Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex115

Свист подшипников вспомогательных механизмов т32.

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Al Amigo сказал:

В общем всё, мне открылась истина

 

Ох и долог был твой путь, а многим было не лень смазать эту хреновину сразу  а не терпеть этот свист годами :russian:

Изменено пользователем leadbelly
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, leadbelly сказал:

многим было не лень смазать эту хреновину сразу  а не терпеть этот свист годами 

 

Ну я так-то на прошлой странице задавал прямой вопрос, куда кто мажет, но ответа никто мне не дал, поэтому да, пришлось самому.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Al Amigo сказал:

 

Ну я так-то на прошлой странице задавал прямой вопрос, куда кто мажет, но ответа никто мне не дал, поэтому да, пришлось самому.

 

Я подумал что если не смог объяснить этого на 3й странице темы в 19 году то чего засорять 4ю  повторами в 20м  :blush22:

 

Я не брызгаю со стороны генератора и не буду по одной причине- невозможно вытереть насухо, а хорошая проникающая смазка (у меня графитка) попадает  куда надо и со стороны пластиковой заглушки по всей видимости и что важно ее можно вытереть насухо чтоб она не попала на ремень

Изменено пользователем leadbelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результату длительных испытаний новой муфты в рамках борьбы со свистом вспомогательных механизмов сообщаю, что:

 

Всякий, кто познал этот свист, неизбежно должен начать действия по замене муфты. Можно неспешно - я собирался четыре года и муфта продержалась.

 

Но помимо свиста, в звуках от муфты таился и некий другой трудноквалифицируемый звук, который совершенно исчез при установке новой муфты - я не могу даже описать то изменение звучания мотора, которое произошло с установкой новой муфты, ушло что-то неприятное, мотор стал звучать идеально

 

Поэтому, с высоты своего опыта настоятельно рекомендую: услышал свист - заказывай муфту, она неисправна и то, что она ещё не разлетелась в клочья ничего не значит - она неисправна и пшиканьем смазки это не вылечить.

Изменено пользователем Al Amigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заодно ещё вот что - не нужно использовать на MR20DD ремней короче, чем 6РК1210 - более короткие ремни создают губительную нагрузку на навесное, моя эпопея со свистом резко обострилась именно после установки ремня 1203, о которой я, кажется, не писал.

 

Ремни 6РК1210 и легче находить в продаже и они идеально подходят на наш мотор, не нужно опасаться, что они предельной длины - снятый мной родной ремень после 280К пробега был длиннее, чем новый 1210, но никаких сбоев в работе генератора не происходило, то есть 1210 ещё не максимально допустимая длина.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Al Amigo сказал:

моя эпопея со свистом резко обострилась именно после установки ремня 1203, о которой я, кажется, не писал.

Комрад, писал, я помню!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, номерок муфты на двигатель 2,5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, qwertyxxl сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, номерок муфты на двигатель 2,5 литра.

 

А что вы муфтой называете? В 90-х муфтой АКПП называли... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, qwertyxxl сказал:

...Подскажите, пожалуйста, номерок муфты на двигатель 2,5 литра.

Наверное, нужна муфта обгонная на генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ровермен сказал:

Наверное, нужна муфта обгонная на генератор?

А может на компрессор кондиционера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер. Мой путь к решению свиста оказался не слишком долгим и затратным. 

Регулярные замены ремня, аж 3 шт.при пробеге 40т.км. все по рекомендации СЦ себя не оправдали. Большая лужа, или сильный дождь и привет, свист опять тут. Решил, почитав всех, за что всем спасибо, кардинально! Заменил одновременно, муфту гены, и натяжитель. И , о чудо, лужи, грязь, дождь, снег, температура. Тишина!!! Со старым ремнем. Друг, который все сделал, поддытожил, натяжитель клинил, муфта гены жива, ее в запас. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по ролику натяжителя ремня:

для 2.0 в предыдущих сообщениях проскакивало, что подшипник там 6203.

А кто-то знает, какие подшипники в ролике от QR25?

Смысл его менять целиком, если можно подшипник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста номер обгонной муфты на генератор? Двухлитровый двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, nik1212 сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста номер обгонной муфты на генератор? Двухлитровый двигатель

Ina 535008510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...