Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bor1

Работа стеклоочистителей с датчиком дождя

Рекомендованные сообщения

Что-то сегодня утром понял, что поднадоело это: если брызгать омывайкой на лобовое стекло, хитрила не автоматически включает дворники, а надеется на датчик дождя. А до датчика не долетает. И можно держать рычаг прыскалки дольше, но тогда он успевает вылить жидкости чуть не поллитра, мне столько не надо. В итоге я уже почти на автомате: прыскаю, перевожу дворники из режима "авто" в режим шатания, пару раз он машет, я обратно рычаг в режим "авто" - на каждый прыск жидкостью. Утомляет. Есть ли способ приучить его к хорошим манерам, чтобы по рычагу прыскалки он хоть пару раз _сразу_ дрыгал дворниками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

05.12.2018 в 07:24, bor1 сказал:

Есть ли способ приучить его к хорошим манерам, чтобы по рычагу прыскалки он хоть пару раз _сразу_ дрыгал дворниками? 

Но вообще штатно он именно так и делает. Брызгаешь (и совсем не пол-литра), и он  машет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bor1 А зачем Вам в данный момент режим Авто? В Королеве что дожди идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Но вообще штатно он именно так и делает. Брызгаешь (и совсем не пол-литра), и он  машет. 

:( значит, у меня он какой-то неправильный. У меня машет с задержкой, если просто брызнешь - не машет. Только если держишь рычаг... Ну, секунду точно.

Может, где у него настройки такие есть?

8 часов назад, chuk78 сказал:

@bor1 А зачем Вам в данный момент режим Авто? В Королеве что дожди идут?

Ага, причем грязевые и снизу.

Но на самом деле, это не зависит - на какой не ставь, все равно плохо. Если выключить, то вообще не машет, сколько не брызгай. Если включить дворники постоянно работать, то сначала они очистят окно, потом начнут пиликать по грязи - так еще хуже получается, чем если б стояли. Потому я перевожу в авто, который следующий за постоянным пиликаньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bor1 сказал:

Только если держишь рычаг... Ну, секунду точно

Это, вообще-то, алгоритм такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Podvodnik сказал:

Это, вообще-то, алгоритм такой.

ага, его-то мне и хочется поменять, о том и вопрос :)

Просто вот на Астре как было: прыснешь, даже хоть чуть-чуть - и дворники делают три взмаха. Лишняя вода не тратится, стекла чистое, муравьев из грязи не разводится. Удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я на хитрый пересел с Мондео, там тоже так работали дворники, чуть прыснешь они сразу машут. Здесь же я вижу большой плюс в таком алгоритме работы стеклоочистителя. Летом, когда много мух прилетает в лобовое стекло, можно не много побрызгать и подождать для отъедания их следов,  и потом включить дворники. Так стекло отчищается лучше. У меня на хитром хоть и нет датчика дождя, но алгоритм такой же. У вас, в режиме авто, может вода до датчика недолетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долетает. И на него попасть еще надо, даже если б долетала. И то, куда долетает, зависит от скорости - не настроишь. :(

А с мошкой, кстати, я предпочитаю системно бороться во время остановок, потому что как дворниками не маши - все равно какая-нибудь особо смачная тварь не ототрётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки не веерные стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыскают они каждая в три струи. Это значит не веерные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bor1 Задержка включения дворников сделана, чтобы они не ездили по стеклу на сухую вместе с грязью, тем самым будет меньше царапин. Не жалейте воды, чтобы потом не думать о преждевременной  полировке стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алекс2 сказал:

@bor1 Задержка включения дворников сделана, чтобы они не ездили по стеклу на сухую вместе с грязью, тем самым будет меньше царапин. Не жалейте воды, чтобы потом не думать о преждевременной  полировке стекла.

Ага, а двери сами не блокируются при разгоне (как у всех других машин) во имя безопасности, я в курсе. Вот я и спрашиваю, никто не знает, можно ли как-то обойти это причинение мне добра?

Кстати, не знаю, как у других, а у меня по статистике раз в два года в стекло прилетает камень, и выносит его. Маршрут Королёв - ТТК полон неожиданностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bor1 , попробуйте покопаться в настройках авто в БК

    Там кажется такой порядок

             - настройка автомобиля ;

             - работа стеклоочистителя ;

             - убрать капли / один взмах (типо таво) - выбрать нужное.

Вдруг поможет...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, попробую и отпишусь сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Oleg008 сказал:

 убрать капли

 

Убирать капли - это вообще из другой оперы, это отдельный дополнительный взмах дворников через три секунды после обычной серии

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2018 в 07:58, SANbICH сказал:

У вас, в режиме авто, может вода до датчика недолетает?

Режим Авто не связан с омывателем стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, попробовал я залезть в то меню. Во-первых, это может у кого-то "работа стеклоочистителя", а у меня пункт меню "дворники" :) 

Во-вторых, оказалось, что галочка "убрать капли", у меня уже зажжена. Выключил, сравнил ощущения. Кажется, чууууть меньше времени стало уходить на поливание стекла до первого маха. Но, возможно, это самовнушение.  В целом, буду стараться привыкнуть поливать стекло, и не дергаться на другие режимы, чтобы его протереть.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bor1 сказал:

Но, возможно, это самовнушение.

 

Самовнушение :) Убрать капли – это последний взмах, который с задержкой, дико удобно, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bor1 сказал:

В целом, буду стараться привыкнуть

@bor1 , должно быть всё просто, как на Жигулях..!     Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bor1 сказал:

В целом, буду стараться привыкнуть поливать стекло, и не дергаться на другие режимы, чтобы его протереть.

 

А разве нет такой функции - пихнуть рычажок вверх, одиночный взмах дворников, без  работы форсунок??? Просто протереть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...