Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dadushka

Вопрос по АКПП

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Оказалось - трансмиссионщики у нас -  :superstition:  :superstition: деревянные. Только деньги выкинул на АКПП из-за них.

В общем после очередной диагностики в очередной СТО - выяснили, что причиной всему забитый топливный фильтр и топливный насос. Поставили насос Бошевский, почистили фильтр жидкостью для корбюраторов(нового в городе нет), почистили свечи, Сказали что еще что то почистили, забыл что(я не видел, но вроде как заводят авто-а из выхлопной всякая гадость вылетает-такой в общем процесс).И

И вуаля - со скоростью и оборотами все норм! Из симптомов только небольшие толчки иногда в коробке(особенно на ХХ). Вот думаю-стоит из-за этого менять АКПП? или ездить- пока не встанет?(коробку то уже заказал, заплатил). Чтоб не пылилась на болконе))

 

Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Инжектор тебе промыли наверное. Очень вонючее мероприятие.

 

Что значит почистили фильтр??? Там их два! Один грубой очистки (простая сеточка) И один аля стакан (в него сам насос втыкается)

Вот этот аля стакан надо менять!

пинки нашей коробки -норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное)

Фильтр топливного насоса аля белый стакан, в наличии не-было. Мастер сказал - я тебе этот промою-будет все ок.

пинки нашей коробки -норма.

Тогда наверное надо продавать АКПП)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а может кто в курсе. У знакомого накрылась АКПП, мотор 2.5. Решил он поменять коробку, чтобы эту не делать. Хотел взять с правого руля, но продавцы все как один говорят, что мол она не подойдет на европейскую машину, точнее физически подойдет все там как и на европе, а вот с мозгами подружить её мол не удастся. Просто цена коробки с правого руля 20-25 тысяч, а с европейца 50. Может кто знает, буду очень признателен за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно не подойдут.  надо искать точно такую же как и была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы сначала узнали что он ищет,на какой год и модель! и правый руль понятия разные, есть Европа,и есть Япония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у меня акпп живет своей жизнью:

1. когда купил не разбирался, а при замене масла сказали что масло было с водой. меняли аппаратом, фильтр не трогали, пролили 20 литров аисиновского атф

2. когда похолодало коробка начала пинаться (и до этого был размазанный переход с первой на вторую, но както мимо сознания проходило), и вдруг стала залипать на первой передаче, сколько ни газуй не переключалась. Замена масла (см п.1) не помогла.

3. Сегодня обратил внимание, что стала трогаться со второй и пропала четвертая.

4. ошибок самодиагностики акпп и двига нет. прикупил елм327, но ни одна прога не пробилась к акпп (к двигу то одна скантул андроидная смогла)

5. и самое главное: любой глюк из вышеупомянутых 'лечится' выключением двигателя и повторным запуском.

6. я смирился с размазанным переходом с первой на вторую. то есть при переключении акпп явно пробуксовывает переключая туда и обратно, и иногда остается на первой (см п.2)

подскажите в какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сторону нормальной диагностики,а не игрушками с телефона баловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елм никаким образом не прочитает нашу коробку. Выкинуть каку, покупать адаптер Консалт-1 в Китае и цеплять к ноутбуку с TECU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ладно. пусть не читает. но и самодиагностика ничего не показывает.

а электроверсия более вероятна изза п.5, был бы косяк механический, он бы рестартом авто не 'лечился' бы (кавычки это изза временного типа лечения, просто симптом а не причину)

я хочу сообразить какую часть акпп мне проверить и каким образом (второе найду если первое знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь меня менять свою коробку на контрактную, почистить контрактную от грязи в поддоне, почистить\заменить фильтр акпп.

подскажите какие расходники мне нужно купить кроме 10л масла акпп?

qr20de, 2wd, автомат не вариатор, вроде ничего не сопливит и не капает снизу.

т.е.

10л масла акпп

прокладка поддона

фильтр

 

и что еще? может сальники какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу заменил бы сальник гидротрансформатора, ну и осмотрел бы на предмет потеков коренной сальник ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня нет четвёртой скорости на акпп, до четвёртой коробка работает идеально, может подскажите причину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня нет четвёртой скорости на акпп, до четвёртой коробка работает идеально, может подскажите причину?

Кнопка овердрайв работает? (лампочка загорается при отжатой кнопке и гаснет при нажатой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж писал что мигает овердрайв при включении зажигания? Ну так и сделай диагностику - посмотри на что ругается АКПП.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж писал что мигает овердрайв при включении зажигания? Ну так и сделай диагностику - посмотри на что ругается АКПП.

Да при запуске двигателя на панели несколько секунд моргает лампочка овердрайва, потом гаснет. Я вот думаю из за подмятого поддона может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я вот думаю из за подмятого поддона может такое быть?

 

Это какого поддона? На АКПП???!!! Это катастрофа! Ты уж сразу пиши всё, может там ещё и пробоина с голову пионера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, пробоины нету, а поддон на коробке немного подмят, я где-то читал что из-за подмятого поддона была нехватка масла и коробка плохо работала так как поддон был поджат к фильтру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мигает лампа - едь на сканер или почитай про самодиагностику, лампа собственно для того и мигает, чтоб не по кофейной гуще гадать, а посмотреть код неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...