Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dadushka

Вопрос по АКПП

Рекомендованные сообщения

@димон161 иногда сложно понять текст без знаков препинания...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все работало в штатном режиме приехал припарковался,заглушил,после на холодную завел закрыл люк ,на уторо Машина не  завелась диагностика показывает нет связи с коробкой это мол и блокикует запуск  ,говорят что мог отойти контакт чего только на что обратить внимание какие розьемы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,помогите разобраться у меня вопрос по АКПП на м9р после замены коробки на контрактную нужно прописывать в в компе новую коробку или нет , после замены включая D машина не поехала а если перейти в ручной режим то всё нормально после вкл. Второй скорости можно переходить на D  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СерыйСергей сказал:

Добрый день ,помогите разобраться у меня вопрос по АКПП на м9р после замены коробки на контрактную нужно прописывать в в компе новую коробку или нет , после замены включая D машина не поехала а если перейти в ручной режим то всё нормально после вкл. Второй скорости можно переходить на D  

где то я похожее недавно у нас на форуме читал....

Щаз пороюсь...

PS .... нашел - http://x-trail-club.ru/forums/topic/36593-polomki-kapremont-i-zamena-akpp-jf613e-na-x-trail-t31-dci/?do=findComment&comment=877121

Получается вы третий, кто имел проблемы с коробкой !?  И вам поставили контрактную АКПП с праворукой переднеприводной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разобранная АКПП T30 4wd под qr25, все рабочее кроме барабана задней скорости, за небольшую плату отдам целиком или по запчастям

коробас в Тюмени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2019 в 17:23, Сергей 028 сказал:

Всем Здрасти! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Акпп работает не понять как, при включение D трогается такое ощущение что со 2 или 3, включаешь положение 1 вообще как будто за зад тянут вплоть до торможения, включаешь 2 или D поехал, но что 2 что на D никаких изменений на спидометре 100км на тахометре 4000об/м накат плохой педаль с газа убираешь и как будто тормозит, рычаг в положение 2 переключаешь реакции нет, O/D включает тоже самое ноль эмоции. В положение R все хорошо. Был у трех разных электриков, подключали три сканера, вердикт первого Все в норме, второго ошибка U1000, третий сказал что сгорел пакет на первую передачу. Делали самодиагностику все в норме 1 сигнал длинный 11 коротких. Стал тест во всех режимах показывает 2600. Жижу с фильтром меняли 2500 т/км назад. O/D не горит и не моргает, блок управления акпп верхнюю фишку отцепляешь изменений нет ни каких. Кикдауна  нет. СКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С ЭТИМ ХИТРЫМ? NT30, АКПП, 4ВД, ЯПОШКА...

Здравствуйте,  в итоге что то решили с коробкой? У меня сейчас такая же проблема, уже не знаю что делать. Кучу сервисов объехал везде по разному 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,в каком пробеге менять масло в вариаторе и в заднем редукторе? У меня сейчас пробег 49000км. Х треил т 31.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр.р сказал:

Подскажите пожалуйста,в каком пробеге менять масло в вариаторе и в заднем редукторе? У меня сейчас пробег 49000км. Х треил т 31.  

это вопрос религиозный))) я про вариатор, по мне так 60000 это нормальный срок для замены жижи, хотя тут есть те кто вообще не меняет

масло в заднем редукторе и в раздатке либо по регламенту, либо открутить заливной болт и посмотреть на состояние и уровень масла 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, перечитал два раза, абырвалг какой то

1 час назад, Александр.р сказал:

в каком пробеге менять масло в вариаторе и в заднем редукторе? У меня сейчас пробег 49000км. Х треил т 31.

поднимаю глаза - тема "Вопрос по АКПП"

читаю профиль - Ниссан х треил т32

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pontiac сказал:

даже не знаю, перечитал два раза, абырвалг какой то

поднимаю глаза - тема "Вопрос по АКПП"

читаю профиль - Ниссан х треил т32

Это нормально. Техническая грамотность элементарная и знание своего авто как давно уже считают не нужна. Из личных воспоминаний есть более ржачное, при чем главное действующее лицо взрослый человек, бывший военный с техническим образованием (владелец Т-31 2,5 вариатор) давно дружим.

Кратко без подробностей... (за знаки препинания прошу морду мне не бить..). 

звонок мне - еду к дилеру у меня коробка навернулась.

Спрашиваю - что случилось?  Ответ - я когда газ даю, то мотор 3000 оборотов крутит, скорость растет, обороты не изменяются. Писец коробке! 

