Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Hot_Tab

Осторожно карманники! Из личного опыта к сожалению...

Рекомендованные сообщения

Привет клубни!

 

Хочу поделиться историей, которая произошла со мной в прошлую пятницу, точнее в полночь с пятницы на субботу (24.11.2018).

Надеюсь с вами такого не произойдет, но историю хочу рассказать, чтобы предупредить о схеме кражи. 

 

Это произошло на юго-западе столицы около станции метро.

Я был около проезжей части, около меня остановилась белая машина с фонарем такси на крыше (без надписей на бортах).

Из машины меня окликнул мужчина (по внешности и по акценту из южных регионов, он был в бейсболке и темных очках) с вопросом где здесь есть какой-нить ресторан чтобы хорошо посидеть.

Я человек отзывчивый (на свою беду) начал ему рассказывать где и что есть в окрестностях.

Он сказал, мол не удобно через окно разговаривать и вышел из машины.

Дальше началось представление, которое я не распознал...

Эй брат, спасибо, держи пять и все в таком духе, звонко, с жестикуляцией руками и как финалочка он меня приобнял со словами от души брат, прыгнул в машину и машина умчалась.

Секунд через 5 я понял - что-то не так.

Куртка расстегнута и внутренний карман пуст...

Я видел такие фокусы в голливудских фильмах, но всегда думал, ну нет, я то почувствую, меня так не обманешь...

Как оказалось - ошибался.

По итогу в минусе: портмоне, паспорт, водительское удостоверение, страховой полис ОМС, св-во о регистрации + осаго, всякие пропуска и скидочные карты.

Кошель с деньгами лежал в другом кармане, так что вору достались только документы.

 

Предполагая, что документы ворам будут не интересны, я пошел в ту сторону куда уехала машина, в надежде на то, что скинут мои документы.

Но увы. Погуляв по окрестным дорогам я ничего не нашел.

Дальше полиция, заявление, объяснение...

 

Но это еще не конец истории!

 

На следующий день, в ВК, мне приходит сообщение. "Добрый день! Нашла ваши документы, готова вернуть за вознаграждение в 10 тыс. рублей."

Да-да, вот так сразу с ценником.

Моя первая мысль - воры документы все-таки скинули и кто-то нашел.

Следующая мысль, почему сразу с объявленным ценником. Может подельники с теми кто украл, не смогли украсть деньги, зато теперь продают мне мои же документы?

 

Дальше "мудовые рыдания" в ВК, как то моя попытка предложить 5, в ответ "делаешь людям добро, а они не ценят", потом оффлайн доброжелателя на долгие 12 часов и т.п.

Нет смысла пересказывать в подробностях, по итогу:

Договорились о личной встрече.

Доброжелатели дали реальный номер телефона.

Лично отдали документы и получили вознаграждение.

Документы на руках, а семейный бюджет в минусе на 10 тыр.

 

Факт личной встречи возвращает меня к мысли, что они документы скорее всего действительно нашли, иначе бы зачем так рисковать - встречаясь лично, причем по указанному мною адресу.

 

Состояние последних двух дней нервное и подавленное, настроение в минусе, но хорошо, что это все позади.

 

А весь этот опус к тому, что "Предупрежден, значит вооружен!"

Просто знайте о таком способе кражи и не давайте себя одурачить. 

 

 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

17 минут назад, Hot_Tab сказал:

По итогу в минусе: портмоне, паспорт, водительское удостоверение, страховой полис ОМС, св-во о регистрации + осаго, всякие пропуска и скидочные карты.

Кошель с деньгами лежал в другом кармане, так что вору достались только документы.

Вот лучше бы кошель с баблом забрали бы... Я несколько лет назад в электричке заснул, а проснулся без сумки... Как назло в этот день в ней лежал почти такой же набор документов, как и у вас... Но мне документы никто не вернул... Вот это то ещё удовольствие было всё восстановить - паспорт, военник, права, карты банковские... А ещё как назло перед НГ((( Помню восстанавливать начал в январе, а закончил в июне:smile3:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Hot_Tab сказал:

Состояние последних двух дней нервное и подавленное

Братуха, не унывай! Было бы в норме твоё здоровье и твоих родных и близких!

ЗЫ. А руки у них рано или поздно отсохнут - заклинаю!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ровермен сказал:

Братуха, не унывай! Было бы в норме твоё здоровье и твоих родных и близких!

ЗЫ. А руки у них рано или поздно отсохнут - заклинаю!

 

Спасибо! Да я уже успокоился. Но так это было противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hot_Tab Андрей, главное, что всё уже позади и документы на руках.:ok: У меня в 2006-м стащили портмоне с доками и зарплатой  - всё кануло в Лету, никто ничего не подбросил. Пережил, доки восстановил, а денушки - дело наживное.

Так что @Ровермен прав: здоровье дороже!:yes2:

А за предупреждение - премного благодарен!:smile455:

Изменено пользователем Старк
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая как мир тема.

Бывает работают в паре и трясут двоих прохожих.

Самого, лет 15 назад, так же протрясли. 

