Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

brous

крым 2018, Беляус дикий отдых

Рекомендованные сообщения

На трейле в Крыму уже в третий раз, первые два на юбк, сейчас решились на юз и трудное решение, для детей, на полностью дикий отдых. И так: я, жена и двое детей 3 и 17 лет, х трейл и палатка,кухня, матрасы, стулья и стол, газ баллонный с плитою и много ещё чего мелкого и не очень.

    Трассу описывать думаю смысла нет м4 и этим сказано все и ее оплата и пробки в Лосево и Павловске, единственное, что хочется сказать - просчитывайте время своего выезда, что бы Лосево и Павловск проезжать ночью и не в пятницу, субботу, воскресенье, уже трижды я не стою в пробках на м4.

    Прибыли на косу Беляус было ночью, переночевали в машине и с рассветом пошли выбирать место для лагеря, т.к. в этом месте мы впервые, то не учли несколько ключевых моментов, а именно : ветер и как не странно солнце, а точнее жару (не ожидал я, что во второй половине августа в тени будет +34)

    Лагерь поставили и айда купаться, вода супер прозрачная (даже когда поднялась волна), дно на глубине около 10м просматривалось идеально. Хотя море и не Красное посмотреть на дне было чего и рыбки и крабы да и медузы вполне поэтично двигались. Народу с масками много. Лагерь поставили рядом с остатками старого поселения 1-4 века ( есть на я-карте если приблизить), под обрывистым берегом высотой около двух метров на песке, закрепив кухню и палатку камнями и песком пошли купаться. Вот тут и показал себя местный ветер - попросту сдуло как палатку, так и шатер кухни( в свое оправдание хочу сказать, что видел, что закреплено не ахти и хотел вечером укрепиться основательно). С помощью других туристов выловили из воды палатку, шатер кухни загнуло к земле, и начали крепеж заново камнями с баклажку 5л. Настроение на нуле и это в первый день то. Палаток на берегу много, но сдуло только нас, в последствии ветер был еще сильнее и никого не сдуло более. Я с палаткой впервые на юге, это плата за похренизм, потери только 1 сломанный металлический прут шатра и оборванные веревки крепежа ( вся веревка была заменена на капроновый шнур, нас спасло, что он был с собой на всякий случай).

    Быт в палатке с детьми был кое как налажен, страдала только старшая интернет-наркоманка. Еда готовилась на один день ( на 1-2 приема), основной акцент на местные фрукты - арбуз и дыню, виноград. Брали с собой  консервы (почти все привезли назад) и за едой я через день ездил в Черноморское (20км) на рынок, бахчевые брали прямо с бахчи (3км).

   Вторая проблема которая вылезла - жара. От неё не спрятаться, не скрыться спасало море, но не надолго (0,5-1ч) у нас с собой не было тента, его пришлось сооружать на месте из простыней. Лежа под импровизированным тентом и обдуваемым ветром при +40 все равно было неуютно, но приходилось терпеть. В последствии в море охлаждались каждые 30мин и было в целом норм.

Проблемы с туалетом и гигиеной не было, туалет - био, душ - топтун. Получен первый опыт проживания в палатке с детьми в жестких условиях, отдыхом остались довольны все. Все ошибки исправлю на следующий год, доберу не хватающего оборудования и в путь, планы на Абхазию, там уже были но в номерах.

Если не раскрыл какой аспект отдыха, отвечу на интересующие вопросы. Отзыв написан без подготовки.

 

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день. Кемпинги для отдыха в Крыму не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь... зима....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...