Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Boomerr

Дерганье машины при наборе оборотов при длительном пробеге

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Boomerr сказал:

Это он?

 

Раньше это называлось ДПРВ,  а фото клапанаWWT,есть на той ссылке Дмитрия,которую Вы уже читали.

1 час назад, Boomerr сказал:

Да, читал уже эти сообщения

Так и хочу сделать.

Спасибо!

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот и я говорю, вроде не похож на тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал МАФ заведомо рабочий поставить, похоже на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den-djan сказал:

Не пробовал МАФ заведомо рабочий поставить, похоже на него

Сегодня поставлю. А из-за него могут обороты при плавном разгоне, на чуть прогретой машине резко падать примерно на 1000. Где-то на скорости 40 км.ч.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr не. Это дпрв по ходу. Вот так выглядит ivt и он справа по ходу движения. 

Screenshot_20181006-162359_ .jpg

Screenshot_20181006-162839_Chrome.jpg

Тут 2.5. На 2.0 как то так же.

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boomerr сказал:

Сегодня поставлю. А из-за него могут обороты при плавном разгоне, на чуть прогретой машине резко падать примерно на 1000. Где-то на скорости 40 км.ч.?

много что от него может быть, хотя это сейчас больше похоже на гадание, надо смотреть в живую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Boomerr сказал:

Сегодня поставлю. А из-за него могут обороты при плавном разгоне, на чуть прогретой машине резко падать примерно на 1000. Где-то на скорости 40 км.ч.?

Так это может виртуальная передача варика переключается на повышенную,  вот и падают обороты. У меня так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Pzm76 сказал:

...передача варика переключается на повышенную,  вот и падают обороты....

Так и есть.. У всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ровермен сказал:

Так и есть.. У всех...

Раньше такого точно не было, или было совсем незначительно. Сейчас это ярко выражено.

 

1 час назад, Pzm76 сказал:

Тут 2.5. На 2.0 как то так же

Да, на 2 л. похоже что тоже с правой стороны. Только сверху не подлезть, его еле видно. Нужно колесо правое переднее снимать и подкрылок, там вроде отверстия видны, подозреваю что специально для него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

7 часов назад, Boomerr сказал:

INT/V TIM(B1) [°CA]
INT/V SOL(B1) [%]

Это клапан который управляет муфтой распредвала. Угол поворота распредвала впускных клапанов INT/V TIM(B1), и Управление на клапан IVT (впускного вала) INT/V SOL(B1). Эта муфта, в зависимости от нагрузки двигателя сдвигает фазы открытия впускных клапанов. Я тебе про них все время писал, для снятия графиков. Муфта бывает забивается (масло) и двигатель становится тупым. Это если объяснять простым языком. Надо снимать диаграммы в движении с этими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАФ поменял, проблема к сожалению не ушла. Есть провальчики при резком нажатии на педаль газа ( на педаль нажимаешь посильнее, сначала пауза а затем небольшой пинок. И только после этого начинают расти обороты и скорость). С ростом скорости провалы менее ощутимы. Проехал сейчас чуть боле 100 км., радует то, что сейчас нет дерганья на больших оборотах. Может это правда погода прохладная вносит коррективы, все-таки не лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr возможно, погода, Дмитрий, а может и маф. К сожалению, паузу и пинок на расстоянии оценить нет возможности. У меня есть что то похожее, но я считаю это нормальной работой. Всё таки варик не ручка, чуть времени мозгам кпп и двс надо, что бы понять, что Вы хотите. На кайроне ездил, там если топнуть в пол, до отзыва ровно 2сек. Правда не знаю, только на этой машине или на всех кайронах так. Тестируйте. Чем можем, постараемся помочь. И прислушивайтесь к Андрею 66. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Boomerr сказал:

радует то, что сейчас нет дерганья на больших оборотах.

при каждой проделанной операцией ты замечаешь изменения (сначала промывка МАФа, затем замена). Теперь давай с распредвалом разбираться. Снимай диаграммы и на Дром. Тебе уже начали там помогать, главное правильно записать логи. 

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять пока нечем, ноутбука нет, на ходу же надо. В понедельник постараюсь этот вопрос решить.

Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Boomerr сказал:

Всем спасибо за помощь!

Ждем решения проблемы, интересно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Andrey_66 сказал:

Ждем решения проблемы, интересно.

Присоединяюсь!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодиться:

Клапан IVT расположен на двигателе MR20 с правой стороны (по ходу движения) рядом с ремнем генератора. Подлезть для монтажа/демонтажа к нему можно только сняв правое переднее колесо. Затем нужно снять пластиковую защиту, крепиться на клипсах. Отвернуть передние крепежные винты подкрылка ( достаточно только переда, где брызговик не нужно), снять пластиковые клипсы (тоже достаточно до середины подкрылка), отогнуть переднюю часть подкрылка в направлении брызговика. И мы видим в отверстии наш клапан.

При разборке никакого криминала в нем не обнаружил, все вроде на месте, продувается. Пружина работает.

IMG_20181007_104358.jpg

IMG_20181007_104443.jpg

IMG_20181007_104509.jpg

IMG_20181007_104517.jpg

IMG_20181007_110921.jpg

IMG_20181007_110947.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал логи с новым ДМРВ, получается:

Зажигание вкл. - 0,365В.

ХХ - 1,06-1,115В.

2500 об. - 1,735 - 1,755В.

4000 об. - 2,14 - 2,16В.

Андрей, посмотрите пожалуйста также графики с показаниями (INT/V SOL(B1) [%]) и (INT/V TIM(B1) [°CA]).

ХХ - 2500 об. - 4000 об. после замены ДМРВ.rtd

Газуем стоя после замены ДМРВ.rtd

Холостой после замены ДМРВ.csv

ХХ - 2500 - 4000 об. после замены ДМРВ.csv

Вкл зажигание после замены ДМРВ.txt

Вроде IVT живой, иногда колзабавния при перегазовке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это может быть? Не кому не знакома невиданная хрень? На полу в гараже лежало, может правда на колесах принес. А может отвалилась от куда нибудь.

IMG_20181007_183415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boomerr сказал:

Андрей, посмотрите пожалуйста также графики

Я ничего не увидел криминального. Моих знаний не хватает.У меня только несколько вопросов. Почему новый МАФ при включенном зажигании уже завышает показания? Ты брал не оригинал? А второй вопрос- на диаграммах работы клапана нет оборотов двигателя. Спецы все привязывают к оборотам, тогда видно в каком режиме работает двигатель. Я, вижу, ты машины не боишься, поэтому тебе интересно разобраться. Клапан у тебя рабочий, но бывает болезнь - подклинивает муфта. Она стоит на распредвалах. Надо снимать клапанную крышку. Но по графикам вроде там все живое у тебя. Когда все живое, трудно что-то советовать. Знаний у меня явно уже не хватает.Неужели катализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...