Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Всеволод сказал:

да

Мне давали официальный ответ

 

Мне такой же ответ дали, что сначала предупреждает, а затем тормозит, думаю, что в вашем ответе перепутали с RCTA, которая у нас действительно только предупреждает. А FEB должна тормозить, потому что без торможения это не FEB, а FCW.

Изменено пользователем Ztx85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни, надо проверить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пищать у меня раз пищала, до торможения не дошло, сам затормозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее должна тормозить. даже в БК это опция как "торможение", а не предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же такое - уже 5 страниц исписали!)) Предлагал уже - неужели долго подержать перед машиной развернутую простынку - это даже проще, чем фольгу. И все - настанет момент истины!)) Правда, с ним и обсуждение закончится)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus  "настоящих буйных мало, вот и нету..." желающих проверить на своем авто :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus Сдается мне что на простынку не среагирует, надо фольгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделаю, но только когда погода нормальная будет, по весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2019 в 15:13, Rider_J сказал:

по весне...

Я бы понял, если бы из Воркуты писали))... Завтра у вас +13, послезавтра +14... Это уже лето по нашим меркам))

Изменено пользователем voldema-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voldema-rus это всё надо организовать, пока не могу, как смогу, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проводил работы и сфоткал наш радар, вот что у нас установлено:

 

 

rdr.jpg

 

Кат номер 284385FA2A

 

Пробил по интернету - NissanPartsDeal говорит, что это SENSOR ASSY-DISTANCE и этот номер уже устарел, сейчас заменён на 284385FA3A

 

Посмотрел цены - в районе 40000 руб. мда :(

Нашёл на ebay за 21000 руб. этот обновлённый A3A - его ставят на Рог 2018-2019...

Странно, на всех фото на ebay показан такой же как у нас, хотя в описании товара указан номер A3A. Значит наш тоже может адаптивно круизить?! Какие идеи и соображения?

 

 

@Ztx85 твои ссылки на фото разных радаров не открываются :(

Изменено пользователем Rider_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rider_J 

 

Судя по всему радар у нас такой же, как у них на 17-18 годах выпуска,  следует отметить, что в 18 году как раз произошел апдейт который дал PROpilot на североамериканском рынке, могу предположить, что тот самый A3A пошел уже туда. Но ICC (Intelligent Cruise Control) был и в моделях 17/18 MY,  до PRO Pilot, это видно по руководству пользователя за 2017 год 

 

 

 

insruk1.jpg

 

 

Но это еще не все:

 

 

manual17.jpg

 

Так что я склонен все-таки предположить, что у нас более старая версия БК и софта соответственно (сам же видел - у них там даже графика другая) ,  может быть еще блок круиз контроля,  ну и управление на руле, а радар скорее всего годный. 

 

Кстати, если верить вот этому твиту радары этой системы используются так же в Tesla 3 и Mercedes E-класса

 

 

Nissan Rogue, Nissan Micra 

 

DpBeRnhUwAAQwkY.jpg

 

A2A

Изменено пользователем Ztx85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

А мой Дилер умудрился перед радаром установить решетку дополнительной защиты радиатора, и даже не прорезать в ней отверстие :)
Радар, после прорезки, так и не заработал. Хотя мне не совсем понятно как он должен о себе напоминать?
На экране "помощь водителю" есть прямоугольник перед иконкой машины. Будте ли в нем что-то показываться при движении на небезопасном расстоянии за другим авто?
У меня на другом авто (Mazda CX-9) на экране четко видно что машина видим впереди идущий автомобиль и сигнализирует если я приближаюсь слишком активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drakula1980 радар у нас очень ненавязчивый и оповещает когда уж совсем аварийная ситуация впереди, например резко справа налево передо мной выскочила машина, тогда запищало. Я скрин ранее выкладывал. Хорошо это или плохо хз, товарищ купил Камри новую, говорит там его задолбал постоянно пищать даже когда  просто приближаешься и он его отключил нафиг. У нас другая особенность - слишком молчаливый.

Изменено пользователем Rider_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rider_J 

 

Радар у нас, учитывая, что даже такие знаменитые бренды, как Tesla и Mercedes взяли eго на вооружение  -  весьма неплохой,  другое дело, как он задействован в общей структуре cистем безопасности и опций автомобиля,  тут могут быть совершенно разные расклады. 

Изменено пользователем Ztx85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аналогичный радар оказывается стоит и на Тигуане, как видно иногда бывает даже может среагировать на пешехода. Но только иногда. 

Изменено пользователем Ztx85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ztx85 я так понимаю, что помимо самого радара, многое от софта зависит - параметры обрабатываемой чувствительности, дальности, типов объектов у каждого автопроизводителя свои

Изменено пользователем Rider_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё о нашей молчаливой системе:

 

"

у Ниссана «автотормоз» задействован только в диапазоне от 40 до 80 км/ч, и радар реагирует только на крупные металлические объекты. Велосипедист, пешеход или бетонная стена для него невидимы. И вообще оценить действие системы автоматического торможения в реальности мы не смогли: она идёт в ход только в действительно экстренных ситуациях и не допускает ложных срабатываний, например, при перестроениях

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rider_J  это из текста про Кашкай2019мг. да и журналисту доверять не стоит т.к. он написал что на Т32 нет датчика уровня омывайки.

 

P.S. а тем временем читатели ждут обещанный тест с фольгой ;)

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rider_J сказал:

Ещё о нашей молчаливой системе:

 

"

у Ниссана «автотормоз» задействован только в диапазоне от 40 до 80 км/ч, и радар реагирует только на крупные металлические объекты. Велосипедист, пешеход или бетонная стена для него невидимы. И вообще оценить действие системы автоматического торможения в реальности мы не смогли: она идёт в ход только в действительно экстренных ситуациях и не допускает ложных срабатываний, например, при перестроениях

"

 

Они не смогли =)))  а зачем тогда писать свои фантазии.  И почему от 40? Откуда они это взяли ?  Они смотрели настройки этой системы при помощи сканера? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...