Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!!!

Месяц назад приобрёл новый автомобиль, двигатель 2,5 л. Сразу после того, как выехал из салона, почувствовал своеобразную не приятную вибрацию на руле на низких оборотах, а именно при слабом нажатии на газ в пределах 1100-1300 об., при более сильном нажатии на газ (более 1500 об.) или при отпускании педали газа - вибрация исчезает. Позвонил в салон, менеджер сказал, что нужна обкатка, чтобы детали притёрлись ))). За месяц накатал 500 км., вибрация не исчезла, заехал в салон и обратился в сервис, сказали, что это особенность трансмиссии )))

Ребята, может кто-то может дать пояснения по этому вопросу??? Первый раз с подобным сталкиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если вруль:), резину проверь, родная бывает не очень, развал-схождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не норма! К сервисменам. Пусть устраняют. Не должно быть никакой вибрации ни на новой, ни на обкатанной. Ни при 10 км/ч, ни при 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал делал! А что касается резины, то думаю дело не вней, так как вибрация появляется лишь при слабом нажатии педали газа, а при сильном нажатии  и отпускании педали газа вибрация исчезает. Вибрация напоминает слабое дребезжание, как при громкой музыке, когда бьют басы! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 177 сказал:

почувствовал своеобразную не приятную вибрацию на руле на низких оборотах, а именно при слабом нажатии на газ в пределах 1100-1300 об., при более сильном нажатии на газ (более 1500 об.) или при отпускании педали газа - вибрация исчезает.

Скорее не вибрация, а "зудение". Это оссобенность езды в "натяг". Если когда либо ездили на механике и рано переходили на повышенную, то это именно оно. Режим не очень полезный, но довольно экономичный. Я в этом диапазоне  стараюсь не задерживаться.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту фигню с вибрацией в каком-то диапазоне оборотов мы обсуждали ещё три года назад, очень популярная была тема.

Потом как-то сошла на нет, время от времени спорадически возникает, а потом снова всеми забывается.

Никакого решения нет, вызывается персональным стилем вождения, по избавлению от тошнотных разгонов и с переходом на уверенные мужественные трогания - вся вибрация исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 177 сказал:

Вибрация напоминает........ когда бьют басы!

Саша, так у тебя самый басовитый мотор во всей линейке, аж 2,5 литра, как большой пакет сока!!!

Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Al Amigo сказал:

вызывается персональным стилем вождения, по избавлению от тошнотных разгонов и с переходом на уверенные мужественные трогания - вся вибрация исчезает.

С разгоном и троганием как раз проблемы нет, проблема начинается, тогда, когда набрал скорость 60-80 и пытаешься ехать на этой скорости, соответственно на педаль газа нажимаешь не сильно, обороты в свою очередь находятся в пределах 1200-1400, в это время и начинается эта «противная» вибрация, напоминающая дребезжание ((( И в таком режиме приходится находится постоянно, так как в городе постоянные пробки и со всех сторон натыканы камеры! )))

Изменено пользователем 177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, dob сказал:

Я в этом диапазоне  стараюсь не задерживаться.

))) хочется получать удовольствие от езды на автомобиле за 2 млн, а не подстраиваться под него, да и как можно не задерживаться в этом режиме, если куда не глянь - пробки, знаки 40,60 и камеры? ((( а у меня ещё была надежда, что это всё таки можно исправить в сервисе (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправить можно только продав тачку

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Krimson сказал:

Исправить можно только продав тачку

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с DOB особенно на 92м перешёл на 95 меньше замечаеться эта дрожь

Изменено пользователем Евгений Дмитриевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 177 сказал:

)))))

Доброго дня. 

Авто приобрёл два месяца назад, 2,5 л. Тоже обратил внимание на лёгкую вибрацию на руле в движении при малых оборотах двс. 

Вам правильно ответили, особенность работы трансмиссии при езде в натяг.

Ниссан же заявлял, что энергетические потери у нового вариатора снижены аж на 40%.

Посмотрим. 

Накатал пока три тыщи, кондиционер всегда включён, средний расход выше десятки не видел. После дизельной Антары был приятно удивлён, но она и весом, пустая без 4кг две тонны. 

Можно, как тут посоветовали и машину поменять, купите другую и там, что нибудь найдёте и так по кругу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Евгений Дмитриевич сказал:

особенно на 92м перешёл на 95 меньше замечаеться эта дрожь

Езжу  только на 95 - вибрация присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Евгений Дмитриевич сказал:

Полностью согласен с DOB особенно на 92м

Фигня! Четвёртый год езжу исключительно на 92 - никаких вибраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, dsv69 сказал:

Фигня! Четвёртый год езжу исключительно на 92 - никаких вибраций.

Разговор идёт про 2,5 мотор. 

Настройки, биш прошивка мотор - трансмиссия другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Машину взял пару недель назад. Дилер после диагностики сказал это нормально. Написал с службу поддержки клиентов nissan. Назначили у дилера контроль качества. Суть дадут сравнить с аналогичной машиной и приедимся на моей после этого. Если результаты не устроят, то назначат не зависимую экспертизу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2018 в 04:37, 177 сказал:

))) хочется получать удовольствие от езды на автомобиле за 2 млн, а не подстраиваться под него, да и как можно не задерживаться в этом режиме, если куда не глянь - пробки, знаки 40,60 и камеры? ((( а у меня ещё была надежда, что это всё таки можно исправить в сервисе (((

Я когда к дилеру заезжал по поводу дребезга в водительской двери, мастер приемщик вообще открыто мне сказал: "что X trail это сарай, который будет дребезжать, поэтому скинь планочку":ag::ag: на что я ему ответил: если бы я хотел погремушку я купил бы ВАЗ за 50000р, а не Nissan за 1800000. После моих слов они все же решили вскрыть обшивку посмотреть, что там. А самое интересное, как я понял они все лечат при помощи силиконовой смазки. Был металическое побрянькивание, они тупо мне резинку стекла попшикали, а потом тупо начали лить в дверь.:ag::ag:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, andruyxa сказал:

Я когда к дилеру заезжал по поводу дребезга в водительской двери, мастер приемщик вообще открыто мне сказал: "что X trail это сарай, который будет дребезжать, поэтому скинь планочку" 

После моих слов они все же решили вскрыть обшивку посмотреть, что там.

А самое интересное, как я понял они все лечат при помощи силиконовой смазки.

Был металическое побрянькивание, они тупо мне резинку стекла попшикали, а потом тупо начали лить в дверь 

@andruyxa Андрей, что за 500000р, что   за 1800000 ,под обшивкой, Вы не увидите вот такого:

03bad0386534.jpgПоэтому то с мастером нельзя не согласиться, на счет погремушки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Может не совсем в тему, но у меня появилась проблема с вибрацией во время стоянки на светофоре. Отъездил уже чуть больше 9000 и заметил, что, когда стоишь на светофоре, постепенно появляется усиливающаяся вибрация. Сразу оговорюсь, что уровень вибрации всегда разный. Причём вибрация ощущается не только в руле, но и в водительской двери, периодически даже чувствую её левой ногой. Очень неприятное ощущение.:sad:

Когда стоишь на паркинге и в движении такой вибрации нет.

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...