Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kirill1978

Шум насоса на незаведенной машине

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Pontiac сказал:

Кстати "проблема" жужжания известна с 2015 года

Даже раньше, судя по тому, что у Кирилла т31 2013г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

18 часов назад, kirill1978 сказал:

Но как-то это напрягает. Зимой постоит так несколько дней и тю-тю 

У вас очевидно, недавно такой автомобиль и такие вещи в диковинку. На самом деле, у всех такое происходит. Она выравнивает бак лево право, только если толкать ее, дверями хлопать. Я в аэропорту зимой оставлял на 20дней и ничего, завелась как обычно. 

Мало того, при отсутствии криворукого вмешательства или дтп, вся эта тема работает годами безотказно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton99 сказал:

У вас очевидно, недавно такой автомобиль и такие вещи в диковинку. На самом деле, у всех такое происходит. Она выравнивает бак лево право, только если толкать ее, дверями хлопать. Я в аэропорту зимой оставлял на 20дней и ничего, завелась как обычно. 

Мало того, при отсутствии криворукого вмешательства или дтп, вся эта тема работает годами безотказно. 

Вы правы, авто у меня менее года. Но тогда меня удивляет другое, что мало народу об этом знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kirill1978 сказал:

Вы правы, авто у меня менее года. Но тогда меня удивляет другое, что мало народу об этом знает

С чего Вы решили, что ДИЗЕЛИСТЫ не знают об этом?  Вопрос в другом - вам ответ дали сразу же, в следующем посте:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/36280-shum-nasosa-na-nezavedennoy-mashine/?do=findComment&comment=851739

Зачем повторяться? Логично? Или каждый должен отписаться по Вашей проблеме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Borism1 сказал:

Зачем повторяться?

 

просто человека, наверное, сбил с толку ответ "гуру диагностики"

 

23 часа назад, chuk78 сказал:

Вы это на ходу сочинили?

а с меня что взять, яж новичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Borism1 сказал:

С чего Вы решили, что ДИЗЕЛИСТЫ не знают об этом?  Вопрос в другом - вам ответ дали сразу же, в следующем посте:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/36280-shum-nasosa-na-nezavedennoy-mashine/?do=findComment&comment=851739

Зачем повторяться? Логично? Или каждый должен отписаться по Вашей проблеме? 

Странная логика. Т.е. все знают и молчат? Если б в первом посте был дан "правильный" ответ, то, логично, что он бы содержал ссылку на старую тему или умный толмуд. А так получается смешно задавать вопрос в 2018 году о старой "фишке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем ответ неправильный? :blink: 

Посмотрите схему топливной системы своего авто. Станет все понятно.

И что-то мне кажется, что данную проблему уже на форуме обсуждали. Завтра покопаюсь специально по форуму, может найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Borism1 сказал:

а в чем ответ неправильный? :blink:

По ходу в перекачке между "ягодицами":ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/31805-shema-toplivnoy-sistemy-dvigatelya/?do=findComment&comment=764127

и далее через несколько постов.

 

Вот в теме (третья строчка снизу):

http://x-trail-club.ru/forums/topic/35851-voprosy-po-toplivnoy-sisteme/

Ну и можно еще по этой теме на форуме посмотреть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Borism1 сказал:

Вот:

http://x-trail-club.ru/forums/topic/31805-shema-toplivnoy-sistemy-dvigatelya/?do=findComment&comment=764127

и далее через несколько постов.

 

Вот в теме (третья строчка снизу):

http://x-trail-club.ru/forums/topic/35851-voprosy-po-toplivnoy-sisteme/

Ну и можно еще по этой теме на форуме посмотреть... 

Но я не нашел про шум на незаведенной. Может плохо искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я Вам в таком случае могу сказать еще? Ищите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Borism1 сказал:

Ну что я Вам в таком случае могу сказать еще? Ищите! 

Ищу, спасибо:smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2018 в 16:22, kirill1978 сказал:

Ищу, спасибо:smile455:

Кирилл, здравствуйте! Удалось что-то в итоге выяснить? Та же ерунда. Недавно обратил внимание. В городе машина на стоянке, а вот на даче периодически раздается такой же гул на закрытой машине. Без разницы на сигнализации она или нет. Я поначалу вообще думал, что это автоматический водяной насос в скважине у соседа включается. Но потом дочь обратила внимание тоже. Говорит это от нашей машины звук идёт. Прислушался - точно! Честно говоря, я не понимаю как можно выравнивать топливо в баке на протяжении нескольких суток в стоящей на месте машине, которую никто не трогает. Мне кажется, что причина всё-таки в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ночь, прохладно. Открутил крышку бака. Слегка пшикнуло. Ну, так и должно быть. Закрутил. Подумал, что избыточное давление в баке при 15 грудусах вряд ли наберется в стоящей машине. Прошло минут двадцать - опять короткий гул на 2-3 сек. Причем, слышно из дома. Машина стоит в метрах шести.

 

Изменено пользователем Gall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gall сказал:

Кирилл, здравствуйте! Удалось что-то в итоге выяснить? Та же ерунда. Недавно обратил внимание. В городе машина на стоянке, а вот на даче периодически раздается такой же гул на закрытой машине. Без разницы на сигнализации она или нет. Я поначалу вообще думал, что это автоматический водяной насос в скважине у соседа включается. Но потом дочь обратила внимание тоже. Говорит это от нашей машины звук идёт. Прислушался - точно! Честно говоря, я не понимаю как можно выравнивать топливо в баке на протяжении нескольких суток в стоящей на месте машине, которую никто не трогает. Мне кажется, что причина всё-таки в другом.

Доброе утро.

Подъезжал с этой ерундой к знакомому прошивальщику (он мне удалял DPF, EGR и прошивал), думал мож чего связано с сигналкой, он мне переделает/перешьёт мож чего. Нифига. Порыскал, почитао, сказал, что так и есть с завода, всё штатно((

Засим я и успокоился в поисках.

Только в морозы надо будет не давать долгих простоев, хотя бы заводить, чтоб помолотила, а то в НГ так аккум и сел))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kirill1978 сказал:

Доброе утро.

Подъезжал с этой ерундой к знакомому прошивальщику (он мне удалял DPF, EGR и прошивал), думал мож чего связано с сигналкой, он мне переделает/перешьёт мож чего. Нифига. Порыскал, почитао, сказал, что так и есть с завода, всё штатно((

Засим я и успокоился в поисках.

Только в морозы надо будет не давать долгих простоев, хотя бы заводить, чтоб помолотила, а то в НГ так аккум и сел))

Спасибо большое, что быстро откликнулись! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2022 в 09:52, kirill1978 сказал:

Порыскал, почитао, сказал, что так и есть с завода, всё штатно((

Засим я и успокоился в поисках.

Вот это и Есть главное)). 
Я выше упоминал, что при отсутствии вмешательств всё это работает годами и сотнями тыс пробега, хотя, да, не слишком то характерно для авто в целом, какая то жизнь своей жизнью

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...