Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Требуется символ «Альпийский» (гугл перевод с сайта adac.de)

Рекомендованные сообщения

Если вы сейчас покупаете зимние шины, вы должны обратить внимание не только на качество, индивидуальные характеристики вождения и цену, но и на так называемый «альпийский» символ.

Альпийский символ

 

Трехмерная пиктограмма с снежинкой посередине обязательна для всех зимних шин, изготовленных с 1 января 2018 года. Предыдущий знак M + S уже не является достаточным для новых зимних шин.Transitional (до 30 сентября 2024 года) отвечают уже изготовленным шинам с маркировкой M + S или зимними шинами. Потребителям не нужно немедленно заменять существующие зимние шины. 

 

В зимних дорожных условиях нет летних шин

Новый символ основан на более высоком стандарте качества: в то время как для обозначения M + S не требуются единые критерии зимнего теста, шины для символа «Alpine» должны демонстрировать минимальные качества в сравнительном испытании на торможение на снегу. 

Остается регулировать существующее ситуационное требование для зимних шин: в случае черного льда, мороза и льда, снега и слякоти автомобили должны были использовать зимние шины. Другими словами: зимние дорожные условия летние шины запрещены. В противном случае штрафы (60 или 80 евро, в зависимости от препятствия дорожного движения), пункт во Фленсбурге и чувствительные последствия для столкновений и ответственности, если произойдет авария.

 

Владелец транспортного средства также несет ответственность

 

Новым является то, что владелец транспортного средства теперь также должен ожидать штрафа и точки, если он заказывает или разрешает путешествие без зимних шин в вышеупомянутых зимних дорожных условиях. Это касается, в частности, компаний по прокату автомобилей. 

Кстати: Мотоциклы освобождены от зимних шин. Во-первых, на рынке практически нет шин, имеющих соответствующую маркировку. С другой стороны, мотоциклисты все равно не используют свои мотоциклы зимой.

 

https://www.adac.de/rund-ums-fahrzeug/tests/winterreifentest-2018/

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...