Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Arseniymc

Выдал ошибки P0705,0725,0826 машина дергается и не едет на малых

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Pzm76 сказал:

@Игорь55 Игорь, чем всё закончилось, та? 

Дмитрий, да ни чем !Нет ее, кроме , как  в CVTz  ,в числе 5 неактивных ошибок.

Через 2 тысячи ( 160000км) буду менять масло в вариаторе, движке,  и заодно диагностику сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Игорь55 ок. Очень интересны результаты диагностики. Надеюсь, ошибка случайная и дпкв в норме. Может где то влага попала, как пишут в "газетах", которые мы не читаем до обеда. )))

https://www.drive2.ru/l/455572473560172206/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2018 в 19:06, Игорь55 сказал:

Дмитрий, да ни чем !Нет ее, кроме , как  в CVTz  ,в числе 5 неактивных ошибок.

Через 2 тысячи ( 160000км) буду менять масло в вариаторе, движке,  и заодно диагностику сделаю

Вчера подключал Consult 3+, 

и вот какой прикол, он не увидел сохраненную ошибку 0725, все чисто. Похоже это косячек CVTz, записывать лог непонятно куда. Комментарий диагноста, по совместительству приятеля, 0725 может вылетать даже при некорректной работе автозаруска, а не только аккум, со слабым зарядом, ДПКВ и прочая мишура. Как то вот так. 

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Игорь55 сказал:

 0725 может вылетать даже при некорректной работе автозапуска, а не только аккум, со слабым зарядом, ДПКВ и прочая мишура. Как то вот так. 

Взято на заметку. :good:

Игорь, взял на себя смелость подредактировать одну буковку. Сорри, если чё.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! x-trail t31 2.5 вариатор. при начале движения наблюдаются сильные дерганья, как только стрелка тахометра достигает 1500, все прекращается, на скорости ничего такого не происходит, дергается только при движении вперед, при переключении на типтроник дергание прекращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Medved300887 сказал:

Здравствуйте! x-trail t31 2.5 вариатор. при начале движения наблюдаются сильные дерганья, как только стрелка тахометра достигает 1500, все прекращается, на скорости ничего такого не происходит, дергается только при движении вперед, при переключении на типтроник дергание прекращается

У меня закончилось коробкой - езжайте на диагностику, кто чинит вариаторы сразу поймет, это первые признаки 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2018 в 23:20, Pzm76 сказал:

Ошибка сигнала ручного режима на блок управления вариком. Это переключатель что под рычагом CVT

Добрый день ! 

Что подразумевается под "..это переключатель что под рычагом CVT" , это сама кулиса !? Или куда лезть, аналогичные симптомы сопутствующие с ошибками P0725, P0826

 

Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5ca6g8s-960.jpg

11. Его разъём. Может влага попала или плохой контакт.

@Миша068 

Около акб есть ещё зелёный разъём. Его тоже продуйте, почистите.

Это по 0826. 0725 - дпкв или его разъём, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожди? Мойка двс? Что то было?

@Миша068 

Если на кулису, в район селектора cvt ничего не проливали, то туда пока не лезьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pzm76 сказал:

Дожди? Мойка двс? Что то было?

Я в ливень люк забыл закрыть (((( но это было два года назад !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миша068 сказал:

Я в ливень люк забыл закрыть (((( но это было два года назад !

Давно. )) все разъёмы на варике, кроме дпкв. Чистите, сушите, продувайте. Есть спец спреи для чистки контактов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Pzm76 сказал:

11. Его разъём. Может влага попала или плохой контакт.

Спасибо за картинку ! 

В субботу полезу снимать все.... интересно даст какие нибудь результаты эти танцы с бубном .... !?

Так не хочется второй раз варик перебирать (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша068 надеюсь, не придется. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Давно. )) все разъёмы на варике, кроме дпкв. Чистите, сушите, продувайте. Есть спец спреи для чистки контактов.

Есть мнение что в районе селектора за это время как раз окись у выступила, буду тоже смотреть, не убудет, беременный Чан тоже примерно с того момента замигал ( 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миша068 и дпкв тоже. Часто причина 0725й ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня накрыла такая же ошибка, но у меня дизель.

Не работает индикация на щитке приборов, нет сигнала на фонари заднего хода, при включении D или R коробка пинается здорово, но машинка едет, переключаются передачи ровно. Блок АКПП читается, параметры диагностикой показывает. Случилось резко, сразу, неожиданно и недалеко от дома. Под рычагом на контактах ручного режима питание есть, а потом стемнело :(

Завтра буду разбираться.

PS....чек не горит. Но ошибка одним кодом светится как по коробке, так и по двигателю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borism1 а какая ошибка? Или все 3? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76  Звиняйте, лоханулся... одна - Р0705-31   (так по прибору бьется...что такое 31 - не знаю).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

Почти три дня потрачено на поиски неисправности. Замена датчика ничего не изменила, повторная замена тоже. Понятно что проблема где-то глубже. Прозвонка проводки датчик-блок управления, датчик-блоки предохранителей (их на АКПП 3 штуки), проверка-прозвонка самих датчиков, разборка, очистка, смазка, сборка датчика тоже ничего. Прозвонка, проверка самого рычага АКПП в салоне тоже. Все звонится как и должно во всех режимах, питание, масса, сопротивления все в норме. Предохранители целые ВСЕ!

Итог таков: камера заднего вида! Включается от сигнала заднего хода, где-то легкий, малозаметный "коротыш". Предохранитель при этом целый был,то ли я его не замечал, что навряд ли, так как он находится рядом с предохранителем АКПП в блоке предов В в подкапотке (не мог раньше не заметить), но в один прекрасный момент перегорел, что и дало толчок к пониманию причины, хотя и не понимаю - КАК, ПОЧЕМУ???? Включение же ЗХ идет от другого блока - ВСМ. Но тем не менее. 

Огромное спасибо за оказанную методическую помощь Roman Yalta. Если б не доступ к сайту MotorData и их схемам, то все это ни в жизнь бы не проделал! Теперь и не знаю как благодарить, слов не хватает!

Получается что не горящие фонари заднего хода могут быть не следствием, а ПРИЧИНОЙ ошибки Р0705.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...