Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Pzm76

Компьютерная ( и не только ) диагностика своими силами.

Рекомендованные сообщения

Вот надо почитать.

4pda.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Interstaller сказал:

 

Вот не знаю стоит покупать или нет. ???

Вам решать. Нужно ли? У меня из платных только CVTz50. Даже торка платного нет. 

Тут ведь как... приспичило мне узнать данные лямбд, и показания дмрв, посмотрел, в бесплатной версии карсканере есть. И хорошо.

Когда что то понадобится другое, буду искать и если надо, покупать. А ошибки любая почти бесплатная прога читает и скидывает. 

Изначально речь шла о диагностике дизеля, а эта прога даёт надежду на дешёвое решение. Ну и :

19 часов назад, Pzm76 сказал:

Для бензинки лучше торка и карсканера ничего нет за копейки. А для дизеля, лично я рискнул бы ( ничего никому не рекомендую и не навязываю) для начала бесплатную бы поюзал... тем более, что ничего и нет для дизеля путнего бесплатного

Но... программка интересная, буду держать её в голове. Вдруг понадобится что то кроме двс и cvt потестить. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Interstaller сказал:

 

4pda.ru

:nono: ох уж эти взломщики... потом червей из ноута выгонять придётся. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pzm76 сказал:

У человека есть консалт, а он елм балуется. )))))))

Дмитрий, мне сдается,что будучи в здравом уме и не имея свою  СТО, ни один человек , будь он очень богатым, не купит Consult, хот какой версии!

Априори потому, что гаджет этот - для зарабатывания денег, к.м.к.!:smile227::smile419::smile466:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

Но... программка интересная, буду держать её в голове. Вдруг понадобится что то кроме двс и cvt потестить. 

@Pzm76 Дмитрий, а вот еще 10 скринов, чтобы (я на ты) тебе спокойно не жилось!:smile3:

Скрытый текст

смотреть надо начинать с тока муфты и потом справа налево, тогда последовательность диагностики сохранится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь, что за прога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Игорь55 сказал:

@Pzm76 Дмитрий, а вот еще 10 скринов, чтобы (я на ты) тебе спокойно не жилось!:smile3:

  Показать содержимое

 

Вот спасибо, Игорь! А я думал, чем заняться в выходные. :smile3:

Я ведь не так профессионально, как Андрей_66 этим занимаюсь. По 0420 давно были мысли, вот и доставал тут всех. :) а так, если всё нормально, особо никуда не полезу. Разве что интереса ради, где что есть и как это найти, если чё. 

Но на досуге посмотрю твои скрины внимательно и буду вопросы задавать. Будь готов! ( нет смайлика пионерского приветствия ). :rofl:

Пока вопрос 1, дублирующий вопрос Андрея.

Это торк или карсканер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Pzm76 сказал:

Я ведь не так профессионально, как Андрей_66 этим занимаюсь.

Я такой же любитель как и ты. Моя работа не связана с ремонтом машин. Я просто люблю разбираться в машинах, не люблю пользоваться "черным ящиком". Очень многое делаю ремонтов сам. Правда не всегда позволяют условия и инструмент. Когда купил год назад себе хитрилу, то решил разобраться. Начал собирать информацию, интересоваться. И в раздел "Компьютерная диагностика" полез для своего обучения. Так, что до профи мне очень далеко. Это я написал о себе, чтобы не вводить людей в заблуждения.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 и всё же, шнурок с теку выгодно отличает твои возможности от моих. А разбираться и делать по возможности всё самому, мне тоже нравится до дрожи в коленках. Когда мы тут ищем причину поломки чьего то авто, безумно интересно разобраться и помочь человеку. :smile455:

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pzm76 сказал:

Это торк или карсканер?

 

3 часа назад, Ровермен сказал:

@Игорь55 Игорь, что за прога?

Добрые люди . это CarScanner.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал последнюю МоторДату, покупая плагин на Ниссан за 299р указал карту, истёкшую в декабре сего года, и пока они не опомнились поюзал чуток)))

Читает 67 параметров с варика, 88 с дрыжки. Графики можно настраивать самому, либо с двух датчиков одновременно одного агрегата, либо с одного.

Я ставил с двух датчиков наобум, так как в этом пока не очень шарю.

Ниже скрины.

http://www.picshare.ru/uploads/181227/IXd6dSoKyK.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/181227/N9aGM6oqF6.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/181227/SLH375aFMN.jpg

https://www.picshare.ru/uploads/181227/irF6bMHcn0.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/181227/w345K71T8V.jpg

 

7D7UeK0AoF.jpg

 

 

x0XEZ49Gc0.jpg

 

 

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роверменкатализатор живой, лямбды дергаются нормально:ag:

Программка может не очень красиво рисует, но с точки зрения сбора данных довольно таки много. Для быстрого анализа и наблюдения вполне приемлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66  Тезка, самое интересное дальше. Сейчас отвозил жену на работу в ночную смену. Дай, думаю, подрючу немного игрушку, а она в блоке ВСМ Электрооборудование (всего видит 9 электронных блоков) находит ошибку U1000!.... Она у меня была, при влюченном зажигании нехорошие люди сдернули разъем с мозгов.... Так полтора года назад она была стёрта платным Торком! До сегодняшнего вечера ни cvtz, не Торком её не видел! Эта игрушка ошибку сняла, больше её нет. 

ЗЫ. Прога работает пока по полной, даже чек на покупку пришел от Гугла... Только им денежки не пришли)))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Andrey_66 сказал:

@Роверменкатализатор живой, лямбды дергаются нормально:ag:

О, у меня так же лямбды дёргаются. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен значит очень даже полезная прога. Мне почему то кажется, что тот лаунч за 26$ её бы не увидел. А тут и графики, и замшелые ошибы.. сплошное удовольствие. За какие то жалкие 4.4$. Ну и мы теперь знаем, что плагинка работает и можно брать, если что. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Pzm76 сказал:

О, у меня так же лямбды дёргаются. )))

В конце графика, где 2-я зелёная лямбда почти не дёргается - холостые обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ровермен сказал:

В конце графика, где 2-я зелёная лямбда почти не дёргается - холостые обороты.

Да да да. У меня так же.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pzm76 сказал:

@Ровермен Ну и мы теперь знаем, что плагинка работает и можно брать, если что. :good:

Согласен, для такой игрушки 299р не жалко. Только как их теперь отдать? Уже 7 смс пришло об отказе покупки...

Про лябды и я уже кое что знаю)))

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pzm76 сказал:

О, у меня так же лямбды дёргаются. )))

В том-то и проблема, они у тебя абсолютно одинаковые по амплитуде и рисунку. Мне кажется, что это немного не правильно. Но как я писал, для определения правильной работы этих датчиков нужна доп. информация (коррекции по топливу и т. д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 я потом еще посмотрю. Специально такой момент ловил на скрин. Скакало очень по разному. Ну да ладно пока. Алгоритм измерений ясен, что примерно должно быть, понятно. Будем тестить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...