Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Горит только Есп офф + скользкая дорога . Загорается каждый раз на 3-5ое нажатие педали тормоза .

Рекомендованные сообщения

Добрый день , может кто вспомнит , почему именно происходит такая фигня - загорается есп офф + сколькзкая дорога , и все . Соответственно апс точно перестает работать , АБС не знаю , может и работает.  

Что предшествовало - открытый колодец , и лопнувшая в колодце пружина .

Как проявляется - каждый раз после пуска мотора и уже в движения , после 3-5 того нажатия на тормоз  , при этом АБС моторчик явно включается жужжит 2 секунды (видимо делая какую то диагностику , только не путайте самодиагностику на 20кмч в самом начале движения) . 

Лаунчер показывает , что неисправен второй датчик педали тормоза , проверил - он не причем тут . 

И есть ещё вчерашнее наблюдение - я по ошибке датчик педали тормоза умудрился отрегулировать так , что стопы горели весь путь от работы до дома , и ошибка в первые за 2 месяца не вылезла , но , машина то думала что я не отпускую педаль тормоза (скорее всего) . 

Очень косвенно , но , по-моему у меня правое переднее колесо слегка бьёт при торможении . Хотя у Машины заменен тормозной диск из-за биения , и обслужен суппорт , то есть , возможно бьёт ШРУС , из-за лёгкой кривизны . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Dima Krotov Arhara проверь уровень тормозухи в бачке. У меня такое недавно было. Дней 5 морщил лоб по этому поводу, пока на крутом спуске ещё и лампочка низкого уровня не загорелась.

Посмотрел туда, и действительно - уровень подупал ахеительно!))) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara если долив т.ж не поможет, возможно это не корректные показания датчика абс на том колесе, с которым казус с колодцем произошёл. Посмотреть бы контакты провода датчика и наличие люфта в ступичном. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая беда. Копал в сторону датчика педали и его проводки до мозгов ABS. Помогла только замена блока. На драйве разбирали мозги -окисление/расслоение платы из-за попадания влаги через "лишние" технологические отверстия.

Изменено пользователем Снайпер
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь на датчик сам . Или провода к нему . 

Тормозуху проверил . Вероятность что слетели мозги , вряд ли , начало проблем очень точно совпало с попаданием в колодец . 

Остаётся именно датчик у колеса или что то , что с ним рядом

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти диагностику, которая читает блок АБС - как вариант сдох/отвалися  какой то датчик абс, было примерно такое же - перебрал кучу приложений для смарта и свистка - ловил только  ошибки датчиков педали, общую ошибку АБС, при этом самодиагностика ничего не показывала, ОД за 5 минут консалтом нашли неисправный конкретный датчик, заменил уже сам (неоригинал). В старом датчике то ли отгнил то ли надорвался провод на входе в ступицу - то работало, то нет

Изменено пользователем mutabor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок АБС видит программа TECU3 с простым K-Line адаптером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дак не понял оба слова.  Я знаю слово - елм обд2 . 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бьет колесо может неправильно срабатывать датчик абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами колеса и диск тормозной менялись или подмелись . биение оставалось, незначительное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Я дак не понял оба слова.  Я знаю слово - елм обд2 . 

Программа TECU3 - бесплатная, ищется в яндексе без проблем и качается с сайта автора.

Адаптер K-Line  стоит  рублей 500 на авито.

При помощи их можно посмотреть данные по блоку абс: ошибки и скорости с каждого колеса.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь простенький лаунчер даёт ошибку второго датчика педали тормоза . Куплен был и датчик педали , и датчик абс на ступицу , заменён привод в сборе с гранатой . Ничего не помогло.  Ищу теку3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует способ исключить вину блока абс ? Кроме как купить новый и заменить ? Устал в догадайку играть покупая запчасти . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Ищу теку3

Вот здесь можно скачать TECU-3, 5 дней назад сам себе установил.

А здесь форум с разъяснениями, сюда-же можно выкладывать ЛОГИ для экспертной оценки.

14.09.2018 в 09:05, Yasha сказал:

Адаптер K-Line

Можно либо через поисковик поискать, либо на всем известном сайте друзей из поднебесной. Я выбрал второй вариант.

Кстати, могу скинуть архив TECU-3 и драйвера для установки адаптера. Только не знаю, пройдет ли модерацию? Здесь можно выложить?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не явная реклама же . 

Я на этот сайт заходил , но не смог понять , а качать то что именно - зеркало 1 , 2 или 3 ? 

Бумер , а если у меня елм327 уже рабочий есть , то это оно ?

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, потому и спрашиваю.

Давайте дождемся решения модераторов. Или почту свою пришлите мне в личку, я сброшу файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Я на этот сайт заходил , но не смог понять , а качать то что именно - зеркало 1 , 2 или 3 ?

С любого зеркала.

 

46 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

а если у меня елм327 уже рабочий есть , то это оно

Нет, не оно.

Прошу прощения за запоздалый ответ, не сразу увидел обновление в Вашем сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr Дмитрий, респект! Сам освоил и других научишь! Если мне понадобится, буду знать, к кому сразу обращаться. К Вам и Андрею_66. Молодцы, ребята! ( извините за флуд ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 :victory: Приветствую!

17 минут назад, Pzm76 сказал:

Сам освоил

Не, не освоил, там чтобы освоить :comando: должно много воды утечь... Да и без знания мат. части ничего не получится. Думал, что меня с этим автомобилем это не коснется хотябы тысяч до 100 км., ан нет, судьба иначе думает :D.

Пойду сниму показания с новым МАФом, минутка есть свободная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел с1176 с1116 . И как то эти ошибки завязаны на колодец и облрманную пружину .... Да чертовщина в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...