Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Док85

Полировка лобового стекла

Рекомендованные сообщения

Коллеги, собственно вопрос - есть смысл в этом? Может у кого опыт есть? Есть машина с сильно зацарапанным лобашом (видать зимой скребком снег и лед отдирали со всей дури). Менять стекло жаба душит. Вот интересуюсь - поможет/не поможет... Какие подводные камни есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На мой взгляд бесполезное занятие, т.к.  слегка удаляется матовость, а все сколы остаются. Сын за эту процедуру отвалил 2,5 т.р. Замена же стекла более менее доступного и вполне качественного 8 - 10 т.р. Себе поставил Пилкинтон, за всё 10 т.р и 4 часа времени.

ИМХО

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не на Трейл))) Но стекло тоже ближе к 8 рублям... Спасибо за ответ! Может еще кто-нибудь что скажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Док85 сказал:

Может еще кто-нибудь что скажет)))

а что тут особо говорить... стекло как ни крути это линза с нулевым увеличением. На производстве параметры толщины стабильны а брак по искажениям удаляется. Как обеспечить равномерную толщину при полировке мне сложно понять. ИМХО может отполировать то и можно... но как потом через это стекло смотреть... полюбасу искажения вылезут.

Как по мне - ездить пока терпится, а если нет, менять и не морочится, можно на норм китай - я с бенсоном на предыдущей машине пару лет (а то и больше) проездил без проблем. Замена вместе со стеклом в пятак обошлась.

Изменено пользователем Alekso
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена лобового стекла (с датчиком дождя, шелкография, тонированое как и оригинал) на стекло российского производства в мае месяце  - 4500...

Никаких "волн", "линз" или искривлений изображения нет - это заранее чтоб опередить вопросы.  Резинку декоративную сразу на стекло приклеили.

Причина замены - посечено песком, плюс появилась трещина от ранее залеченного скола. Стоимость залечивания трещины сопоставима со стоимостью нового стекла. Смысла в полировке исходя из этого вообще не вижу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergei36 сказал:

а все сколы остаются

 Конечно, останутся. Полировкой удаляются только царапинки от щеток и т.п.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо - полировку в топку!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2018 в 11:17, Borism1 сказал:

замена лобового стекла (с датчиком дождя, шелкография, тонированое как и оригинал) на стекло российского производства в мае месяце  - 4500...

Никаких "волн", "линз" или искривлений изображения нет - это заранее чтоб опередить вопросы.  Резинку декоративную сразу на стекло приклеили.

Причина замены - посечено песком, плюс появилась трещина от ранее залеченного скола. Стоимость залечивания трещины сопоставима со стоимостью нового стекла. Смысла в полировке исходя из этого вообще не вижу.

 

А что за производитель или где покупал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, sasha75 сказал:

 

А что за производитель или где покупал ?

:) приезжайте в Краснодар - покажу кто и где меняет, дам адрес, телефон...могу отрекомендовать.

Стекло Типлекс из Борска, но не самого завода, а "придворовый- призаводской кооператив" Ставил у первого оптового поставщика - представителя предприятия в регионе. Нашел случайно, ремонтировался в соседнем боксе, а туп прям полный сервис - и стекла и наличие и установка. А когда узнал ценник и посмотрел на сами стекла, то перекатил машинку сразу. .. Название производителя не помню, но могу ближе к вечеру посмотреть маркировку. Как понял из пояснений - само стекло заводское (борского завода), и из него уже сам триплекс и формирует это предприятие.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Borism1 сказал:

Название производителя не помню, но могу ближе к вечеру посмотреть 

Упс.....забыл посмотреть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с мастером, у которого уже не однократно делал сколы. Полируются только мелкие царапинки от щеток, и то не все. За более глубокие он даже не берется, так как: "Получится линза и поедешь новое стекло ставить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал. Вот такая маркировка;

 

IMG_20181027_114214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...