилерам и пробовать впихнуть его в багажники))) И чумадан)))

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Док85 сказал:

Надо вживую багажники пощупать. Крючки там всякие, ниши, сетки. На первый взгляд у Тиги побольше этого добра. Надо детский велик взять с собой к дилерам и пробовать впихнуть его в багажники))) И чумадан)))

Само собой у Тиги будет больше кармашков и крючочков - это ВАГ!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженерные гении из глубинки: что и зачем строят
https://www.drom.ru/info/misc/72424.html

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pzm76 сказал:

Ну пипец эти журналюги......ну хотя бы правильно писали....это я к чему, вот:"""Напомним, что эта функция каждый раз глушит двигатель при торможении на светофорах или коротких остановках при движении в пробках. При этом всё бортовое электрооборудование, включая мощную аппаратуру климат-контроля и аудиосистему, при заглушенном моторе продолжает работать, питаясь от «старт-стопного» источника питания (АКБ).""""""

 

- название статьи

-глушит только после полной остановки, а не при торможении.

- климат в режиме стоп-старт переходит в самую щадящую работу.

Ну хотя бы это могли написать, первое выделенное вообще не писать

 

Ну и главное - это название системы....ну хоть бы посмотрели что написано на самих акб, фото которых сами же и предоставили. То есть везде - "Stop&Go" , а не наоборот. 

Ну как то так.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...