Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dmitriy77_07

Дёргается при нагрузке. Т32.

Рекомендованные сообщения

@Сирёга ошибок нет? По двс, cvt?

Al, не вздыхайте обречённо. Просто спросил. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

2 часа назад, Сирёга сказал:

и получил хрен знает что

надо было питерскую брать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pzm76 сказал:

@Сирёга ошибок нет? По двс, cvt?

Al, не вздыхайте обречённо. Просто спросил. )))

Нет, ошибок не выводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, voldema-rus сказал:

надо было питерскую брать))

Питерские таким не болеют, только японки? Над этим стоит задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось большое подозрение, что это хреновничает псевдо-переключатель скоростей. Вопрос: эта штука программно как-то регулируется, или вообще можно ее отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кашкаевском форуме нашел такой ответ на подобную проблему: "...у меня прекратились все рывки после последней прошивки блока управления бесступенчатой трансмиссии. она вышла в феврале 2015"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сирёга сказал:

ответ на подобную проблему

 

Эта проблема не подобная и вообще не проблема - там идёт речь об имитации переключения передач вариатором.

Ни о каком спорадическом "наплыве мощности" там речи не идёт.

 

Первые Икстрейлы японского производства, сделанные для Европы в 2014-м году, без никакой прошивки не имеют ни проблем с "наплывом", ни эффекта "переключения передач" - я, например, четыре года уже, как жираф выслушиваю и вычитываю про эту "особенность" вариатора, но сам понятия не имею, что там за имитация такая, вариатор толкается только если давануть кикдаун, во время обычной езды всё всегда ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy77_07 , вы с сервисом у вас в Совгавани общались по поводу прошивки? Сейчас с хабаровским "Автомиром" (это которые оф.дилеры наши ближайшие) пообщался, вроде как сразу не послали, предложили приехать на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пока прекратил заниматься этой проблемой. Потому что перестала проявляться. Может это быть из-за переобучения\подстраивания под мою манеру езды вариатора, если есть у него такая функция? Езжу на Эко, но частенько использую кнопку Спорт. Сейчас хочу поездить на обычном режиме - который не Эко - и посмотреть, будет эта хрень вылазить или нет

Изменено пользователем Сирёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался-таки до прошивки вариатора - 31036-4CE7B. Если вдруг кто что про такую знает, или вообще про прошивки... :). Отправил сервис-менам, мож чего подскажут

Изменено пользователем Сирёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ ОД. Говорят, что у меня вариатор неадаптивный (как пояснили, в данном случае речь о японско-европейских стандартах), поэтому прошивки, которые у них есть, на мой вариатор не встанут. 

Сейчас езжу на неЭко. Поначалу, как начал ездить, пару раз дернулась. Но, тьфу-тьфу-тьфу, после "воспитания" кнопкой Спорт, уже не помню, когда это было последний раз. И машина начала радовать, а то боялся на газ нажимать. В общем, будем дальше посмотреть, как говорится.

Хотелось бы знать, как у сотоварищей по этой проблеме дела, есть ли изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему (не говорю "закончу", чтобы не сглазить :D). Использование кнопки "Спорт" сначала дало некоторый эффект, но потом дерганье стало проявлятся опять и с нарастающей. Причем заметил, что больше всего дергалось, когда заправлялся на ННК Альянс, а при заправке на Роснефть мощность заметно увеличивалась, и, соответственно, на дергатню сваливалось значительно реже (тема для отдельного размышления, т.к. у коллегии на Кашкае с таким же движком Альянс тоже не тянет, а кто-то говорит, что на Альянсе нормально, на других машинах/двигателях).

Проверку свечей, чистку коллектора и замену воздушного фильтра делал раньше, поэтому следующим шагом загнал на проверку топливной и чистку форсунок. Проверили давление с бензонаса в баке - все хорошо. К сожалению, ТНВД эти ребята не проверяют. Почистили ультрозвуком форсунки. Заодно протестили вариатор тормоз/газом.

В общем, машина поехала. Сразу почувствовалось, что мощности прибавилось, при том, что бензин Альянс, на котором раньше машина тупила. Прошел уже тысячи полторы, специально пытался (и до сих пор продолжаю) вывести на режим, при котором машина дергалась - пока, опять же тьфу-тьфу-тьфу - не удается

Изменено пользователем Сирёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.09.2019 в 06:50, Сирёга сказал:

Почистили ультрозвуком форсунки

Вот поэтому и поехала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2,5, симптомы прям точь-точь. И обороты плавают, на деление. И стиральная доска. 

Чем закончилось?  Бенз причина тому?

Изменено пользователем Koresh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поехала после чистки форсунок ультрозвуком и датчика расхода воздуха.

Надо бы тему в "Двигатели" перенести... 

Изменено пользователем Сирёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2018 в 09:14, Dmitriy77_07 сказал:

Я даже скажу, что этот эффект происходит на дорогах в разных регионах! 

Добрый день.

Решился вопрос с "дерганьем"?

В чем причина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2019 в 22:03, Koresh сказал:

У меня 2,5, симптомы прям точь-точь.

Смог победить проблему? На 2.5 ведь нет форсунок или я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GAB сказал:

 На 2.5 ведь нет форсунок или я ошибаюсь? 

Ошибаетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тогда такой, если форсунки как-то подзапрелестны, это обязательно будет видно на Консалте или не факт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить автодиагностам, то можно "увидеть в дате перекосы по смеси"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...