Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Boomerr

Дерганье машины при наборе оборотов при длительном пробеге

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Andrey_66 сказал:

Ты брал не оригинал?

Оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

23 минуты назад, Andrey_66 сказал:

Ты брал не оригинал

Я брал б/у)))

Обороты не включил в график потому, что с ними выдает у меня ошибку в программе, график рваный получается.

На дроме Владимир вот что ответил:

 

 

 Система изменения фаз газораспределения исправна, на стоящей машине отрабатывает при раскрутке движка. В движении нагрузка больше, будет активнее включаться в работу движка.

А картинка такая вот получается:
Нажмите на изображение для увеличения.   Название: 4000.jpg  Просмотров: 1  Размер: 129.2 Кб  ID: 6855764
До момента 0:0:39.4 при оборотах 2500 (догадываюсь по названию файла, надо было обороты в график включить для наглядности) все идеально. 
В этот момент прогазовки до 4000 об, кратковременно срабатывает система IVT, клапан продувки угольного фильтра открывается с 7% до 14...15%. И что-то пошло не так.... 
Красивая синусоида лямбды превратилась в черт-те что, стала виснуть в богатой смеси. Коррекции ушли в небольшой минус, но это терпимо. Вряд ли изменения в работе почувствовались. Но машина то работала стоя пешком, без нагрузки (как понимаю?). 
В движении ситуация наверняка усугубляется, смесь переобогащается, коррекции уходят в минус до предела, как следствие дерганье. Это конечно мои фантазии, я и советовал для ясности снять логи в движении, понятнее было бы.

Недавно был разговор о тупой "примере" - на средних оборотах едет, чуть прижать педаль - тупит и глохнет, сигнал лямбды тупо виснет в богатой смеси.
Причина оказалась такой:

 
Сообщение от tzri Посмотреть сообщение
Может кому поможет,проблема была в клапане продувке адсорбера.огромное спасибо Сергею,он выявил проблему ,с которой я больше года мучался.Серёга,респект и привет с Абхазии от друзей.

Почему абсорбер так сильно богатит смесь, не очень понятно, можно было бы скорее думать, что из-за его негерметичности будет подсос воздуха....
Тем не менее, это как возможный вариант неисправности. 

Для проверки можно отключить клапан и смотреть сигнал лямбды при высоких оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с адсорбером поиграться легко. Надо либо не закрывать плотно крышку бензобака, либо шлангу из бензобака, которая идет на адсорбер, надо откинуть. Еще можно снять с кронштейна адсорбер и проверить на продувку(как пишут в букваре). А клапан управления адсорбера можно на это время отключить, т.к. он служит для подачи паров из бензобака в воздушный тракт (за МАФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснял провал в оборотах на скорости 40 км.ч. посмотрите пожалуйста, у всех так? С 18 секунды видео.

Этот провал ярко выражен на слабо прогретом автомобиле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr у меня так же. Норма. Вариатор переключается на следующую виртуальную передачу. 

Примерно на той же скорости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr попробуй прокатись с открытой крышкой бензобака.(если не полный бак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_66 сказал:

попробуй прокатись с открытой крышкой бензобака

Крышка ничего не дает, сейчас проехался. Да и до этого тоже пробовал. Все равно есть провалы с рывками.

Так же сейчас заглушил шланг, который от абсорбера идет на "вдох" - без изменений. Правда заглушил его прям на выходе с абсорбера, нужно наверное еще попробовать непосредственно прям перед входом в коллектор заглушить. Там магистраль из шланга достаточно длинная и скрыта, может в ней где подсос. Видимо уже вечером, чтобы заглушить нужен шланг подходящий по диаметру, с собой нет.

Интересно,  а как сам датчик абсорбера можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr Дим, форсунки не чистил?

Попробуй присадки залить в бенз. Очиститель инжектора и удалитель влаги. Тут в субботу читал, на 32м помогло. Симптомы были схожи. Сейчас поищу.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr 

 Посмотрите, что пишет Al Amigo. Ну и я следом.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boomerr сказал:

ак сам датчик абсорбера можно проверить?

Так вроде нет такого. Есть сам угольный адсорбер с парой перепускных клапанов и клапан управления. Клапан управляется мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey_66 сказал:

Так вроде нет такого

Не верно выразился, конечно клапан. Но уже не важно, и с клапаном и без уже снял показания.

 

3 часа назад, Pzm76 сказал:

Посмотрите, что пишет Al Amigo

Посмотрел. Думаете стоит попробовать залить присадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr хуже не будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Boomerr сказал:

Думаете стоит попробовать залить присадку?

Меня знакомые дизелисты научил не лить в бак промывочные жидкости. У них очень большой опыт в этом вопросе. Логика простая- налив промывку в бак , ты поднимаешь все Г из бака, из трубопроводов, из Фильтра и это все идет на форсунку. Становится еще хуже. Промывать надо только с помощью специальной станции и только форсунки. Может это актуально только для дизеля? Но в интернете куча блогов о том как использовать промывочные станции для Хитрил. Мое дело предупредить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонник заливать всякие присадки в бак. Лучше мне кажется через станцию, минуя и свой бак и всю систему подачи топлива. А что, если форсунка не корректно работает, на наших авто это никак не сигнализируется?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, про дизель утверждать не буду. Знаю, что льют что то зимой для разжижения. Типа антигель. Но ведь Al Amigo помогло. Опять же, пусть Дмитрий решает. Настаивать не буду. Или уж тогда почистить форсунки другим способом. 

9 минут назад, Boomerr сказал:

 А что, если форсунка не корректно работает, на наших авто это никак не сигнализируется?  

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Boomerr сказал:

на наших авто это никак не сигнализируется?  

Выскакивает ошибка про сбои в зажигании (это когда проблема в катушках), а дальше только диагностика. Может и надо промыть, операция это не дорогая, либо самому сварганить станцию. Там ничего сложного нет. Ты парень рукастый - тебе это под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 10лет лью присадки на 3х машинках. Никому не говорите, но я даже фильтры никогда не менял, не говоря уже о чистке форсунок. Топливная система чистА. Повторю, настаивать на их применении не хочу и не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На витаре ( чужой ) промывал. Снять, разобрать, замочить в керосин, очиститель инжектора или др растворитель на несколько часов, затем продувать сжатым воздухом. Обязательно в ОБРАТНУЮ сторону. Вылетело полно грязи. Накануне промывали в сервисе, установкой. Не в обратную сторону. Не помогло. После моей промывки, машина попёрла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один отрицательный случай их использования, лет 15 назад. С тех пор я к присадкам настороженно отношусь))). Ладно, посмотрим. Все мнения хороши, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть еще дизельная машинка.За 16 лет эксплуатации я ее с пистолета заправил всего раз четыре.Остальное только с канистры и мелкую сеточку. Насос и форсунки у меня чистейшие.Зато на сеточке я вижу что заливается в бак. Несколько канистр я тупо отдал маршрутчикам.

10 минут назад, Pzm76 сказал:

Обязательно в ОБРАТНУЮ сторону

Так и рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...