Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

amstrad

Ржавчина. Т32

Рекомендованные сообщения

Друзья! Давайте делится проблемными местами по ржавчине на t32. Уже есть машины, которым по 4года, думаю у жителей регионов с высокой влажность, есть что показать и уберечь владельцев более новых авто от этой напасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://x-trail-club.ru/forums/topic/33854-oblazit-peredniy-znachok

 

 

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зарегистрировался 3 часа назад, в пень все ваши темы, не хочу читать, открою новую тему, пишите мне сюда.

 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, матвейspb сказал:

я зарегистрировался 3 часа назад, в пень все ваши темы

И тебе хорошего здоровья ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, матвейspb сказал:

я зарегистрировался 3 часа назад, в пень все ваши темы, не хочу читать, открою новую тему, пишите мне сюда.

 

Я не нашёл темы конкретно про ржавчину, есть про лакокрасочное, есть про облазит значек, а эта тема конкретно про ржавчину на кузове! Кому не интересно, не умничаем и проходим мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amstrad вы почитайте темы, в них не только про значок или лкп. В процессе обсуждения люди описывают еще варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один из старейших Т32 на форуме - год его рождения 2014. Шестое июня, если быть точным. Возможно, это вообще один из первых серийных Т32. А возможно даже самый первый. Даже первый тестовый, случайно попавший в торговую сеть.

 

Он нигде не заржавел, хром на нём пятен не получил, из-под болтов ржавые потёки не ниспадают, передний значок, понятное дело, отпескоструен, но меня это совершенно не волнует.

  • Upvote 5
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo такая же "ерунда". Февраль 2015, сборка спб.

Изменено пользователем Врачина
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Врачина сказал:

@Al Amigo такая же "ерунда". Февраль 2015, сборка спб.

Аналогично.

На переднем левом крыле мощный скол с царапиной до металла. Металл уже несколько месяцев блестит и не думает покрываться ржавчиной. Видимо действительно оцинковка сделана, и не плохо. Посмотрим как перезимует этот скол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, AlexRoz сказал:

На переднем левом крыле мощный скол с царапиной до металла.

А я думал что крылья из пластика. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Nemo 15 сказал:

А я думал что крылья из пластика. :mellow:

А они из пластика :)

Правда, на Т30 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.08.2018 в 20:48, Al Amigo сказал:

У меня один из старейших Т32 на форуме

Японцев тут немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую весну "цветут" двери. Машина белая, поэтому отчетливо видны эти рыжие цыпки-точки. Первый год заявил в сервисе. Мастер поскреб ногтем, точка исчезла)). Весной, с наступлением частых моек точки исчезают сами. Забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 августа 2018 г. в 10:10, voldema-rus сказал:

Каждую весну "цветут" двери. Машина белая, поэтому отчетливо видны эти рыжие цыпки-точки. Первый год заявил в сервисе. Мастер поскреб ногтем, точка исчезла)). Весной, с наступлением частых моек точки исчезают сами. Забил.

Это не ржавчина, это химия какая то с дорог, на всех светлых машинах видно. Отлично смывается средством iron-x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня царапина на двери, за год поржавела совсем немного, оцинковка держит. А вот с крышей проблема, поймал 5 камушков по трассе, сколы сильно ржавеют((( видно крыша не оцинковывается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Владею т32 3 года. 60 тысяч пробег. Все то вовремя, гаражное хранение. Живу на юге России в провинции. Реагентов на дороге нет. Зимы тоже практически не бывает. Поржавели ВСЕ!!!!! 4 двери. И Поржавели они под уплотнительной резинкой изнутри. Я в шоке! Бадался с дилером по поводу замены дверей. Не смог. Сейчас красят. Хотя, не понимаю, как можно покрасить межлистовую коррозию. В общем, коллеги, как это не прискорбно, но кузов  т32 отстой и собирают его олени. Фото, к сожалению, не получается загрузить

 

Изменено пользователем Кузьмич27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузьмич27 Вот через этот: Радикал- Фото : фото - видеохостинг, все отлично грузится.

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузьмич27  фотки отлично грузятся если их чуток уменьшить в  размере ,  а вообще по поводу ржавчины увы чудес нет , посмотрел у себя нет "там" ржавчины  , так есть в других местах  -процесс энтропии не остановим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2020 в 14:35, Кузьмич27 сказал:

Поржавели они под уплотнительной резинкой изнутри.

Сегодня проверил на своем. Под резиновыми уплотнителями все чисто и сухо. На всякий случай брызнул мовилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша неоцинкованная.

Малейшие сколы на крыше кучерявятся, хоть и не как на Жигулях, но лично меня раздражает.

У меня один с копеечную монету и штуки 4 малюсенькие - по 1-2мм.

Раздражали.

Сегодня отдал в устранение этого безобразия, заодно с заменой подпорченной лобовухи на новую оригинальную с надписью Ниссан (разборка крыши, полный смыв краски с крыши до металла, протравливание всей крыши для образования антикоррозийного слоя, грунт, краска, лак - всего по 2 слоя) и потом подумаю на счет пленки на крышу.

Думаю новому Х-трейлу показано покрытие пленкой крыши сразу после выезда из салона.

Ну чтоб вообще не париться..

Остальное не ржавеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...