Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Павел1

Проблемы с АКПП?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста было-ли у кого, что при движении передачи не переключаются, жмёшь на газ, а обороты растут. Потом тормозишь до нуля, трогаешься машина едет, а потом тоже самое по кругу. Встал поигрался зажиганием на разных положениях АКПП, вроде едет. В чем причина?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только что, Павел1 сказал:

 Встал поигрался зажиганием на разных положениях АКПП, вроде едет.

 

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держишь на тормозе, на паркинге включаешь зажигание, потом переводишь R выключаешь и включаешь зажигание и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это даёт? Меняется УОЗ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть коробка автомат на бензиновом Хтрелле??? Не вариатор а именно автомат.

Изменено пользователем Nikas70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Nikas70 сказал:

Люди добрые ,подскажите ,есть коробка автомат на бензиновом Хтрелле??? Не вариатор а именно автомат.

Я уже Вам ответил. Не надо дублировать вопрос в разных темах. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого была такая проблема с АКПП ?! При заднем ходе под нагрузкой "пинается" и не едет, а вперед - при быстром наборе скорости- иногда вылетает передача...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2018 в 12:55, Павел1 сказал:

Подскажите, пожалуйста было-ли у кого, что при движении передачи не переключаются, жмёшь на газ, а обороты растут. Потом тормозишь до нуля, трогаешься машина едет, а потом тоже самое по кругу. Встал поигрался зажиганием на разных положениях АКПП, вроде едет. В чем причина?

После замены масла в АКПП было такое. Это воздушная пробка в клапанах. После того как ее пробило все стало ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Опять огорчает меня мой хитрюга ((( вроде ездил и беды не знал, но видимо пробег берет свое. Т31 дизель после мойки машины и двигателя(камнями не кидаться сразу) на следующий день не переключается автомат выше 3скорости. Подумал что залил мозги акпп, снял все просушил, почистил и просушил датчик вращения турбины. Но хитрюга не хочет сотрудничать. Может у кого было что похожее посоветуйте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканер не подключали? Может ошибки какие сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Спрошу в этой теме. X-Trail T31, дизель, коробка -автомат (машина отца, у меня Т32).

Недавно делали частичную замену масла в АКПП в 2 приема. Масло меняли на пробеге 72000 км (3 литра) и 79000 км (3 литра).

Коробка стала работать лучше, но недавно посмотрел видео, где человек рассказывал про коробки и сказал, что после смены масла нужно делать сброс адаптации коробки. При работе коробка адаптируется к ухудшающемуся маслу. После его смены некоторые коробки могут адаптироваться в обратную сторону, а некоторые не могут. Поэтому лучше делать адаптацию.

Кто нибудь исследовал этот вопрос?

У меня есть launch, там вроде можно сделать сброс.

Спросил в другой теме, наверное это можно удалить.

Изменено пользователем D_huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...