Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане! Имею вопрос такого содержания. Х Трейл по натуре своей чушка? Вчера пришлось км 50 проехать по снежно-водо-грязно-песочной трассе. В результате машина вся от колес до крыши превратилась в комок грязи. Более того в правые боковые - ни в зеркало заднего вида ни в стекло не фига не видно. Остановился ,протер , а через пяток другой км тоже самое.  Может есть какие то  рекомендации, как избавиться от такой неприятности. Я менее месяца пересел с Кайрона на  Х Трейл  на нем такого не было.  Итак???

P.S. Авто в новом кузове, дизель, механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Для сохранения в чистоте боковых зеркал - есть дефлектор (Стрелка что ли называется, здест вроде целая тема есть и установившие довольны), который крепится по бокам от лобаша + дефлекторы на двери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Док85 сказал:

Для сохранения в чистоте боковых зеркал - есть дефлектор (Стрелка что ли называется, здест вроде целая тема есть и установившие довольны), который крепится по бокам от лобаша + дефлекторы на двери.

 

Дефлекторы стоят, вероятно причина в том , что правый короткий дворник откидывает грязь сначала в место сопряжения лобового стекла с кузовом , а затем от набегающего потока грязь перекидывается на боковое стекло  и зеркало.  Интересно такая проблема только у меня.:blush22:

Плиз скинь ссылку на тему или как называется,поиском не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, tetiretik сказал:

Привет форумчане! Имею вопрос такого содержания. Х Трейл по натуре своей чушка? Вчера пришлось км 50 проехать по снежно-водо-грязно-песочной трассе. В результате машина вся от колес до крыши превратилась в комок грязи. Более того в правые боковые - ни в зеркало заднего вида ни в стекло не фига не видно. Остановился ,протер , а через пяток другой км тоже самое.  Может есть какие то  рекомендации, как избавиться от такой неприятности. Я менее месяца пересел с Кайрона на  Х Трейл  на нем такого не было.  Итак???

P.S. Авто в новом кузове, дизель, механика.

Есть еще дефлекторы на лобовое, чтобы вода с дворников уходила на крышу, а не на боковые стекла - поищи...

Кстати непонятно за какую модель перетираем:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, tetiretik сказал:

Может есть какие то  рекомендации, как избавиться от такой неприятности

самое главное не не ездить в грязную погоду)))

42 минуты назад, Док85 сказал:

Для сохранения в чистоте боковых зеркал - есть дефлектор (Стрелка

не зеркал а стекол, зеркалам на стрелку пофиг...да и то в основном водительского. У меня стояла Стрелка, когда меняли лобовое пришлось снять...заново наклеить так и не сподобился - из-за двух трех раз в год когда попадаешь в .опу, просто лень. Да и скотч на силиконовой основе найти не получилось, он снимается хорошо, без остатка. Вспененый ЗМ придется драть частями.

18 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Есть еще дефлекторы на лобовое, чтобы вода с дворников уходила на крышу, а не на боковые стекла

это стрелка и есть...

Кстати стоят и обычные дефлекторы, тоже надо снять, кроме свиста никакого толку - не курю, нужны раз в год чтоб тонна воды от встречки при приоткрытом окне в салон не прилетела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Arkadiy_82 сказал:

Есть еще дефлекторы на лобовое, чтобы вода с дворников уходила на крышу, а не на боковые стекла - поищи...

Кстати непонятно за какую модель перетираем:blink:

Т32 с движком R9M Насчет стрелки гляну спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Alekso сказал:

не зеркал а стекол, зеркалам на стрелку пофиг...

Оговорился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, tetiretik сказал:

Дефлекторы стоят, вероятно причина в том , что правый короткий дворник откидывает грязь сначала в место сопряжения лобового стекла с кузовом , а затем от набегающего потока грязь перекидывается на боковое стекло  и зеркало.  Интересно такая проблема только у меня.:blush22:

Плиз скинь ссылку на тему или как называется,поиском не нашел.

https://www.drive2.ru/l/504428997862490672/ Лови:bye: Кстати автор этого блога должен быть и здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Док85 сказал:

Лови:bye:

Спасибо мил человек, буду куплять. Хорошего дня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал  @Док85 говорит о козырьках на зеркала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что в итоге все друг друга поняли :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...