Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

06.05.2019 в 08:32, Всеволод сказал:

А передние парктроники могут реагировать на выхлопные газы машины впереди? А то стоишь на светофоре и перед пищит.

Не могут. Видно сильно близко подъезжаете, держите дистанцию больше. А лучше всего уменьшить чувствительность датчиков переднего парктроника. В настройках это легко делается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день,

Ещё одна расходная деталь, менял по гарантии несколько раз, гарантия закончилась теперь, за свой счёт.

Подскажите пожалуйста артикул передних центральных парктроников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IGOR_A , у меня выдает NISSAN 284384BA5B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! более подходящей темы не нашел поэтому задам вопрос тут. Т-32 2015 год. стоят штатные сонары, но не работают. иногда (редко) выскакивает неисправность датчика парковки. Диагностика показала ошибка "b272d front buzzer", мастер говорит точно не знаю что это. Надо скидывать передний бампер и перетряхать всю проводку датчиков от блока и до датчиков. Мне пока так не хочется, может кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вова Осипен сказал:

мастер говорит точно не знаю что это

В теме где-то выше (а может и в другой про задние парктроники) писали, что если не работает бипер, т.е. источник сигнала парктроника (а они разные спереди и сзади), то и система в целом не работает. В Вашем случае, судя по надписи, видно, что ошибка связана с передним буззером - излучателем звука от парктроника. Необходима замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Врачина сказал:

Может поможет 

Спасибо! все таки процедура снятия бампера неизбежна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

После приобретения в автосалоне X-Trail заглючили передние парктроники (см. видео). Пришлось мне в настройках их выключать, чтобы своим писком не раздражали и понапрасну не отвлекали от дороги. Уже был намерен обратиться в сервис, однако проблема достаточно легко устранилась.

 

Причина ее возникновения была в том, что рамка с регистрационным знаком установлена автодилером немного высоковато. Очевидно, она вибрировала и трепыхалась как листок на ветру, если спокойно едешь 10 км/ч или даже стоишь на светофоре. Уголок рамки вносил помехи парктронику.

 

Стоило опустить рамку регистрационного знака на несколько сантиметров ниже и дополнительно закрепить с четырех углов саморезами - проблема ложного срабатывания парктроника полностью устранилась.

 

Особо хочу поблагодарить моего замечательного друга, умелого и выдающегося гольфиста Михаила, который помог устранить сей неприятный глюк переднего парктроника (его чудо-творение можете посмотреть на Drive2 https://www.drive2.ru/r/volkswagen/golf/1040567/).

 

 

 

x-trail_1.png

 

 

x-trail_2.png

Изменено пользователем aanco
  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aanco у меня тоже ОД повесил рамку высоко, сейчас не пищит. Но надо дождаться зимы и уже тогда проверить отсутствие ложных срабатываний.

Зачем ОД так крепит для меня загадка т.к. на бампере спец.площадка под номер сделана. Творчество наверно не дает покоя работнику с отверткой, крепящему рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Getz сказал:

Зачем ОД так крепит для меня загадка т.к. на бампере спец.площадка под номер сделана. Творчество наверно не дает покоя работнику с отверткой, крепящему рамки.

 

Если зимой парктроник будет пищать, дополнительно сообщу. Пока же надо ее дождаться. Однако следует еще учитывать, что на осадки - снег и дождь, парктроник может реагировать. О чем предупреждается в инструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2019 в 14:28, aanco сказал:

Стоило опустить рамку регистрационного знака на несколько сантиметров ниже и дополнительно закрепить с четырех углов саморезами - проблема ложного срабатывания парктроника полностью устранилась

 

Спасибо за наводку. Я с подобной проблемой мучаюсь уже год и вынужден ездить без переднего парктроника. Чаще всего "долбит" в сырую погоду. Дважды обращался к официалам, как и ожидалось никаких проблем не они нашли. Попробую тоже номер опустить пониже, вдруг поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2020 в 12:53, SpacE сказал:

 

Спасибо за наводку. Я с подобной проблемой мучаюсь уже год и вынужден ездить без переднего парктроника. Чаще всего "долбит" в сырую погоду. Дважды обращался к официалам, как и ожидалось никаких проблем не они нашли. Попробую тоже номер опустить пониже, вдруг поможет.

 

Пожалуйста, сообщите устранилась ли проблема переднего парктроника после переустановки ниже регистрационного номера. На влажность (дождь) парктроники никак не реагируют, а нормального снега в Минске пока не было и нет возможности проверить как они поведут. Главное, что на рег.знак больше не пищит. Большой привет прекрасному городу Воронежу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2020 в 22:27, aanco сказал:

Пожалуйста, сообщите устранилась ли проблема переднего парктроника после переустановки ниже регистрационного номера.

Если проблема в высокоустановленном номере, то пищать должен вроде всегда, в любую погоду.

У меня верхняя кромка номера ниже на 3-4 мм основания. Но писк регулярно бывает в снег и слякоть.

Здесь какая-то другая причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VMV1 сказал:

Здесь какая-то другая причина.

Я так и не нашел. Хотя, правды ради, после того, как пытался его заменить (неудачно), пищать меньше стал. Его вытащил, почистил, разравнял силиконовую юбку. Поэтому склоняюсь к неисправности конкретного датчика, либо его посадочного места. Где-то нарушена герметичность, писк тоже во влажную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Врачина сказал:

Где-то нарушена герметичность, писк тоже во влажную погоду.

Была такая проблема на Камри с одним задним парктроником, именно в СЫРУЮ (не путать с дождливой или снежной) погоду. Срабатывал именно 1 датчик, абсолютно спорадически, никаких помех в виде номера там не было. С чего началось не понял, ни аварий, ни ударов в бампер не было...Поменял датчик и все прошло.

Изменено пользователем ТЭН
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТЭН сказал:

Поменял датчик и все прошло.

Если бы это был один датчик и именно спереди тему на 3 страницах бы не создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

СЫРУЮ (не путать с дождливой или снежной) погоду

А дождливая, по вашему, сухая погода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VMV1 , ну почему же? У меня один датчик, и я создал эту тему. В дождь, как ни странно все нормально, а вот когда влажно, морось такая или была оттепель, а потом морозяка или наоборот-начинается. Вот сейчас было -2, какая-то вода в воздухе стоит, потом -8, и опять ложные срабатывания. Именно он, будь он неладен. Если погода так и будет стоять сухая морозная, то прекратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня передние парктроники максимум реагируют на выхлопные газы особенно, когда стоишь на светофоре за мощной машиной (БМВ и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Врачина сказал:

@VMV1В дождь, как ни странно все нормально, а вот когда влажно, морось такая или была оттепель, а потом морозяка или наоборот-начинается. Вот сейчас было -2, какая-то вода в воздухе стоит, потом -8, и опять ложные срабатывания. Именно он, будь он неладен. Если погода так и будет стоять сухая морозная, то прекратиться.

Один- в-один как у меня с Камри.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...