Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dmitriy77_07

Дёргается при нагрузке. Т32.

Рекомендованные сообщения

@Александр 774 , читать вашу писанину невозможно. Столько ошибок в одном предложении, это надо постараться (facepalm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, Александр 774 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда набираю скорость 80 км, потом отпускаю педаль газа при подении скорости поевляеться свист и посторонний шум что это может быть

подшипник может какой, надо окна открыть и слушать откуда именно идёт свист. 

А вообще если не дёргается при нагрузке, то не в ту тему написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, x-trail t32 2.0, 2015, 4wd Россия. Появились поддергивания как в теме, пробег 140ткм, замена масла в вариаторе каждые 30ткм с фильтрами и промывкой поддона, слив-долив. Следов износа, стружки нет, максимум - темный налет на магнитах. Первичное и вторичное давление в норме во всех режимах, ошибок нет.

Прошивка 31036-4CM6B.

 

Прошивка 31036-4CE3A в европейском консалте недоступна, можно только через "костыли". Последняя доступная на европейца: 31036-4CM6D.

 

Счётчик старения масла при двух последних заменах не обновлял.

 

Что посоветуете?

Изменено пользователем ampnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ampnz сказал:

Что посоветуете?

Свечи проверить...

Тут у клубня был случай - дергалась тоже, уже все грешили на варик...., ан нет - замена ТНВД всё исправила.

У коллеги, Ромы, на Т31 ещё интереснее было, в Питере. Симптомы те же, приговорили варик, пробег был 210 тыкм... Крутая компания сделала полный ребилд варика...а симптомы остались. Ещё раз кололи вариатор, плясали с бубном, итого месяц Рома без машины... Поменяли бензонасос и всё прошло.:ag:

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

Свечи проверить...

Тут у клубня был случай - дергалась тоже, уже все грешили на варик...., ан нет - замена ТНВД всё исправила.

У коллеги, Ромы, на Т31 ещё интереснее было, в Питере. Симптомы те же, приговорили варик, пробег был 210 тыкм... Крутая компания сделала полный ребилд варика...а симптомы остались. Ещё раз кололи вариатор, плясали с бубном, итого месяц Рома без машины... Поменяли бензонасос и всё прошло.:ag:

Спасибо, проверю, менял 40т назад)

 

Прошивку стоит менять? Счётчик старения обнулил, значение было=3. Изменений не почувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ampnz сказал:

Счётчик старения обнулил, значение было=3. Изменений не почувствовал

От сброса счётчика деградации масла ничего не меняется, это просто показометр.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ровермен сказал:

От сброса счётчика деградации масла ничего не меняется, это просто показометр.

Ясно.

То есть, менять прошивку на 31036-4CE3A?

 

На европейских консалтах прошивка недоступна, из свежих - есть 31036-4CM6D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья.

Может подскажет кто, где в Хабаровске можно обновить прошивку для правого руля 2.0 NT32 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу обновить.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2023 в 11:10, Ровермен сказал:

Свечи проверить...

Тут у клубня был случай - дергалась тоже, уже все грешили на варик...., ан нет - замена ТНВД всё исправила.

У коллеги, Ромы, на Т31 ещё интереснее было, в Питере. Симптомы те же, приговорили варик, пробег был 210 тыкм... Крутая компания сделала полный ребилд варика...а симптомы остались. Ещё раз кололи вариатор, плясали с бубном, итого месяц Рома без машины... Поменяли бензонасос и всё прошло.:ag:

Похоже всё-таки свечи, поменял на предыдущие, почти полностью поддергивания прошли, заказал новые. Скорее всего пропуски были. Как ни странно, ошибок по мотору вообще нет. Поставлю новые, отпишусь.

 

Спасибо!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ampnz сказал:

Похоже всё-таки свечи, поменял на предыдущие, почти полностью поддергивания прошли, заказал новые. Скорее всего пропуски были. Как ни странно, ошибок по мотору вообще нет. Поставлю новые, отпишусь.

