Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, AlexRoz сказал:

Даже на смартфоне Алиса не может звонить по номерам в записной книжке.

 Думаю, для этого надо Яндекс.Телефон покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил уточнить, можно ли сменить симку на не мтс.

 

Всеволод 22:45

 

Можно ли использовать оператора не МТС, просто дилеры по разному говорят.

Nissan Russia 18:05

 

Добрый день, Всеволод! Вы сможете заменить карту на другую, у официального дилера Nissan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2019 в 19:01, Всеволод сказал:

Решил уточнить, можно ли сменить симку на не мтс.

 

Всеволод 22:45

 

Можно ли использовать оператора не МТС, просто дилеры по разному говорят.

Nissan Russia 18:05

 

Добрый день, Всеволод! Вы сможете заменить карту на другую, у официального дилера Nissan.

там модем никак не блокирован, народ уже менял симку - все ок...лишь бы APN подхватилось верно, ибо к настройкам ты доступа ты не имеешь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Автомире недавно, спросил когда Яндекс с камерами подружат - сказали конец года. Нет другой инфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Док85 сказал:

Был в Автомире недавно, спросил когда Яндекс с камерами подружат - сказали конец года. Нет другой инфы?

в конце 2018 говорили что подружат в начале 2019 :) я думаю надо прошивки ждать новой

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2019 в 12:28, SV-sevsk сказал:

в конце 2018 говорили что подружат в начале 2019 :) я думаю надо прошивки ждать новой

Я так понимаю, прошивка здесь ни при чем - у ГУ просто нет видеовхода. Прошивкой не лечится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей1417 сказал:

Я так понимаю, прошивка здесь ни при чем - у ГУ просто нет видеовхода. Прошивкой не лечится.

могу предложить как вариант попробовать - на ЮСБишку поставить приблуду "Изикап" плюс программку на ГУ  EasyCap Viewer..или бесплатную изначально попробовать - EasyCap Car.

у EasyCap (оборудование которое, а не программка..) аналоговый и S-Video входы. Определяется как оборудование при подключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 Ставить ничего на ГУ нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально перечитал "от корки до корки" тему. покопался на всем известном сайте начинающимся с 4-ки.... и т.д....и т.п.

Вывод для себя сделал - КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛиВНАЯ РЫБА!!!! :)

Но думаю, что сломают эту "надстройку" над Андроидом от Яндекса! Найдется "исходник" - на чем это все сделано (имею в виду железо).

Могу только владельцам посочувствовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю забираю машину у диллера Автомир с Яндексом и камерой, говорят новое ПО пришло и теперь камера работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы узнать, как она подключается? Более вероятно, что железо другое воткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sosnovsky.Y сказал:

Через неделю забираю машину у диллера Автомир с Яндексом и камерой, говорят новое ПО пришло и теперь камера работает. 

Фото Головы выложите потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Всеволод сказал:

Фото Головы выложите потом.

голова 99% не поменяется.....а вот с ПО там вроде возможность камеру ставить будет...много где слышал...а вот ща еще возьму и звякну дилеру :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонил дилеру - ставят уже за 15 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sosnovsky.Y сказал:

Через неделю забираю машину у диллера Автомир с Яндексом и камерой, говорят новое ПО пришло и теперь камера работает. 

Как заберёте - здесь отпишитесь что и как, плиз!

 

22 минуты назад, SV-sevsk сказал:

позвонил дилеру - ставят уже за 15 тыр

Т.е. это не завод, а доп от дилера? Только заднюю камеру я так понимаю?

 

Буду в понедельник в Автомире тоже узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Док85 сказал:

Как заберёте - здесь отпишитесь что и как, плиз!

 

Т.е. это не завод, а доп от дилера? Только заднюю камеру я так понимаю?

 

Буду в понедельник в Автомире тоже узнаю.

хз чо и как НО камера в данный момент только одна у дилера на руках :)  видимо только для этой головы хитрые камеры :) будут точно обновлять ГУ и видимо все делать впервые :) буду если чо фоткать и смотреть в ремзоне...записался на пятницу...а то жена не могет без камеры :))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Док85 сказал:

Как заберёте - здесь отпишитесь что и как, плиз!

 

Т.е. это не завод, а доп от дилера? Только заднюю камеру я так понимаю?

 

Буду в понедельник в Автомире тоже узнаю.

