Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

avto61

вакуумный усилитель датчик

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Серго16 сказал:

слушать надо с открытым капотом

 

 

Блин, версия крышки кажется мне логичной.

 

Но я слушал с открытым капотом, и даже, по правде сказать, пытался отловить звук на телефон, чтобы поделиться аудио, и мне отчётливо казалось, что звучит от усилителя, хотя я опоздал к последнему всхлипу.

 

Но я могу ошибаться, у крышки поводов звучать, действительно, больше. Да звучать может и от бачка, откуда засасывает жижу в остывающий радиатор, а бачок как раз в тех краях.

 

В любом случае, тормоза работают нормально, педаль когда надо каменеет, когда надо проваливается, и я пока перестал уделять этому внимание.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

21.02.2020 в 17:36, Al Amigo сказал:

 

Блин, версия крышки кажется мне логичной.

 

Но я слушал с открытым капотом, и даже, по правде сказать, пытался отловить звук на телефон, чтобы поделиться аудио, и мне отчётливо казалось, что звучит от усилителя, хотя я опоздал к последнему всхлипу.

 

Но я могу ошибаться, у крышки поводов звучать, действительно, больше. Да звучать может и от бачка, откуда засасывает жижу в остывающий радиатор, а бачок как раз в тех краях.

 

В любом случае, тормоза работают нормально, педаль когда надо каменеет, когда надо проваливается, и я пока перестал уделять этому внимание.

А я вот проехал почти 13000 и стал замечать, что разряжение в вакуумнике сохраняется несколько дней. А это, мне кажется, уже нормальная работа. Такое впечатление, что клапана обратки притерлись или "прилеглись"-теперь я спокоен. Есличе, ни когда не думал, что тормоза придумали 

трусы, хотя колодки, всегда менял на других машинах на 70-90 тыщ пробега(передние)... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2020 в 02:57, alexij1968 сказал:

Такое впечатление, что клапана обратки притерлись или "прилеглись"

 

У меня тоже, кстати, самоизлечилось всё как-то.

Щас вот только в тему эту заглянул и вспомнил: "О, у меня ж неисправность тормозов на трассе загоралась" - теперь этого и в помине нету.

 

Короче, если возникает какая-то в машине проблема - надо просто с кем-нибудь о проблеме поговорить и проблема уйдёт.

Постигаем законы Вселенной.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Al Amigo сказал:

 

Короче, если возникает какая-то в машине проблема - надо просто с кем-нибудь о проблеме поговорить и проблема уйдёт.

Вы как всегда удивляете своими умозаключениями. Мне нравится. Надо, наверное, записывать.:ag::good:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная проблема появляется на трассе при использовании круиза. В городе такой проблемы нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo , здравствуйте. У меня на панели приборов так же как и у вас загорелся красный и оранжевый восклицательный знак. Сами по себе появляются и исчезают, но при этом проваливается педаль тормоза. Тормозная жидкость не исчезает. Ездила на сто, сказали, что нужно менять главный тормозной цилиндр. А у вас же, я так поняла, было что-то подобное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vi84 сказал:

@Al Amigo , здравствуйте. У меня на панели приборов так же как и у вас загорелся красный и оранжевый восклицательный знак. Сами по себе появляются и исчезают, но при этом проваливается педаль тормоза. Тормозная жидкость не исчезает. Ездила на сто, сказали, что нужно менять главный тормозной цилиндр. А у вас же, я так поняла, было что-то подобное? 

 

По правде сказать, красный и оранжевый значки это значки из разных опер, жёлтый сигнализирует о каком-то локальном баге в тормозах, например, о плохо застёгнутом разъёме ручника на заднем суппорте. Этот жёлтый значок исчезнет, как только локальный баг будет устранён (или самоустранён, что тоже случается на каждом шагу).

 

С красным сложнее, никто на форуме точно не скажет, о чём он сигнализирует, у меня он как появлялся при достижениии порога скорости, так со временем сам навсегда исчез без никаких замен ГТЦ и вообще чьего бы то ни было вмешательства.

 

Не знаю, что вы имеете в виду под словами "проваливается педаль тормоза", но если это означает расслабление педали после запуска мотора - то ГТЦ ни ремонтировать, ни менять не надо, он полностью исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...