Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Seer04

Т32. Где возить сумку с документами ?

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Машиной владею меньше месяца, потому прошу  поделиться опытом кто где возит барсетку/сумку с документами?

До этого у меня был Ford Focus 2 и VW Polo. Обе машины меньше Х-Tрейла, рюкзак кидал на заднее сиденье, барсетка между сиденьями прекрасно умещалась.  А сейчас никак не могу приспособится. Рост 180,  но салон большой и  до заднего сиденья приходится сильно тянуться, подлокотник  массивный, но рюкзак в него не лезет, и он же барсетке мешает (если без рюкзака еду) между сиденьями упасть. Бардачок справа то же не вариант, барсетку еще можно запихнуть, а рюкзак уже нет. Сейчас  пока кидаю все на  пассажирское  сиденье, а если с семьей еду, то на заднее.  Но это целый ритуал по убиранию/доставанию, зимой еще и снега в салон налетит , к тому же   у машины нет автозапирания  дверей при  наборе скорости (было на обоих предыдущих, привык, удобно) - вещи  на заднем сидении подарок пионеру на скутере.  Так что пока я в раздумьях  как  бы это обустроить, может крючок какой  есть   на подголовник и вешать за спинку сидения?  Я один этим заморочился ? 

Изменено пользователем Seer04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А что Вы имеете виду называя сумка с документами? То есть что за документы? 

Барсетка это понятно - три основных документа ну и ключи.

P.S. лично у меня именно эти три документа (права\св. о регистрации\страховка) в типа барсетки и то летом, зимой в кармане. А вот что ещё за документы и ещё в рюкзаке :blink:.....или я Вас не правильно понял?

По поводу запирания дверей.....возьмите за привычку когда трогаетесь нажать кнопочку на водительской двери...и всё. Или заказать приблуду, тут обсуждалась она (заказывали через Али). Вставляется в диагностический разъём и всё, двери закрываются....и ещё будет показывать если вдруг спустит какое нибудь из колёс.

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, iksoi сказал:

А что Вы имеете виду называя сумка с документами? То есть что за документы? 

 

P.S. лично у меня именно эти три документа (права\св. о регистрации\страховка) в типа барсетки и то летом, зимой в кармане. А вот что ещё за документы и ещё в рюкзаке :blink:.....или я Вас не правильно понял?

По поводу запирания дверей.....возьмите за привычку когда трогаетесь нажать кнопочку на водительской двери...и всё. Или заказать приблуду, тут обсуждалась она (заказывали через Али). Вставляется в диагностический разъём и всё, двери закрываются....и ещё будет показывать если вдруг спустит какое нибудь из колёс.

Документы по работе, как правило это формат А4. В барсетку, понятно это не лезет, потому  беру или рюкзак самсонайтовский или сумку на плечо.   Рюкзак мне удобнее , потому я и задумался о каких то крючках чтобы вешать за спинку сидения. Есть такие плечики для пиджаков, на подголовник крепится. Может найду, что то подобное и для рюкзака.

За информацию по приблуде спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы по работе - строго в багажнике. В салоне стараюсь вообще ничего не возить. Человеческий фактор никто не отменял. Можно случайно забыть что-то важное в салоне. Причем тонировка вряд ли поможет.  Однажды имел "удовольствие" выкупать барсетку с документами. Теперь все ценное только в багажнике. 

Изменено пользователем Muzzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь личные документы распихать по карманам жилетки, типа разгрузки. А бумаги бОльшего размера маскирую какой-либо тряпкой, и на пол в салоне за своей спиной. При этом блокируя эл/замок двери в ручную. Либо все, либо пассажирской за собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оптимальный вариант для Сергея, при условии что документы всегда берёт с собой при выходе из машины, это приучить себя, точнее сделать привычку, садясь в машину и ложа документы на заднее сиденье, нажимать кнопку блокировки. Ну и так же соглашусь, если их оставлять в машине, то в багажнике и при присутствии шторки.

Других вариантов нет, да в прочем как и при езде на других машинах......крючок на спинку переднего сиденья...ну как бы надо пробывать, удобно или нет. Кстати, на Али, краем глаза, видел такие в продаже, поищи там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы  и советы.   

Как уже писал  к машине пока еще привыкаю. Просто поразило то, что в предыдущих меньших по объему авто я даже не задумывался об этом.

И рюкзаку и барсетке всегда место находилось в зоне доступности рукой. А тут до заднего сидения тянутся надо, между сидениями ничего не влезет.  Нет, не поймите превратно, машиной  очень доволен  - то чего хотел то и получил. В конце концов и диван задний можно подвинуть :-)

 

Кстати, я то же любитель  по карманам распихивать документы и ключи, но сейчас отвыкаю. Прошлой зимой пошел с ребенком в центр развлекательный, по привычке все в карманы куртки положил. А там раздевалка без гардеробщицы, одежду вешают сами. Вот и пришлось в карманы джинсов перекладывать телефон, документы на машину, бумажник,  паспорт, ключи от дома, ключи от машины, еще что то было...а потом по разным горкам и батутам с этим  всем в карманах прыгать. С того случая я барсетку специально и завел. В первый месяц в машине пару раз забывал между сидениями, потом  привык  проверяться.  

