Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kulek

Полировка фар

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!Кто нибудь полировал фары?Если да, то как это делается?Хочу свои полирнуть,а то они что то потускнели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я не заморачиваюсь - еду в "Автостекло" и за рубль (в прошлом году) и 30 минут получаю блестючие глазки. В этом году в октябре планирую данное мероприятие и на Иксе , и на Ларгусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kulek можно попробовать любой защитной полиролью для кузова. Будет дешево и чуть лучше, чем было. Но так то, правильно @Podvodnik говорит, отдал рупь и доволен. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировать фары - моветон и пережиток прошлого. Они начинают тускнеть и сечься, когда стирается защитный слой лака на пластике.

Его необходимо восстановить, хватает надолго, в отличии от простополировки.
Легко сделать самому.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Андрея. В январе месяце случился ба-бах с моим трейлом. Левую фару поменял на новую. Справа было отломано пару креплений. Крепления спаяли. Правую фару отполировали - сияла как новая левая. А сейчас правая фара потускнела((( Вот думаю забить (но тогда не смотреть на нее)/поменять на новую (блин, 15 тыщ тупо жалко)/заново отполировать и покрыть лаком (люблю шоб порядок был)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Док85 сказал:

заново отполировать и покрыть лаком

А зачем лаком,хуже не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, дружище сказал:

А зачем лаком,хуже не будет?

Не знаю. Я с таким не встречался еще. Просто пластик на полированной фаре потускнел и фары отличаются теперь. Это некрасиво. Вот думаю, что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Док85 сказал:

Вот думаю, что делать...

Просто отполировать. Полироль подойдет любая даже антицарапин(только не цветная). И машинкой только не перегреть (поливать водичкой).

И все.Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дружище сказал:

хуже не будет?

Хуже будет, если тереть пластик не переставая....

Дело вкуса, кто то масло в дрыжке меняет через 15 тыкм, кто то в варике не меняет, а кто то полирует....

 

ЗЫ. Работаю в полиграфии. Был однажды в командировке в Германии, компания IST - лидер по промышленным Уф-сушкам и самой уф-технологией. У них в выставочном центре, кроме всяких коробочек, этикеток, упаковки у видел фары от вышевыложенного авто. Спросил, а что они тут делают. Получил внятный ответ - что все пластиковые фары покрыты лаком с завода, а конкретно эти покрыты уф-лаком, закрепился который в сушках IST. Так что выбирайте....

Изменено пользователем Ровермен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, дружище сказал:

Просто отполировать. Полироль подойдет любая даже антицарапин(только не цветная). И машинкой только не перегреть (поливать водичкой).

И все.Делов то.

Алексей, я же написал выше, фару полировали в начале года, сейчас она помутнела... Ну не каждые же полгода ее полировать? Ладно бы обе помутнели слегка, а то одна блестит, а вторая нет))) Не по фен-шую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Док85 сказал:

сейчас она помутнела...

Понял.у меня одна изнутри мутновата чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на следующих выходных буду полировать. Т.е. не совсем полировать, а сначала шлифовать шкуркой 600-1000-2000-3000 (примерно в такой последовательности), потом покрывать специальным лаком (http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-vosstanovlenija-prozrachnosti-far-infinity-41-15-ml/). В прошлом году просто полировал абразивной полиролью, хватило не на долго.  Еще есть мысли поменять би-линзы, но пока не найду никак марку и размер штатных.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы реже полировать - надо меньше тереть сухой тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Podvodnik сказал:

Что бы реже полировать - надо меньше тереть сухой тряпкой.

Вряд ли кто то этим занимается. Есть же омывашка шайтан. Разве что из под чужих колёсьев пескоструит. У меня как ни странно фары в идеале, а "люстра"..... не видно было, что под стеклом пластиковым.. полирнул обычной защитной полиролью. Может и на год всего хватит, за то 15 минут всего и нить в лампочке рассмотреть можно. 

Ну и бесплатно, тоже +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Podvodnik сказал:

надо меньше тереть сухой тряпкой.

Вообще не тру. У меня для этого в машине распылитель лежит, в теплое время года с водой, в холодное-с незамерзайкой. И хреновина с ручкой, с одной стороны которой губка, с другой водосгон. Только так фары и мою. Так что, никакого "сухого трения"

Изменено пользователем DenisB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой разницы по свету после брызнуть фароомывателями и тереть фары  тряпокой я  не заметил.  Поэтому не особо понимаю, зачем вообще их тереть, хоть сухой, хоть влажной. )

Пленка стоит как защита от пескоструя. Лет на пять, думаю, пленки  должно хватить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня так же наклеена, так называемая броне плёнка. Когда её клеили спросил на сколько её хватит. (уже два года наклеена) Ответ был такой - её можно полировать, так что приезжайте - отполируем, а если найдём повреждения наклеим новые.

Тут на днях решил полирнуть сам. Тем более уже давно лежит без дела тюбик в комплекте специальной губкой. (это тот полироль который применяется для полировки пластикового стекла на приборке. Кстати купил по наводке с форума, на Али)

Ну что...мелкие царапинки ушли. Полировал не целиком всё стекло, а по две части. Разница видна однозначно. 

ну как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2018 в 07:10, Kulek сказал:

....Кто нибудь полировал...

 

Простым "антицарапином" минут по 5 каждую фару. Муть исчезла, остальное не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мойки машины, в рядом расположенном сервисе отполировал фары за тышу или полторы. Паренек который делал, посоветовал пленку клеить после полеровок, так говорит хватает на дольше и фара не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг полирнул фары основные и на люстре.

Сверху покрыли в два слоя лаком.

Пригнал в четверг после обеда, забрал в пятницу , в 15.30.

Самому нравится,решил на следующей неделе поменять линзы, на Хеллу, мои за 10 лет уставать начали,

левая особенно.

Заодно , при разборе фар, а их надо половинить, убираются и внутренние отложения, в виде легких разводов, от перепада температур и влажности.

Фото не передаст всю картинку получившегося, но я сам доволен.

Небольшое сравнение того , что было и после полировки-лакирования.

Было:

Скрытый текст

88b79eeb3287.jpg

0b677db7739e.jpg

Стало:

Скрытый текст

8997a7d009b1.jpg

5c99e3d40177.jpg

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...