Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@Слава547 год какой? На сигнал нажимали? Может каншина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

год 14, сигнал работает. Проверил аккумулятор - показывает +12 В в покое, 11,7 в режиме попытки запуска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Слава547 сказал:

год 14, сигнал работает. Проверил аккумулятор - показывает +12 В в покое, 11,7 в режиме попытки запуска...

Если ровно 12, то это мало. Попробуйте зарядить акб.

Щелчёк... может стартёр щёлкает, а тока не хватает. 

И странно, что при нагрузке всего на 0.3v падает. Мне кажется должно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, сейчас табло ничего не пишет при попытке завода? Попробуй со вторым ключом (если он с меткой) завестись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал с обеими ключами, оба ключа лежат возле кнопки, нажимаю кнопку, дисплей на приборе переходит в режим запуска двигателя и через 5 сёк на дисплее появляется две иконки - педаль тормоза и кнопка старт. При очередном нажатии педали и кнопки всё повторяется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Иммобилайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось всё гораздо банальнее: машина эксплуатировалась в Питере, климат там не АХТИ, была пригнана в Москву, здесь простояла пару месяцев, никто не удосужился обратить внимание контакты стартера и как я полагаю, подготовка проводилась не особо тщательно. В этой связи контактный болт силового провода втягивающего реле окислился до такой степени, что при попытке его разболтить, он просто отломился от втягивающего реле. Но перед этим я всё-таки завёл машину путём подачи +12 В на отходящий контактный болт втягивающего реле с одновременным нажатием тормоза и кнопки Старт, доехал до гаража и начал демонтаж стартера. Сейчас жду новое втягивающее...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не знал куда написать, решил сюда. Ситуация в следующем, как то запустил автозапуск, пришел, снял с охраны, авто заглохла, пока усаживал ребенка и клал вещи прошло минуты полторы. Завожу авто с кнопки, стартер крутит и хрен - не заводится. Ну, думаю свечи залил, ладно,  попытался продуть - результат ноль. Обыдно. Дай думаю с автозапуска заведу, схватила с полоборота.  После этого с кнопки завелась без проблем. Ну, думаю, сигнализация глюкнула, все может быть. И вот на днях возился с машиной, подстраивал настройки сигнализации и была необходимость запустить с АЗ. Авто послушно завелась, помолотитла минуты две (помню про залитие свеч) глушу. Продолжаю возиться дальше, (авто заглушено) примерно через минуту после остановки двигателя отчетливо слышу щелчки реле с интервалом в 15-20 секунд откуда то из района центрального подлокотника-шайбы ВД. Ну, хрен его знает этот Ниссан, что там щелкает (он вообще издает странные звуки). И каково моё изумление, когда авто снова не завелась с кнопки. Манипуляции с автозапуском оживили старт с кнопки, причем щелчков реле из недр уже не раздавалось.  Вопрос, что это было? Ни каких компонентов нештатной охраны в районе центрального подлокотника не установлено. И не может ли быть причина, как бы залития свечей, именно с данным траблом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Как в том анекдоте: "бабака, да ты так не делай!"...:smile455:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Denversky сказал:

Ни каких компонентов нештатной охраны в районе центрального подлокотника не установлено.

Сами что ли устанавливали нештатную сигналку?)). Если нет, то вопрос установщикам. Ясно ведь, что включается блокировка чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, voldema-rus сказал:

Ясно ведь, что включается блокировка чего-то.

Это ясно, что блокировка, только нештатной там нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Denversky сказал:

нештатной там нет.

А на чем организован автозапуск в таком случае?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, voldema-rus сказал:

А на чем организован автозапуск в таком случае?

Я написал, что звук срабатывания реле шел из под центрального подлокотника/шайбы ВД, в этом месте ни каких нештатных реле нет. С большой степенью вероятности авто не заводился по этой причине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Denversky сказал:

из под центрального подлокотника

А звук он такой. По центральной консоли из-под торпедо может прекрасно распространяться как по волновому каналу. Тут гадать - что на кофейной гуще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Denversky сказал:

Я написал, что звук срабатывания реле шел из под центрального подлокотника/шайбы ВД

Странный Вы человек))) .Владимир у Вас спросил , как организован автозапуск, что за система стоит. Если звук идет от центрального подлокотника, значит там что-то стоит от сиги. Больше там щелкать нечему.  МЫ же тут не экстрасенсы, чтоб угадывать, как там все у Вас организованно и какая система стоит. Кто ставил вообще автозапуск? Проще съездить к тем, кто все это хозяйство устанавливал и пусть они разбираются с этим. 

Изменено пользователем Pavel6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы, попробую поэксперементировать)))) с АЗ и последующим запуском с кнопки

ЗЫ, ставили в автостудио, обходчик без ключа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте 

у меня Т32 2017г CVT   MR20DD  проблема такая сгорел клапан, встал на капиталку , после капремонта ДВС авто умерло,

1. приборка не горит даже открытие дверей не показывает

2. старлайн не дружит с машиной, подключен по кану, даже концевики не видет 

3. естественно старт\стоп не реогирует

4. защелка рулевого колеса не блокирует руль

 

работает только освешение салона при открытии двери и подцветка кнопки старт,  не одна диагностика не видет не один узел и не один блок

  

внимание вопрос: есть мысли по этому поводу

 

зарание блогодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, DAU сказал:

сгорел клапан

Что за клапан? А вообще надо искать нормального электрика. Пробовать ошибки почитать.Наверно КАН-шина мертвая. Проверить питание на мозги.

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапан обычный выпускной 

я сам электрик откуда питание на ЭБУ будет если нет жизни в приборке и кнопке 

что то с кан-шиной думаю, моторист снял аккум на нитралке значит положение АСС  минимум было включено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, DAU сказал:

откуда питание на ЭБУ будет если нет жизни в приборке и кнопке 

ЭБУ и приборка - это отдельные приборы.Без питания КАН-шина не заработает.Сначала проверить надо предохранители питания и всё что с этим связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...