Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Little X

Дизель YD22: печка, система охлаждения, ГБЦ

Рекомендованные сообщения

@Anton99 Думаю, что тоже самое. :) Гильзы менялись для того, чтобы сохранить стандартные размеры поршней. Так как ремонтные размеры поршней получались очень дорогими по цене. А стандартные практически были без износа, тефлоновое покрытие даже почти полностью сохранилось. Расточники сами удивились. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чем закончилось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drive@sek Оказалось трещина в ГБЦ. При снятии ГБЦ обнаружили на нескольких клапанах белый налет, свидетельствующий о попадании антифриза.

Заменил ГБЦ. 

Далее обнаружили, что гильзы просели и стоят не вертикально, а под наклоном. К мастерам, делавшим расточку претензий не было, так как рекомендовали несколько друзей, и довольны результатам. Но чтобы не рисковать (от ошибки никто не застрахован), в этот раз перегильзовку делал другой мастер, тоже по рекомендации и с гарантией. В итоге пришли к выводу, что гильзы попались г.... (бракованные/подделка/подменили при доставке). На заказанных новых - есть лазерная гравировка, на старых не было. А к моему двигателю подходят гильзы только одного производителя - вариантов взять другие не было. 

С тех пор прошел уже около 3 000 км.: газов нет, работает отлично, печка работает. Продолжаем обкатываться...

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...