Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

177

Вибрация руля на низких оборотах

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!!!

Месяц назад приобрёл новый автомобиль, двигатель 2,5 л. Сразу после того, как выехал из салона, почувствовал своеобразную не приятную вибрацию на руле на низких оборотах, а именно при слабом нажатии на газ в пределах 1100-1300 об., при более сильном нажатии на газ (более 1500 об.) или при отпускании педали газа - вибрация исчезает. Позвонил в салон, менеджер сказал, что нужна обкатка, чтобы детали притёрлись ))). За месяц накатал 500 км., вибрация не исчезла, заехал в салон и обратился в сервис, сказали, что это особенность трансмиссии )))

Ребята, может кто-то может дать пояснения по этому вопросу??? Первый раз с подобным сталкиваюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если двигаться внатяг на этих оборотах, то вибрация присутствует.  Нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму нормальное явление, тоже напрягало в начале, потом привык. Особенность связываю с экологическим режимом работы мотор варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Машину взял пару недель назад. Дилер после диагностики сказал это нормально. Написал с службу поддержки клиентов nissan. Назначили у дилера контроль качества. Суть дадут сравнить с аналогичной машиной и приедимся на моей после этого. Если результаты не устроят, то назначат не зависимую экспертизу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает здесь идёт подмена понятий. Есть "вибрация руля на скорости...ХХХ", и есть "вибрация двигателя на оборотах YYY, отдающая в руль". К сожалению, пункт 2 не устаним, но со временем уменьшается. Такое ощущение, что всей резинотехнической продукции в х-трейле нужен пробег тысяч в 10, пока она достигает некой эластичности. Подвески тоже касается. В любом случае на 1000-1300 оборотах вибрация от двигателя-трансмиссии идёт на руль у большинства всех здесь отписавшихся. У меня тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ужасен это форум...ездишь себе, доволен как слон. тут прочитаешь у кого-то сверчок в крыше, начинаешь прислушиваться и теперь, хоть геннадий яровой и помогает убить его, но эта падла пока сверчит.

теперь что...теперь будем ездить и прислушиваться к рулю при 1300 оборотах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, тоже есть легкая вибрация. Не могу сказать, что она неприятная, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная небольшая вибрация присутствует на руле при аналогичных оборотах, несколько раз обращался в сервис, ничего сделать в итоге не смогли.  Привык уже, хотя время от времени обращаешь внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в итоге притерка прошла у кого-нибудь?)) уже 8 тысяч на ездил Т32 2.0 движок правда (тут про 2.5 писали), так таже ситуевина по оборотам не помню, но скорость 40-60 бывает вибрация, не то чтобы в руль отдает, но торпедо вибрирует слева от руля - раздражает ( на т31 непомню такого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ramone сказал:

Что в итоге притерка прошла у кого-нибудь?))

 

Привыкаешь и перестаешь замечать. Ну и в «эко» режиме вибрация сильнее проявляется, я перестал им пользоваться  просто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2019 в 09:09, ptzn сказал:

 

Привыкаешь и перестаешь замечать. Ну и в «эко» режиме вибрация сильнее проявляется, я перестал им пользоваться  просто )

Ясно))) я попробовал торможение двигателем отключил - полдня казалось вибрации ноль! Радовался.. вечером опять, вообщем походу действительно привыкать надо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ramone сказал:

я попробовал торможение двигателем отключил

 

Не-не, торможение двигателем вообще ни при чем. Вибрация появляется, когда двигатель работает «внатяг»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ptzn сказал:

 

Не-не, торможение двигателем вообще ни при чем. Вибрация появляется, когда двигатель работает «внатяг»

Это да, именно так. Вообщем если не лечится.. то придется ездить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...