Стояли с другом около подъезда, подъехал бумер на тульских номерах, вышли двое, тоже южан,  про сауны ближайшие спрашивали.

Итог: у меня из переднего кармана джинс ушла дешовая мобила филипс (хорошую накануне посеял), другу чуть меньше повезло, ушла свежекупленная нокиа сирокко. Понтовый телефон, по тем временам.

Автору, не переживай! Легко отделался и хорошо! Опыт - бесценно!)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад на выкуп документов приехал с операми. В итоге, половину денег, которые требовали за возврат документов, отдал операм. А они уже трясли человечка. Меня дальше история не интересовала.

Не переживайте. Главное здоровье свое и близких. 

10 т.р. просто цена за опыт. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Mos сказал:

Старая как мир тема.

 

Мне за свои 38 лет еще не приходилось с таким сталкиваться.

Одно дело, где-то в транспорте или в людном месте. Про это слышал, в кино видел.

Но чтобы вот так подъехали, поговорили и как сказал опер "взвесили" - даже не слышал.

 

Опыт да, теперь буду знать и буду осторожнее.

 

 

Изменено пользователем Hot_Tab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hot_Tab сказал:

 

Мне за свои 38 лет еще не приходилось с таким сталкиваться.

Одно дело, где-то в транспорте или в людном месте. Про это слышал, в кино видел.

Но чтобы вот так подъехали, поговорили и как сказал опер "взвесили" - даже не слышал.

 

Опыт да, теперь буду знать и буду осторожнее.

 

 

Кстати, меня именно взвесили!

Один подошел, пока мой друг объяснял второму про сауны и после пары незначащих фраз, типа, как дела спросил:

- Хочешь угадаю сколько ты весишь?

- Да не надо, зачем!?

Он стоит сбоку, быстро обзватывет меня за плечи и приподнимает.  И называет цифру. 

Я чуть офигевший,  по инерции отвечаю, что нет, не столько и он тут же второй раз поднимает меня))))

Ну и быстро они ретировались 

Первый раз он меня видимо простучал,  в каких карманах, что лежит, а второй уже втряхнул телефон)))

И хоть убей,  я до сих пор не пойму,  как он умудрился и поднимать двумя руками меня и прощупать карманы,  а главное, чем!!! Боюсь думать об этом ))))

 

Изменено пользователем Mos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mos гипноз по любому имел место быть. Меня цыганки обдурили так на Московском вокзале в Питере. Давно, ещё в армии. И ведь сам всё отдал. Остались копейки в кошельке. Как это произошло, до сих пор не пойму. Хорошо, денег было мало совсем. С тех пор цыган обхожу стороной и не знакомых не подпускаю строго на расстояние вытянутой руки, а лучше метра-двух. Инстинктивно делаю шаг назад, если пытаются приближаться. И в разговоры не вступаю без крайней необходимости. Наука Питерская прошла успешно, можно сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыр. в таком случае - меньшее из зол. Плата за науку, так сказать... иначе восстанавливать документы, тратить время, нервы, деньги, терпеть неудобства  - без тех же документов на машине не поедешь, и прочее.... в общем - это уже прошло, и слава богу...

У меня у клиентов за день до сделки документы на квартиру и личные - права, паспорт, на авто - тиснули из авто - забыл в машине их...вот это была пляска святого Витта! Но тоже - разрулили, всё решаемо при определенном стечении обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2018 в 20:31, Старк сказал:

@Hot_Tab Андрей, главное, что всё уже позади и документы на руках.:ok: У меня в 2006-м стащили портмоне с доками и зарплатой  - всё кануло в Лету, никто ничего не подбросил. Пережил, доки восстановил, а денушки - дело наживное.

Так что @Ровермен прав: здоровье дороже!:yes2:

А за предупреждение - премного благодарен!:smile455:

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быстро были восстановлены документы?

Вчера у меня украли документы с кошельком, когда я отошел на оплату заправки, я вовремя заметил это и поехал в полицию. Мне там выдали справку об утере и теперь я могу спокойно ездить и заодно восстанавливать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газуй в МФЦ (любое). Там все просто и понятно. В течении трёх недель должны сделать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zasokov сказал:

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быстро были восстановлены документы?

Вчера у меня украли документы с кошельком, когда я отошел на оплату заправки, я вовремя заметил это и поехал в полицию. Мне там выдали справку об утере и теперь я могу спокойно ездить и заодно восстанавливать документы.

Добрый день!

 

Сочувствую!

 

Я не восстанавливал. На меня вышли через ВК и вернули документы за вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zasokov сказал:

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быстро были восстановлены документы?

Вчера у меня украли документы с кошельком, когда я отошел на оплату заправки, я вовремя заметил это и поехал в полицию. Мне там выдали справку об утере и теперь я могу спокойно ездить и заодно восстанавливать документы.

Юра, поскольку кража произошла за несколько дней до отъезда в отпуск, я документы подал на восстановление и укатил со справкой вместо прав. Через две недели вернулся и неспешно, за недельку обрёл все  новые доки. Так что, в три недели уложился.:yes2:

Изменено пользователем Старк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...