Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sheff1980

x-trail холостые обороты

Рекомендованные сообщения

всем привет! решил седан поменять на что то больше. глаз упал на х треил. в общем купил. т30 2.0 автомат японец.

столкнулся с такой проблемой холостые обороты 1000 об. машина прогрета. хоть сколько гоняй ее обороты все равно 1000. ну думаю помою форсунки и дросель. помыл. заслонка не такая уж и грязная была. давай обучать... получилось с первого раза обучить, но обороты как были 1000 так и остались. обучал наверное раз 10. бесполезно. кстати они и до обучения были ровно 1000 и не плавали. можно было не обучать. 

еще провел самодиагностику. чек мигал так: 10 раз медленно; 10 раз часто; 10 раз часто; 10 раз медленно. и так по кругу. ошибок, я так понимаю, нет. еще как мне показалось после короллы что двигатель сильно греется, но вентиляторы включаются не часто и стрелка температуры вроде в норме. если брать всю шкалу, то стрелка чуть ниже середины. патрубки горячие и верхний и нижний. в общем я не знаю как быть с холостыми оборотами и как привести их в норму. может уже заслонке хана? она не разборная на клепках. куда копать? 

еще расход 20 литров. но я считал как: залитые литры делил на пробег и умножал на 100. 

есть идеи? зарание спасибо!

Изменено пользователем sheff1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@sheff1980 

Тут посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pzm76 сказал:

@sheff1980 

Тут посмотрите.

да уже читал. там нет решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1320 есть такая ошибка? что значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sheff1980 сказал:

1320 есть такая ошибка? что значит?

Катушки смотрите. Из за них и расход 20л, вероятно. 

Мотор не мыли на днях? 

Изменено пользователем Pzm76
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pzm76 сказал:

Катушки смотрите. Из за них и расход 20л, вероятно. 

Мотор не мыли на днях? 

двигатель мыл перед продажей продавец недели три назад. свечи выкручивал катушки смотрел. ничего необычного не увидел. резинки все в норме. единственное между пружинками там везде впаян толи предохранитель, толи резистр. не знаю в общем. но двигатель работает ровно. с неисправной катушкой или форсункой я бы заметил. коды ошибок смотрел, но 1320 не нашел. есть только 0132. но я уверен что начал чек моргать 1 раз, а не 10 изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sheff1980 сказал:

двигатель мыл перед продажей продавец недели три назад. свечи выкручивал катушки смотрел. ничего необычного не увидел. резинки все в норме. единственное между пружинками там везде впаян толи предохранитель, толи резистр. не знаю в общем. но двигатель работает ровно. с неисправной катушкой или форсункой я бы заметил. коды ошибок смотрел, но 1320 не нашел. есть только 0132. но я уверен что начал чек моргать 1 раз, а не 10 изначально.

Про "моргать" я не понимаю. Пользуюсь ELM327. А катушки могут умирать не сразу. Может 1-2 пропуска на 10. Можно и не заметить потерю мощности. А расход увеличится. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pzm76 сказал:

Про "моргать" я не понимаю. Пользуюсь ELM327. А катушки могут умирать не сразу. Может 1-2 пропуска на 10. Можно и не заметить потерю мощности. А расход увеличится. 

спасибо. похоже на истину. бывает иногда подтраивает немного. но блин как вычислить не умершую, а умирающую катушку?! вот это задача)))  и кстати да, черный дымок замечал. значит смесь богатая, поэтому то и помыл форсунки и заслонку.

а ELM какой используешь? какой версии? для правого руля подойдет? а то у этих елмов проблемы с правым рулем.

Изменено пользователем sheff1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sheff1980 сказал:

спасибо. похоже на истину. бывает иногда подтраивает немного. но блин как вычислить не умершую, а умирающую катушку?! вот это задача))) 

а ELM какой используешь? какой версии? для правого руля подойдет? а то у этих елмов проблемы с правым рулем.

Елм обязательно v1.5 и всё равно где руль. Будет работать. Прог на андроид в магазине приложений полно. На любой вкус. А катушки мастерам по ремонту телевизоров, например, можно дать протестировать. Думаю, найдут недорабочую. Тестерами и осцилографами своими. Ну или что там у них есть. Удачи! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать программой TECU. Там есть опция отключения цилиндров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Andrey_66 сказал:

Можно попробовать программой TECU. Там есть опция отключения цилиндров.

Как на CVTZ50. Только если сбои не постоянные, вряд ли поможет. Надо сопротивление проверять. Прозванивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял елм327 не пашет с правым рулем а нет вроде что то показывает

Изменено пользователем sheff1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pzm76 сказал:

Как на CVTZ50. Только если сбои не постоянные, вряд ли поможет. Надо сопротивление проверять. Прозванивать. 

Прозвонка тоже может не дать результата - неисправность плавающая.Скорее всего только замена на исправную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Andrey_66 сказал:

Прозвонка тоже может не дать результата - неисправность плавающая.Скорее всего только замена на исправную.

Это да. Но как определить какая? Все 4 дорого. Прозвон может дать результат. Конечно, в идеале заменить все на новые. Ну или хотя бы на заведомо рабочие. Тут уж пусть хозяин авто решает. 

3 часа назад, sheff1980 сказал:

взял елм327 не пашет с правым рулем а нет вроде что то показывает

Елм точно v1.5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pzm76 сказал:

Все 4 дорого.

Зачем четыре? Бери одну и меняй местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший диагност скажет, после тщательной диагностики, какой горшок сбоит. А методом научного тыка долго и не точно. Я так понял, сбои почти не заметны. А по расходу засекать совсем долго и хлопотно. Моё мнение - или одну новую, если точно известно какая. Или 4 б.у можно. Дёшево и сердито. Потом выяснить, какая плохая и 3 на запас останутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка 1320 пропала сама. может она появилась после того как я фишку скидывал с катушки на рабочем движке. елм327 да версия 1.5. адаптер настроил все вроде показывает. обороты кстати получилось нормализовать. сейчас обороты от 710 до 750 на прогретую. 

для елм327 какую лучше прогу взять? я использую сейчас econ tool. но она что то по расходу фигню показывает какую то. может есть кто тоже ее использует и поделится настройками? либо другая прога есть?

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sheff1980 сказал:

ошибка 1320 пропала сама. может она появилась после того как я фишку скидывал с катушки на рабочем движке. елм327 да версия 1.5. адаптер настроил все вроде показывает. обороты кстати получилось нормализовать. сейчас обороты от 710 до 750 на прогретую. 

для елм327 какую лучше прогу взять? я использую сейчас econ tool. но она что то по расходу фигню показывает какую то. может есть кто тоже ее использует и поделится настройками? либо другая прога есть?

 

Очень рад, что всё получилось! А прога..... грузи другие и пробуй. По расходу лучше верить БК. Многие проги врут по расходу. Их надо использовать ВСЕГДА когда работает двигатель. Тогда более менее будет показывать. И то не совсем. Я пользуюсь CVTZ50 для вариатора и CAR SCANNER для двигателя. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sheff1980 тогда может и катушки норм, раз ошибка пропала... на всякий случай, рекомендую не пожалеть рублей 700 ( не знаю точно, сколько у вас берут ) и сделать ПОЛНУЮ И ТЩАТЕЛЬНУЮ диагностику у ТОЛКОВОГО специалиста. Удачи! Если можно, отпишитесь потом, что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...