Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Laveshik

245/40 R20 ЕТ 50 подойдут???

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи. Я тут новенький.

Всех любителей Хитрил с наступающим Новым Годом.

Возник вопрос:

Есть колеса R20, ЕТ50 с резиной 245/40 

Колеса с Финика, т.е. по идее все одинаково с Ниссаном.

Хотел спросить мнение знающих людей. Это оптимальный размер резины или надо подбирать с другой размерностью

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Laveshik В интернете полно шинодисковых калькуляторов, вот и сравните со штатной 215/60/17

40 минут назад, Laveshik сказал:

Это оптимальный размер резины

оптимальный это штатный для Икса 31 215/65/16, 215/60/17, 225/60/17, 225/55/18

45 минут назад, Laveshik сказал:

Колеса с Финика, т.е. по идее все одинаково с Ниссаном.

Почти да, может и на Альмеру тоже подойдет;)

 

48 минут назад, Laveshik сказал:

Хотел спросить мнение знающих людей.

Если и воткнете их,то ездить точно устанете...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Laveshik сказал:

...

Есть колеса R20, ЕТ50 

 

ЕТ50 для X-Trail не подойдут.

Если ставить резину шириной 215 то ЕТ45, 225 ЕТ40 и т.д. Т.е. для 245 надо вылет брать около 30. И надо смотреть чтобы шина незадевала арку на кочках.

Шины 245/40/20 по внешнему диаметру все нормально, а вот нестандартную ширину шин надо обязательно примерить перед покупкой - примерку лучше делать на переднем левом колесе (там меньше расстояния), в том числе повращать под нагрузкой . 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Laveshik сказал:

Колеса с Финика, т.е. по идее все одинаково с Ниссаном

..и колёсные арки тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2018 в 01:01, Laveshik сказал:

Есть колеса R20, ЕТ50 с резиной 245/40 

Колеса с Финика, т.е. по идее все одинаково с Ниссаном.

Хотел спросить мнение знающих людей. Это оптимальный размер резины или надо подбирать с другой размерностью

как тока народ не пытается издеваться над машиной, лиш бы не покупать другую размерность :blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:victory: народ всех одноклубников особенно, да и всех вообще поздравляю с наступившим новым годом. Всем здоровья крепкого, ровной дороги и удачи. Остальное сами сделаем.

 

Парни, ну нравятся мне большие красивые колеса. Согласен что низкий профиль убивает подвеску и вообще пользы не приносит, но я 90% времени передвигаюсь по Москве. Вот и решил попробовать 20 радиус. Поэтому и вопрос задал подойлут  финика колеса 245/40  ET 50, ц.о.66.1

 

В общем надо проверять на машине. Попробую и отпишусь с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2018 в 01:07, Ainstain сказал:

ЕТ50 для X-Trail не подойдут.

Если ставить резину шириной 215 то ЕТ45, 225 ЕТ40 и т.д. Т.е. для 245 надо вылет брать около 30. И надо смотреть чтобы шина незадевала арку на кочках.

Шины 245/40/20 по внешнему диаметру все нормально, а вот нестандартную ширину шин надо обязательно примерить перед покупкой - примерку лучше делать на переднем левом колесе (там меньше расстояния), в том числе повращать под нагрузкой . 

Спс. Буду пробовать, мерить и подбирать. С новым годом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2019 в 16:46, Denissv сказал:

как тока народ не пытается издеваться над машиной, лиш бы не покупать другую размерность :blush22:

Согласен, это на любителя, ну нравятся мне большие катки. Я в оффроад не катаюсь. Все по Москве

Есть вообще запредельные размеры

Screenshot_20190104-231657_Samsung Internet.jpg

Вот это точно жесть

Мне кажется там вообще 22 радиус

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2018 в 09:12, Ровермен сказал:

..и колёсные арки тоже?

Неее. Арки разные, поэтому я написал на хтрэйл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laveshik вот потому и написали, что вылет должен быть больше стокового - 30-35.....А так, только мерить. Ведь с ЕТ50 покрышка глубже сидит стоковых ЕТ40-45....

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же бы на лето поискал 20 которые подойдут на икстреил, кто нить покидайте ссылками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ВикторАлександрович сказал:

то же бы на лето поискал 20 которые подойдут на икстреил, кто нить покидайте ссылками

Вам бы в тему с   Т-32.  У меня стоят

Легковой диск Enkei SJ47 8,5x20 5x114,3 ET40 73,1 BKL

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Kayuk сказал:

Вам бы в тему с   Т-32.  У меня стоят

Легковой диск Enkei SJ47 8,5x20 5x114,3 ET40 73,1 BKL

у меня на антаре примерно такие стояли, они визуально смотрятся маленькими. Но все равно спасибо. Здесь написал, т.к. по параметрам диски совпадают, может кто какие ставил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎30‎.‎12‎.‎2018 в 00:01, Laveshik сказал:

Доброй ночи. Я тут новенький

 

Резина такая точно встанет. Если диски сильно глубоко будут сидеть - можно проставками воспользоваться...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Подскажите, у меня Икстрейл Т31 (2011г).  Резина 225/55/18. Подбираю диски.

Подойдут ли ниссановские диски с шириной обода 7,5 и вылетом 50 от Мурано?  (сейчас обод 7мм и вылет 40).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дмитрий Кдв сказал:

Подойдут ли ниссановские диски

 

 

Подвеска Предположим, что это заводские колеса и, следовательно, нет проблем с зазорами Шина на 10 мм ближе к деталям подвески. Диск на 16 мм ближе к деталям подвески. Убедитесь, что на вашем автомобиле достаточно места до крыльев. Если нет, используйте более узкие шины, меньший вылет диска или проставки для колесного диска.
Крылья Предположим, что это заводские колеса и, следовательно, нет проблем с зазорами 100% достаточный (даже больше, чем у заводского)
Колесные арки Предположим, что это заводские колеса и, следовательно, нет проблем с зазорами Тот же самый
Тормоза Предположим, что это заводские колеса и, следовательно, нет проблем с зазорами Вылет диска больше чем у заводского поэтому тормозной суппорт будет прилегать ближе к дискую. Убедитесь что они не соприкасаются
Плечо обката Плечо обката (оно предполагается равным нулю по умолчанию) Отрицательное плечо обката (около -10 мм) Плечо обката будет изменено на -10 мм, это может повлиять на управляемость автомобиля. Пожалуйста, проверьте рекомендации производителя. Имейте в виду, что расчетное значение является приблизительным.

 

 

https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=225-55-18X7ET40&wheel2=225-55-18X7.5ET50&fcl=50mm&wcl=30mm&scl=50mm&sr=0mm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2023 в 05:49, Дмитрий Кдв сказал:

...

Подойдут ли ниссановские диски с шириной обода 7,5 и вылетом 50 от Мурано?  (сейчас обод 7мм и вылет 40).

 

Надо примерять (вылет на 10 мм ближе к кузову): могут упираться в тормозные суппорта или в детали подвески.

PS Ширина обода указывается в дюймах (1 дюйм = 25,4 мм)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...