Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lelkaboy

6ти поршневая тормозная система Т32

Рекомендованные сообщения

Готовлюсь к замене тормозов, если есть у кого опыт рассекретьтесь)))

Кто нибудь делал? Есть проторенная дорога? Может от Фиников что то ставили, поделитесь номерами пожалуйста, что встает и кожухи грязезащитные на больший размер диска от кого ставили?

 

P.S. прошу модераторов не сносить, если разместил не там, перенесите пожалуйста, не нашел в тюнинге, в ремонте по тормозам не дает создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня нет малиновых штанов, но неужели на Т32 тормозов не хватает?? Это же не девятка, чтоб наперед ставить от Газели...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гамлет сказал:

У меня нет малиновых штанов, но неужели на Т32 тормозов не хватает?? Это же не девятка, чтоб наперед ставить от Газели...

 

 

мне не хватает.

аналогии с девяткой и газелью не понял. может без флуда обойдемся? я ведь не спрашиваю совета делать или не делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путного ничего не посоветую, но скажу такую мысль: ведь придется дополнительно перепрошивать всю электронику (а это вообще возможно???) для корректной работы ABS, ESP и прочих. Мне кажется, что вопрос тут немного глубже, чем просто замена железяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, B.S. сказал:

Путного ничего не посоветую, но скажу такую мысль: ведь придется дополнительно перепрошивать всю электронику (а это вообще возможно???) для корректной работы ABS, ESP и прочих. Мне кажется, что вопрос тут немного глубже, чем просто замена железяк.

был опыт переустановки на других авто, все работало без влезания в мозги, в том числе в не штатных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, по моему, первый кто озадачился такой переделкой....это я к чему, вряд ли дождётесь советов.

P.S. ну и как уже написали выше...не вижу смысла туда лезть, там всё хорошо.....ну если конечно не участвуете в кольцевых гонках.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/r/nissan/960844/

Не очень в тему (верней речь про Т31) - но вдруг полезно будет. Если зарегистрированы на Д2 - можете у него поспрошать...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Док85 сказал:

https://www.drive2.ru/r/nissan/960844/

Не очень в тему (верней речь про Т31) - но вдруг полезно будет. Если зарегистрированы на Д2 - можете у него поспрошать...

спасибо, этого видел, на 31 есть готовые решения, туда акебоны с финика 4 перед / 2 зад встают, думал на 32 может кто делал... и в идеале может без переходников...

15 часов назад, iksoi сказал:

Вы, по моему, первый кто озадачился такой переделкой....это я к чему, вряд ли дождётесь советов.

P.S. ну и как уже написали выше...не вижу смысла туда лезть, там всё хорошо.....ну если конечно не участвуете в кольцевых гонках.....

в гонках не учавствую, но подобное делаю на каждом авто, очень выручает иногда, водительский скилл накачаю и буду к пенсии ездить на стоке)

Изменено пользователем lelkaboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 6-ти поршня тормоза,то и движок сил 250-300 должно быть,так то родные хватает на т32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант поспрашивать тут и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда я не заморачивался тюнингом и не собираюсь, но один раз давно относительно приезжал человек с форума нашего. На столько классно сделаную оптику и тормозную систему я не видел на T31. Вот только сейчас в данный момент не могу отыскать его на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком эффективные тормоза тоже не есть хорошо.

Есть риск создания аварийной ситуации, когда остальные участники движения не могут прогнозировать замедление Вашего автомобиля.

Сам попадал в такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gary abs не даст моментально остановится. Ну и нужно держать дистанцию. Опять же, лучше кто-то в вас, чем вы в кого-то. ( тьфу ×3 ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации разные бывают. На счет ABS, возможно. Хотя и  с ней тормозит не слабо ( не понимаю, в таком случае смысл этих переделок).

Тут, может, проще диски и колодки пожестче и резину подороже.

 

А вот расер с тормозами от грузовика это страшно :huh:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, присматриваю тормозную систему от Koleos или X-Trail 3-x рядного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...