Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Власти отменили "парковочные каникулы" на 237 улицах в центре Москвы

Рекомендованные сообщения

С 15 декабря за парковку придется платить и по воскресеньям

 

 

"Утвердить перечень парковочных мест платных городских парковок, за размещение транспортных средств на которых взимается плата по воскресеньям. Настоящий приказ вступает в силу 15 декабря", - говорится в приказе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, текстом которого располагает "Интерфакс".

 

В приложении к приказу говорится, что в районе Арбат станут платными парковки на улице Арбат, на Арбатской площади, Новинском бульваре, Арбатском переулке, части Большой Никитской улицы и других.


Стоимость парковки в самом центре Москвы повысится до 380 рублей с 15 декабря

В Басманном районе по воскресеньям нужно будет платить за парковку, в частности, на улицах Покровка и Маросейка, части Мясницкой, в Дорогомилово - на Украинском бульваре и набережной Тараса Шевченко, в Замоскворечье - на улицах Пятницкой и Балчуг, нечетной стороне Большой Ордынки, части Мясницкой улицы. В Красносельском районе "парковочные каникулы" отменены в ряде мест на улице Большая и Малая Лубянка, Сретенском бульваре, Тургеневской площади, в Мещанском районе - на нечетной стороне Неглинной улицы, Рождественском бульваре, Трубной площади.

 

В Пресненском районе, в частности, станут платными улицы Красная Пресня, Мантулинская, Садово-Кудринская, нечетная сторона 2-й Брестской улицы, Малая Бронная, часть Большой Бронной и Большой Садовой, Большой Патриарший переулок. В Тверском районе будут платными парковки на Садовой Каретной, Садовой Самотечной, Садовой Триумфальной улицах, Театральной площади, 1-й Брестской, 2-й, 3-й и 4-й Тверских-Ямских улицах, Лубянской и Новой площадях, Каретном ряду, Малой Дмитровке, Охотном ряду, Петровке. В Хамовниках платными для парковки будут улицы Остоженка, Льва Толстого, Пречистенка, Серафимовича, часть Комсомольского проспекта. В районе Якиманка - Берсеневская и Софийская набережные, четная сторона Большой Ордынки.

 

С 1 января 2016 года в Москве действовали постоянные "парковочные каникулы" по нерабочим праздничным дням, воскресеньям, выходным дням, перенесенным в соответствии с федеральным законом, и по субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

 

https://www.interfax.ru/moscow/640817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Деньги нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там у вас с въездом в центр в НГ? А то забронирую гостинницу, все дела, а доехать до нее не дадут...:oТакое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё для людей. Ездили с ребёнком в ЦДМ на Лубянке в воскресенье. Так вот - на парковке под ЦДМ самый дорогой тариф именно в воскресенье: 400 рублей в час! Возите детишек в ЦДМ, возите... Всё для детей и людей... За парковку отдал больше, чем за пребывание ребёнка в городе-профессий...

45 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

А что там у вас с въездом в центр в НГ? А то забронирую гостинницу, все дела, а доехать до нее не дадут...:oТакое возможно?

Да ничего - въезжайте на здоровье... Только много перекрытий в центре на НГ. Ездили 1-ого января в Парк Зарядье - центр колом стоял! Оставлял на Алексеевской машину и дальше на метро по прямой - так быстрее получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

А что там у вас с въездом в центр в НГ?

Очень часто бывает, что невозможно найти свободное место, даже когда парковка бесплатная. Машин много все забивают. Я бы на вашем месте не брал гостиницу ближе к центру. Проще потом в метро прыгнуть и доехать куда надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Док85 сказал:

Всё для людей. Ездили с ребёнком в ЦДМ на Лубянке в воскресенье. Так вот - на парковке под ЦДМ самый дорогой тариф именно в воскресенье: 400 рублей в час! Возите детишек в ЦДМ, возите... Всё для детей и людей... За парковку отдал больше, чем за пребывание ребёнка в городе-профессий...

Да ничего - въезжайте на здоровье... Только много перекрытий в центре на НГ. Ездили 1-ого января в Парк Зарядье - центр колом стоял! Оставлял на Алексеевской машину и дальше на метро по прямой - так быстрее получилось...

Думаю 31  с утра заехать, 2-го выехать, вот и все. Нигде не кататься

25 минут назад, Pavel6900 сказал:

Очень часто бывает, что невозможно найти свободное место, даже когда парковка бесплатная. Машин много все забивают. Я бы на вашем месте не брал гостиницу ближе к центру. Проще потом в метро прыгнуть и доехать куда надо. 

Парковка гостиничная естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Думаю 31  с утра заехать, 2-го выехать, вот и все. Нигде не кататься

Парковка гостиничная естественно!

Тогда вообще никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не пойму, а как теперь по воскресеньям понять, надо платить на конкретной улице, или не надо?

Или все абсолютно парковки по воскресеньям стали платными?

Тогда к чему список улиц в первом сообщении...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Mos сказал:

Что то я не пойму, а как теперь по воскресеньям понять, надо платить на конкретной улице, или не надо?

Или все абсолютно парковки по воскресеньям стали платными?

Тогда к чему список улиц в первом сообщении...

 

Ну так то об этом должны сообщать соответствующие знаки?! Даже я как гость никогда с этим проблем не видел: стоИт знак "парковка платная в будни" - в вых постоянно пустая, так же движение по выделенке. А москвичи не привыкли ЧИТАТЬ знаки и тупо бояться ездить/ставить там где на самом деле разрешено. Меня лично такая ситуация устраивает более чем:good:. Мотаюсь часто, а штрафа еще ни одного из Мск не привозил.

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

 Меня лично такая ситуация устраивает более чем:good:. Мотаюсь часто, а штрафа еще ни одного из Мск не привозил.

Депутат детектед:smile183:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...