Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sania

Очистители топливной аппаратуры.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ответьте пожалуйста на вопрос. Кто-то использовал хотя бы раз какой нибудь очиститель топливной аппаратуры и форсунок? Если да то какой именно и на каком пробеге, и был ли положительный результат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дело в том что я не давно разговаривал с одним сервисником и он узнав что у меня пробег 210 тыс сказал что нужно промыть топливную систему, хотя предпосылок для этого нет. Я предпочитаю не лить в бак всякую химию,  хорошая соляра и оригинальные фильтра вовремя замененные,  самая хорошая профилактика для всей топливной аппаратуры!!! Может у кого нибудь другое мнение? Кто нибудь с этим сталкивался? Только желательно не по наслышке а по своему опыту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sania сказал:

Дело в том что я не давно разговаривал с одним сервисником и он узнав что у меня пробег 210 тыс сказал что нужно промыть топливную систему, хотя предпосылок для этого нет. Я предпочитаю не лить в бак всякую химию,  хорошая соляра и оригинальные фильтра вовремя замененные,  самая хорошая профилактика для всей топливной аппаратуры!!! Может у кого нибудь другое мнение? Кто нибудь с этим сталкивался? Только желательно не по наслышке а по своему опыту!

Тоже самое,никаких присадок,только проверенные заправки и фильтра вовремя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу постоянно, дизеля и бензинки, как свои, так и чужие. Использую Винс. Другие жидкости никогда не пробовал. 

От ремонтников дизельной топливной аппаратуры, слышал, что дизеля чистить нет нужды.. А диагносты говорят, что после чистки параметры мотора меняются в лучшую сторону.. Сам на слух слышу как мотор мягче работать начинает.. Обязательно найдется тот, кто скажет - самовнушение.. плацебо.. 

Лично моё мнение о периодичности чистки: на своих бензинках чистил каждые 20ткм, каждую вторую замену масла.. На дизеле отъездил ещё только год, почистил как только купил, пробег был 50ткм, до меня точно ни кто не чистил. Чистить буду при замене топливного фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащимта...

Там тоже разговоры про Винс.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю если заправлять на проверенных заправках когда знаешь что топливо хорошее ни чего с топливной системой не случится, нечего там чистить! А если соляра херовая то не один очиститель не поможет, только деньги на ветер выкидывать. У нас в хозяйстве техника по 15-17 тыс моточасов отработала без очестителей и ни чего всё в норме, техника вся импортная! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, BigMyke сказал:

Там тоже разговоры про Винс

И там же, я прошу активиста сообщить о положительном результате. Но пока тишина, полтора года уже. 

   Как вижу из собственного опыта, при нормальном топливе всё это как минимум ненужно, а возможно и вредно, ввиду отсутствия регламента на такие работы, и , скорее всего, придумано сервисменами для развода клиентов, т к пачкаться там нечему, а изношенный тнвд и забитые форсунки надо менять или чинить, и то, это лишь после 300000км актуально. 

Напомню, есть наш клубень с пробегом 450+ с родными форсунками, ничего не промывавший. Но сменивший тнвд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2019 в 21:41, Anton99 сказал:

а возможно и вредно, ввиду отсутствия регламента на такие работы, и , скорее всего, придумано сервисменами для развода клиентов,

Вот вот) Как и всякие присадки в саляру, промывочные жидкости для двигателя и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На замену фильтров вариатора тоже нет регламента. Да и масла в нём, если не ошибаюсь. Однако........  извините, что немного не по теме.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего волнует вода в баке (конденсат)

На бензинке плесканул литр ацетона и успокоился,  а тут :pardon:

Сепаратор городить пока не созрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pontiac сказал:

На бензинке плесканул литр ацетона и успокоился,  а тут

Борис, может спирта? Я спирт иногда плескаю. Ацетон же с водой не смешивается, вроде как...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pontiac сказал:

Больше всего волнует вода в баке (конденсат)

Держи бак все время полным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Pontiac https://m.etlib.ru/blog/926-kakoj-udalitel-vlagi-vybrat

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

ацетон тоже можно

Век живи... 

никак не думал что ацетон с водой смешуем:unsure:

Но тем не менее, большинство осушителей всё таки на спирту. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Anton99 сказал:

Век живи... 

никак не думал что ацетон с водой смешуем:unsure:

"аналогично, шеф!" (С)

Но спирт с водой смешивается без подвыподвертов!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Anton99 сказал:

Век живи... 

никак не думал что ацетон с водой смешуем:unsure:

Но тем не менее, большинство осушителей всё таки на спирту. 

Для меня это тоже оказалось новостью. Однако много где пишут ( в том числе и в ссылке ), что можно, как заменитель спирта. Только применять боязно. )) спирт привычнее. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2019 в 17:09, Pzm76 сказал:

спирт привычнее. ))

Ну да, чаще в природе встречается ))

 

на самом деле, спирт априори гигроскопичен — ведь нет стопроцентного, только 96! Поэтому в его способность собрать воду больше верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 не могу не согласиться! Речь шла обо всём, что смешивается с водой и может сгореть без ущерба для двс. 

В статье были озвучены так же и народные методы. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда в баке взяться воде? Если у нас бак пластиковый, конденсат может образовываться только в металических баках и то если он постоянно пустой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sania сказал:

у нас бак пластиковый, конденсат может образовываться только в металических баках

конденсат выпадает при влажном воздухе и разнице температур. Пластик или металл - разница в количестве осевшем на поверхности. Но конденсат образуется по-любому и выпадет непосредственно в топливо. Количество влаги в воздухе не зависит от материала бака, а зависит от влажности воздуха. Зимой влажность повышена, перепад температур шире. Поэтому и рекомендация - держать бак полным: площадь стенок меньше, воздуха меньше.Как-то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...