Камеру заднюю ставят допом за отдельные деньги, менеджер сказала что пришло новое ПО на Яндекс, с поддержкой камеры. В субботу выдача авто, напишу по результату.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://auto.yandex/

 

Компания "Яндекс" выпустила собственный бортовой компьютер для автомобилей с предустановленной мультимедийной системой "Яндекс.Авто" и поддержкой голосового помощника "Алиса" и сервисов "Яндекса".

Как передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании, новый бортовой компьютер можно установить вместо штатной мультимедийной системы или музыкального проигрывателя автомобиля. Пока что этой системой могут оборудовать свои машины владельцы Renault Kaptur, Renault Duster, Volkswagen Polo и Lada X-Ray разных годов выпуска, а вскоре на рынке появятся устройства для моделей Lada Vesta, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Skoda Rapid и KIA Rio.

Производственным партнером "Яндекса" в этом проекте стала компания Faurecia-Coagent, которая осуществляет сборку устройств на заводе в Китае. Инвестиции в разработку гаджета и планы по продажам в "Яндексе" не раскрывают.

 

Стоимость устройства составляет около 30 тыс. рублей. Эта цена включает также установку бортового компьютера в сервисном центре и доступ в интернет на шесть месяцев, пишет "Коммерсант". В настоящее время купить устройство можно на сайте auto.yandex, но оформить заказ пока что могут только жители Нижнего Новгорода – в других городах бортовой компьютер "Яндекса" станет доступен позднее.

Напомним, в октябре прошлого года компания "АвтоВАЗ" начала продажи системы дистанционного управления и мониторинга Lada Connect, совместимой с рядом моделей "АвтоВАЗа", включая модели Vesta, Granta и Xray.

"Система LADA Connect – это телематическая система с автозапуском, которая позволяет автовладельцу в режиме онлайн контролировать и управлять функциями автомобиля с помощью смартфона. LADA Connect оценивает поведение водителя на дороге и дает рекомендации как ездить экономичнее и безопаснее. Вся необходимая информация об автомобиле в режиме онлайн отображается в мобильном приложении: текущее местоположение и история маршрутов с детализацией, техническое состояние, статистика использования, уровень топлива и заряда АКБ", – говорится в описании системы.

Прототип системы Lada Connect был представлен в августе 2016 года на Московском автосалоне. Предполагалось, что системой начнут оснащаться некоторые комплектации серийных машин "АвтоВАЗа", включая Lada Granta нового поколения.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то про х-трейл ни слова.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Pzm76 сказал:

Чё то про х-трейл ни слова.. :(

 

upload-ea617a80-faa8-4023-8d6f-f91574b17cc6.png
 

1. Нужен ли интернет для работы Яндекс.Авто?

Для работы онлайн-сервисов — да. К примеру, без интернета вы не сможете узнать о погоде, пробках или о ситуации на дорогах. Вместе с тем в Яндекс.Авто есть функции, которые работают автономно — например, офлайн-навигация, FM-радио и аудиоплеер.

2. Как подключить Яндекс.Авто к интернету?

Если вы купили бортовой компьютер Яндекс.Авто отдельно и установили его в одном из сертифицированных центров, то интернет подключится автоматически.

Если вы купили новый автомобиль, в который уже встроен Яндекс.Авто, вы можете подключить интернет с помощью встроенного LTE-модема, внешнего модема или через мобильный телефон (нужно раздать с него Wi-Fi). Внешние и встроенные модемы поддерживают не все автомобили с Яндекс.Авто. Подробную информацию можно узнать у официального дилера.

3. Почему в моём автомобиле нет встроенного модема?

Яндекс отвечает лишь за программную составляющую мультимедийной системы, а технические особенности устройства определяет автопроизводитель. Уточнить, можно ли установить модем в ваш автомобиль, вы можете у официального дилера.

4. Планируете ли вы выпустить отдельное приложение Яндекс.Авто для App Store* и Google Play**?

Яндекс.Авто — это программная оболочка для мультимедийной системы автомобиля. Если вы хотите пользоваться сервисами Яндекса на телефоне или планшете, просто установите нужные приложения.

5. Могу ли я установить приложение из App Store или Google Play в дополнение к Яндекс.Авто?

В Яндекс.Авто нельзя устанавливать сторонние приложения — ведь это не операционная система.

6. Планируете ли вы сотрудничество с автопроизводителем X? Яндекс.Авто появится в автомобиле X?

Мы ведём переговоры с разными участниками автомобильного рынка. Все запуски мы будем анонсировать, следите за новостями.

7. Как обновить Яндекс.Авто?

