Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Boomerr

Дерганье машины при наборе оборотов при длительном пробеге

Рекомендованные сообщения

А ты сейчас поставил старые свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А есть ли способ определить забит ли кат, не снимая выхлопной тракт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но только 3 было.Одна немного треснута была, я ее выкинул. На ТО-2 меняли их когда, я через некоторое время их опять на старые заменил и еще 30тыс. накатал на них. К 60-ти тысячам купил комплект новых, и заменил, а старые (3шт. которые с ТО-2 остались) так и остались в запасе. Может в свечах дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дроме кто-то советовал выкрутить лямбду и проехаться.Некоторые через отверстие лябды пытаются посмотреть соты катализатора камерой с подсветкой. Причина может оказаться банальной - лямбда при перегреве уходит в обогащенный режим работы(это я для примера ).Мы уже вроде проверили все параметры и понимаем, что неисправность где-то рядом. Но опыта не хватает с разбегу определить. Я смотрю, спецы с Дрома тоже забуксовали.

10 минут назад, Boomerr сказал:

Может в свечах дело?

Я уже не знаю что советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в тытубе ролик, где пеной через дырку лямбды пену в кат внедряли. Потом завели и куча грязи вышла из выхлопной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Andrey_66 сказал:

Я уже не знаю что советовать.

Завтра с утра проверю, может и нормально все будет. Сегодняшняя вечерняя езда мне очень даже понравилась, но проблемка есть.

10 минут назад, Pzm76 сказал:

через дырку лямбды пену в кат внедряли

Надо сразу "монтажной :smile3:

А по факту, не известно как реагенты на кат подействуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Boomerr сказал:

 как реагенты на кат подействуют.

Там типа какой то спец состав именно для очистки ката. :) но, рекомендовать, наверное, не буду. Да и не панацея это, скорее всего, а так, что бы ещё немного поездить без вырезки ката. :D

21 минуту назад, Boomerr сказал:

Может в свечах дело?

Почему бы не попробовать. Дело не хитрое и не дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Pzm76 сказал:

какой то спец состав

Я где-то читал что их промывают фосфорной кислотой. Но по-мойму легче его нафиг вырезать и перепрошиться. И забыть про этот страшный сон.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что когда кат забит, то выхлоп из трубы идет равномерный,без изменяемой фазы.Иожно заткнуть трубу и достаточно долго удерживать (при условии ее герметичности), с рабочим катом так не сделать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr если так и есть, почему бы не попробовать в ближайшее время..... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 Дмитрий, если Вы про проверку катализатора, которую я описал, то я уже ее так делал.  Все нормально с катом))) Но так ли это на самом деле, вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Boomerr сказал:

@Pzm76 Дмитрий, если Вы про проверку катализатора, которую я описал, то я уже ее так делал.  Все нормально с катом))) Но так ли это на самом деле, вопрос.

И делали и ошибки нет. Будем думать, что кат в порядке. Тем более, что он обычно на 130000 примерно помирает. У Вас раза в 2 меньше. 

Из простого-свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Из простого-свечи.

Если бы одна свеча шалила, то скорее всего по графикам были видны области не работы свечи. А там смесь идет сплошняком обогащенная. Не могут же отказать сразу все свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BooMeeR, на наших Т-31 вроде Лямбда1 и Лямбда2 одинаковые. Если одинаковые, может надо попробовать поменять их местами ( для поиска дефекта датчика)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Установил сегодня себе на смартфон программу CVTz50, и что вы думаете? Выдаёт мне ошибку  по вариатора Р0725 Сигнал скорости вращения двигателя. Правда сегодня у меня несколько раз заметил были прострела в зажигании на ХХ, и один раз на скорости. Видимо свечи б/у тоже пришли в негодность. По этому скрину можно определить как давно она вылезла? И где в программе можно посмотреть сколько сейчас у меня прогретых моточасов? Не могу найти...

Screenshot_2018-10-11-18-41-42.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boomerr Вы первый хозяин машины или до Вас кто то ездил? И можно этот скрин без таблички громкости и скрин основного окна диагностики вариатора. Его надо сделать ( скрин ), когда Вы, на прогретой машине и CVT ( не менее 50 градусов ) ставьте селектор в D, стоя на месте, давите на тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я первый хозяин. Сейчас свечи меняю, после сделаю скрин. Эта табличка вылезла как раз когда его делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BooMeeRПерейди в раздел "мониторинг работы двигателя".

А ты в TECU смотрел ошибки? Эту ошибку видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/455572473560172206/ дпкв бы как то проверить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели глючит Датчик положения коленвала?

Хотя чаще глючит Датчик положения распредвала.

Кстати, у нас они вроде одинаковые и их можно поменять местами.

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...