 

Спасибо!

Прошивки двигателей Российского рынка сбыта не обсчитывают пропуски. Японские прошивки фиксируют пропуски зажигания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 17:20, ampnz сказал:

 Скорее всего пропуски были. Как ни странно, ошибок по мотору вообще нет. 

 

 

@ampnz Какой программой/сканером, Вы считывали ошибки, вернее пытались? 

6 часов назад, akpgaraz сказал:

Прошивки двигателей Российского рынка сбыта не обсчитывают пропуски. 

@akpgaraz Не соглашусь с этим. У меня питерская сборка, всеми любимая уже CVTz-50, показывает вот такое:

 

Screenshot_2023-02-18-16-56-04-532_com.cvtz50.cvtz50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дергается у меня мой rouge давно, уже как то привыкли , решил как накроется - так накроется. Менял масло - на Liqiu Moly стало получше , но не надолго. Съездил в поездку 5000 км (!!!) с

горами , поднялись на 2000 метров - 135 была температура , пару раз останавливался. дергается, но не умер вариатор. Я не верю в чудо присадки , но залил https://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-kpp/suprotec-akpp/primenenie/   2000 прошел вообще идеально , потом опять как всегда . сейчас жду в нашей деревне следующий флакончик. Граница почти на замке , сложно привезти. Ремонт оценили в 800 EUR ,  так что пока пробую дальше менять масло + присадка. Прошить здесь никак - ни у кого нет обруждования , официалы не хотят связываться....... 

CVTz-50 стоит - ошибок нет 

Изменено пользователем Alex_Rogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

@ampnz Какой программой/сканером, Вы считывали ошибки, вернее пытались? 

@akpgaraz Не соглашусь с этим. У меня питерская сборка, всеми любимая уже CVTz-50, показывает вот такое:

 

Screenshot_2023-02-18-16-56-04-532_com.cvtz50.cvtz50.jpg

Значит зависит от компа и прошивки. Тоже попалась питерская,свечи почти в ноль сгорели и хоть бы один пропуск зафиксировала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

@ampnz Какой программой/сканером, Вы считывали ошибки, вернее пытались? 

@akpgaraz Не соглашусь с этим. У меня питерская сборка, всеми любимая уже CVTz-50, показывает вот такое:

 

Screenshot_2023-02-18-16-56-04-532_com.cvtz50.cvtz50.jpg

Дилерское оборудование Ниссан не показало ошибок по двигателю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_Rogue Здравствуйте. У Вас вариатор стоит? Тогда думаю есть смысл почитать предназначение присадки и принципы работы АКПП и CVT, пока второй флакон не пришёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 14:15, bifloid сказал:

Здравствуйте друзья.

Может подскажет кто, где в Хабаровске можно обновить прошивку для правого руля 2.0 NT32 ?

Посмотрите на форуме, был точно специалист, в Хабаровске по моему один из первых кулибин гаражный со сканером проблему с прошивками и нашел

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 15:30, akpgaraz сказал:

Я могу обновить.

Здравствуйте. Спасибо, как раз на Вас вчера вышел, звонил Вам. Чуть позже буду прошиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане, подскажите кто может в Благовещенске или в Амурской области перепрошить вариатор, как выше описывалось? Ниссан x-trail 2015г NT32 тоже дергается. Сейчас 4CE7C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 16:20, ampnz сказал:

Похоже всё-таки свечи, поменял на предыдущие, почти полностью поддергивания прошли, заказал новые. Скорее всего пропуски были. Как ни странно, ошибок по мотору вообще нет. Поставлю новые, отпишусь.

 

Спасибо!

Здравствуйте.

Замена свечей, чистка и обучение дросселя = все поддергивания прошли.

Текущую прошивку вариатора 31036-4CM6B на другие версии не менял.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...