Это можно сделать через интернет или на сертифицированной станции техобслуживания. Узнать, какой из способов доступен в определённой модели автомобиля, можно у официального дилера. Всё это не относится к картам в Навигаторе — они автоматически обновляются каждый день, вне зависимости от установленной версии Яндекс.Авто.

8. Могу ли я самостоятельно скачать Яндекс.Авто?

Яндекс.Авто специально подстраивается под каждую модель автомобиля, учитывая все технические возможности «железа», и мы не можем гарантировать стабильную работу системы со всеми разновидностями головных устройств. Самостоятельно установить Яндекс.Авто нельзя.

9. Я оформил заявку. Когда мне привезут головное устройство?

Дождитесь звонка из контактного центра и подтверждения вашей заявки.

Если заявку подтвердили до 16:00, заказ передадут в курьерскую службу в день оформления и доставят через 1 рабочий день. Например, если вы оформили заявку в понедельник в 13:00, курьер в среду с 10 до 18.

Если заявку подтвердили после 16:00, заказ передадут в курьерскую службу на следующий день и доставят через 2 рабочих дня. Например, если вы оформили заявку пятницу в 18:00, курьер приедет в среду с 10 до 18.

10. Что умеет Алиса?

Алиса понимает множество команд, вот лишь некоторые примеры:

• Управление Навигатором: «Построить маршрут до дома», «Поехали домой», «Найти на карте ближайшую заправку»

• Управление радио: «Включи радио „Свободные километры“»

• Управление виджетами: «Покажи Погоду», «Включить радио», «Открыть Навигатор»

• Получить информацию о погоде, курсах валют, узнать последние новости: «Какой курс доллара?», «Расскажи последние новости»

• Алиса сама отвечает на несложные вопросы. Например: «Кто президент Франции?»

11. У меня есть предложение по добавлению функционала или исправлению ошибок, как к вам обратиться?

Напишите, пожалуйста, нам на automotive@yandex-team.ru. Мы внимательно читаем все обращения.

12. Современные технологии позволяют выводить на экран информацию о состоянии автомобиля — например, давление в шинах или уровень масла. Планируете ли вы добавлять в Яндекс.Авто подобные функции?

Такие планы у нас есть — мы убеждены, что наши сервисы должны быть глубоко интегрированы в автомобили. Впрочем, в этом вопросе многое зависит от автопроизводителей. Мы ведём с ними переговоры, а все новые функции будем анонсировать.

13. Как осуществляется защита данных пользователя?

Мы храним данные пользователей в соответствии с политикой конфиденциальности Яндекса. Кроме того, для защиты этих данных мы сотрудничаем с автопроизводителями.

14. Смогу ли я обслуживать автомобиль по гарантии после установки бортового компьютера?

Да, если бортовой компьютер установят в одном из сертифицированных центров.

15. Будет ли работать камера заднего вида после установки бортового компьютера?

Да, если камера установлена в автомобиле в рамках стандартной комплектации или, если она внештатная, установлена в одном из сертифицированных центров установки.

16. Будет ли работать парктроник после установки бортового компьютера?

Да, если данные с парктроника выводились на заводское головное устройство.

17. Сколько времени занимает установка бортового компьютера?

От 20 минут до часа. Время установки зависит от модели автомобиля.

18. Как записаться на установку?

После оплаты и доставки бортового компьютера Яндекс.Авто с номера 8 (800) 250-54-51 с вами свяжется специалист контактного центра. Он поможет выбрать вам подходящий центр установки, дату и время. Если вы оставили заявку после 20:00, вам позвонят на следующий день.

19. Для каких моделей подходит бортовой компьютер?

Сейчас в продаже есть Яндекс.Авто для автомобилей:

• Renault Kaptur (2016 – н.в.)
• Renault Duster (2013 – н.в.)
• Volkswagen Polo (2016 – н.в.)
• Lada X-Ray (2015 – н.в.)

Скоро в продаже будет Яндекс.Авто для автомобилей:

• Lada Vesta (2015 – н.в.)
• Nissan Qashqai (2016 – н.в.)
• Nissan X-Trail (2016 – н.в.)

• Toyota RAV4 (2013 – н.в.)
• Toyota Camry (2017 – н.в.)
• KIA Rio (2017 – н.в.)
• Hyundai Creta (2016 – н.в.)
• Hyundai Solaris (2017 – н.в.)
• Skoda Rapid (2017 – н.в.)
• Mitsubishi Outlander (2013 – н.в.)

 

******

Молодцы. Если будет еще работать 360 градусов (4 камеры) и возможность вызова голосом из телефона подключаемым по BT то совсем будет хорошо. 

Изменено пользователем Ztx85
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...