 

Сегодня мысль возникла приколхозить   в  ХТрейл полку  для барсетки под бардачок,  примерно  как  жигулях  была в свое время. Конечно можно было бы  и в сам бардачок  убирать, но там территория жены. Теперь машина одна в семье и это ее пространство, мой багажник, там места больше, но он дальше.

Сижу сейчас и сам над собой обалдеваю (если не сказать грубее), уже   лет как 15  желание что то колхозить прошло,  после  того как с вазов пересел на иномарки. А тут снова возникли потуги  что то под себя допилить.  Вазовский салон переделывал серьезно, с заменой торпеды, сидений, карты дверей свои делал... Но это в удовольствие было, в  ниссане то же чувство вернулось, хочется с машинкой повозиться.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать...... в настройках (меню) компьютера можно выставить так чтобы при одном нажатии на кнопку ручки открывается только водительская дверь (остальные заблокированы). Если в машину садятся ещё люди, просто нажимаешь два раза и все двери разблокируются. Так что, если собираешься ехать один, получается, что открыта только твоя дверь. Ну как то так. 

Изменено пользователем iksoi
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2018 в 19:30, iksoi сказал:

По поводу запирания дверей.....возьмите за привычку когда трогаетесь нажать кнопочку на водительской двери...и всё. Или заказать приблуду, тут обсуждалась она (заказывали через Али). Вставляется в диагностический разъём и всё, двери закрываются....и ещё будет показывать если вдруг спустит какое нибудь из колёс.

а в Т32 нет автоматической блокировки дверей при начале движения?

Может надо как в Т31, включить эту функцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фукс сказал:

а в Т32 нет автоматической блокировки дверей при начале движения?

Может надо как в Т31, включить эту функцию?

Владимир, уже неоднократно обсуждалось - нет такого на Т32. Типа из каких-то там соображение безопасности кого-то... Включить можно только через установку какой-то приблуды с Алиэкспресс вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Док85 сказал:

Включить можно только через установку какой-то приблуды с Алиэкспресс вроде...

Все правильно либо приблуда с Али, либо ставить сигналку где есть функция запирания дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте, пожалуйста, ссылку на эту приблуду с Али.  Или побольше информации о ней, чтобы можно было самостоятельно найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seer04 Я с алли заказал крючки которые вставляются в подголовник.У меня сумка тоже большая,в ней все документы и планшет.Сажусь в машину и вешаю на крючок правой рукой на пассажирское сиденье(сзади)Мне нравится,очень удобно)

Изменено пользователем Ингварр
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей С. сказал:

Дайте, пожалуйста, ссылку на эту приблуду с Али.  Или побольше информации о ней, чтобы можно было самостоятельно найти. 

Я покупал у него

https://ru.aliexpress.com/item/Teana-X-trail-Tiida-Kick-Venucia-T70-T70X-OBD-TPMS/32850608798.html?spm=2114.13010708.0.0.6b0f33edOCN7Kb

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, iksoi сказал:

Ты уверен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

Ты уверен?!

Ссылку вытащил из архива на Али. А что не так? Сейчас, правда, по ссылке уже не купить, не активна. Но можно же найти аналог....

При заказе указал, что нужен именно для Т32.

P.S. вот скопировал .....

Получено подтверждениеОткрыть спор Завершено

 

P.S.S.  тут, на форуме так же выкладывали ещё ссылку на покупку с Али.....поищи, найдёшь. (в этом же разделе, на одну строчку ниже)

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о крючках (или чем то подобном), ты даешь ссылку на систему измерения давления в шинах - ЗАЧЕМ? У этого продавца не вижу крючков (и ничего похожего) в принципе. А себе у меня крючки куплены и эксплуатируются давно:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2018 в 13:00, Андрей С. сказал:

Дайте, пожалуйста, ссылку на эту приблуду с Али.  Или побольше информации о ней, чтобы можно было самостоятельно найти. 

Я дал ссылку вот этому человеку......

И эта приблуда имеет три функции, одна из них - блокировка дверей при движении.

Про крючки предложение появилось в последних сообщениях......прочитайте тему с начала

3 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

 А себе у меня крючки куплены и эксплуатируются давно:bye:

Вот и хорошо....

------------------------

28.09.2018 в 14:59, Pavel6900 сказал:

Все правильно либо приблуда с Али, либо ставить сигналку где есть функция запирания дверей.

 

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели тут флуд не по теме...в принципе обычное дело тут как я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Разговор о крючках (или чем то подобном), ты даешь ссылку на систему измерения давления в шинах - ЗАЧЕМ? У этого продавца не вижу крючков (и ничего похожего) в принципе. А себе у меня крючки куплены и эксплуатируются давно:bye:

 

14 часов назад, Arkadiy_82 сказал:

Развели тут флуд не по теме...в принципе обычное дело тут как я понял

Логично....

Изменено пользователем iksoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...