Говорю - у тебя стоит ВАРИАТОР, так и должно быть. Ну и после этого еще минут пять убеждал что у него именно вариатор, а не АКПП как у меня на дизеле и все не так как на т-30.  На тот момент пробег у него был уже около 20-ти тысяч и владел больше года. И этому предшествовал трехдневный вынос мозга дилеру про неправильную работу коробки.

А тут всего то человек тему спутал, да видимо еще и в профиле ошибку сделал, но вопросы то правильно задает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите где можно починить вариатор, показывает ошибку ро746. На юге Москвы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня т30 кузов,хочу поменять жидкость в автомате частично....какую жидкость лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей нисан сказал:

какую жидкость лить?

NISSAN ATF Matic Fluid J

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ если не трудно у кого есть распиновка фишки АКПП пришлите пожалуйста на ватсап 89023124353 буду очень признателен просто не нашел родную АКПП с Ниссан рнесса и ставлю икстрейловскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени  суток,  у меня  т30 2005  год 2.0  бензин!  АКПП - появилась проблема при переключении коробки на задний ход появляется   не большой удар! может кто сталкивался с такой проблемой, спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2016 в 22:15, TokarVital сказал:

Всем привет ! Подскажите пожалуйста кто менял АКПП ? При замене акпп с японского икса на европейца возникают ли какие проблемы или нет? У меня т-30 QR25DE европеец.Спасибо.

Здравствуйте, скажите вы поставили коробку, подойдёт ли коробка на x-trail t30 2.5 от двухлитрового?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий t30 

Вы задаете вопрос человеку, который был на форуме крайний раз в 2016 году и "отметился" одним единственным постом. Неужели надеетесь на ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех владельцев Хитрил!
Мой аппарат 2004г рестайлинг с бензиновым двигателем (QR25) объемом 2.5л, коробка - классический 4х ступенчатый автомат. Европеец. Реальный пробег 172000.
Владею этой замечательной машиной четвертый год и за все время не испытывал с ней никаких проблем, менял масло и расходники - все было в порядке. И недавно произошла печальная история: ехал в подмосковье, машина вела себя прекрасно, далее встал на одном из светофоров, дожидаясь зеленого, положение акпп в режиме D, держу на тормозе. Вдруг проиходит легкий толчек, похожий на включение другой передачи, посмотрел на индикатор положения и убедился  что акпп продолжает находиться в режиме D, но в голове уже прозвенел тревожный звоночек что с коробкой что-то не то, так как почувствовал запах паленого масла. Наконец загорелся зеленый и я отпускаю тормоз в ожидании начала движения, но движения нет, добавил газ и машина поехала, однако обороты двигателя были за 3000. Хорошо что стоял я на горке вниз и переведя акпп с режима D на N я проехал накатом метров 50 и встал на обочине. Заглушил движек, вышел и заглянул под днище. Увидел я стекающее с защиты картера масло. Открыв капот я убедился что масло вытекло из коробки, так как щуп оказался сухим. Далее эвакуатор до места стоянки и двигатель с тех пор не запускал в избежании еще больших проблем. Что с самой коробкой не ясно, ее еще не снимали, не разбирали, не смотрели. То есть даже не знаю с какого места вытекло само масло.
Полтора года назад на 150000км полностью заменил масло в коробке с фильтром соответственно, также заменил масло в редукторах и раздатке. Фильтр оригинал и родное ниссановское масло D-Matic.
Замечу что с самой акпп никаких проблем до этого случая не было, то есть она не буксовала, не пиналась и хорошо переключала передачи.

Потом я посетил несколько сервисов по ремонту акпп, где доблестные менеджеры меня "вдохновляли" рассказами о том что коробку надо ремонтировать и при этом нужно заменить маслонасос, гидротрасформатор, комплект фрикционов с поршнями, сальники, резинки и собственно бублик, который 100% завернуло. И все это выливается в довольно кругленькую сумму. Либо приобрести контрактную акпп и полностью заменить агрегат, так как ремонт скорее всего будет стоить еще дороже.

Понятно что машина не едет на холостых так как давления масла в коробке не достаточно для ее нормальной работы. Но, после пробоя какое-то колличество масла в коробке оставалось, ведь она таки поехала если добавить оборотов.

Так как я плохо знаю устройство акпп, собственно у меня вопрос к знатокам этой машины с акпп:
- действительно ли все так плохо и печально могло обернуться, как говорят в сервисах, спустя 2 минуты работы после пробоя масла?
- может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и чем это обернулось у вас? Может что-то подскажете?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...