Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Bare_Metal

Передний суппорт, где какая направляющая?

Рекомендованные сообщения

В переднем суппорте две направляющих - одна длинная без пластиковой втулки, вторая короткая с втулкой. Где какая? Длинная снизу, короткая сверху или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

8 минут назад, Bare_Metal сказал:

В переднем суппорте две направляющих - одна длинная без пластиковой втулки, вторая короткая с втулкой. Где какая? Длинная снизу, короткая сверху или наоборот?

Перебирал сам недавно всю тормозную с заменой дисков, колодок, смазкой суппортов. Насколько помню, с втулкой сверху. Но не готов утверждать на 100%, мне показалось, что пофиг, где она будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kirill1978 сказал:

Перебирал сам недавно всю тормозную с заменой дисков, колодок, смазкой суппортов. Насколько помню, с втулкой сверху. Но не готов утверждать на 100%, мне показалось, что пофиг, где она будет стоять.

Я тоже перебирал, разобрал, забыл где какая направляющая, собрал так, чтобы длинная была снизу, сверху короткая с втулкой. Теперь сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bare_Metal сказал:

Я тоже перебирал, разобрал, забыл где какая направляющая, собрал так, чтобы длинная была снизу, сверху короткая с втулкой. Теперь сомневаюсь.

Если показания 2-х подозреваемых при перекрестном допросе сходятся, то тому оно и быть :ag: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя с резинкой, не втулка это. Я то же по первой не запомнил, потом вспомнил что при замене колодок на заду не снимал верхнюю направляющую, а нижнюю мазал, была с резинкой. В isnext когда новые передние заказывал верхняя без резинки, нижняя с ней.

Изменено пользователем leonfm2010
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю:

 

Нижняя с резиновой втулкой.

 

ИМХО верхняя силовая, без резиночки - она всегда прижата к супорту по оси, а нижняя за счет резиночки устраняет люфт и возможный дребезг в не рабочее время - когда тормоза не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет пользовался кто нибудь таким ремкомплектом LYNX BC-2079 как они эти направляйки? Полез посмотреть колодки,суппорта как работают увидел что нижняя направляйка которая с резинкой наглухо в скобе стоит,постучал покачал не туда не сюда,посмотрел оригинальная 41133JE00A штукарь стоит и ещё без резинки,вот думаю про этот LYNX BC-2079 600р две направляйки и резинка и два пыльника может пригодятся когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2022 в 12:21, mechanic сказал:

что нижняя направляйка которая с резинкой наглухо в скобе стоит,постучал покачал не туда не сюда,

Николай, я нижнюю давно выкинул... у меня обе - МЕТАЛЛ стоят, что снизу, что сверху... никаких изменений в реакции тормозов не замечено..

износ колодок равномерный...

уже давно так и гоняю...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ruls сказал:

Николай, я нижнюю давно выкинул... у меня обе - МЕТАЛЛ стоят, что снизу, что сверху... никаких изменений в реакции тормозов...

уже давно так и гоняю...

Так же. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruls @Pzm76 Уже поставил,посмотрю теперь что это за  LYNX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, mechanic сказал:

посмотрю теперь что это за  LYNX.

 ну качество РТИ  у них - так себе, ниже среднего... лет 5 назад пробовал сайленты - оказался почти хлам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня перебирал задние тормоза. И при откручивании оторвал направляющую нижнюю, остаток остался в скобе. Она там закисла, скорее всего приржавела.  Есть соображения как ее от туда вынуть? Или нужна новая скоба? смотрел в Емексе, там продается суппорт в сборе, дороговатая вещь. Может кто знает где можно приобрести отдельно скобу, и если есть парт номер? Щас поеду посмотрю на разборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: суппорта  продаются всегда в сборе со скобой?)

по сути нужна только одна скоба)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polart , размечаете с обратной стороны скоба точно по центру направляйки закисшей , сверлите до направляйки и через отверстие выбиваете ее(можно погреть,если туго будет). Потом отверстие можно заглушить(с нарезкой резьбы) винтом или холодной сваркой.:smile455:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Polart сказал:

Всем привет. Сегодня перебирал задние тормоза. И при откручивании оторвал направляющую нижнюю, остаток остался в скобе. Она там закисла, скорее всего приржавела.  Есть соображения как ее от туда вынуть? Или нужна новая скоба? смотрел в Емексе, там продается суппорт в сборе, дороговатая вещь. Может кто знает где можно приобрести отдельно скобу, и если есть парт номер? Щас поеду посмотрю на разборе.

На разборке можно купить . Думаю , что скоба от множества других ниссанов подойдёт . 

Я достаю сверлением с обратной стороны , сверло подбираю под колпачек штуцера прокачки . Если тяжёлый случай , Грею. А Так , она молоточком обратно выйдет . 

Ещё не забудьте полирнуть поршня и приёмные зеркала корпуса внутри .

 

Сделайте нормальное обслуживание .

1 час назад, apple911 сказал:

@Polart , размечаете с обратной стороны скоба точно по центру направляйки закисшей , сверлите до направляйки и через отверстие выбиваете ее(можно погреть,если туго будет). Потом отверстие можно заглушить(с нарезкой резьбы) винтом или холодной сваркой.:smile455:

Блин . Тоже самое однако.... :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, кто откликнулся. Высверлил ее оттуда обычными сверлами, вот теперь надо как то полирнуть внутреннюю поверхность

Кто что думает, как это сделать?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дремель? короткая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FEBEST 0277-CT30RKIT
Скоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...