Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме - вроде я первый умелец... Короче, менял масло. Обычно чуть откручу болты защиты и снимаю. А тут задумался да как наааааачал откручивать.... Слишком многовато выкрутил задний болт защиты. Когда стал закручивать - болт не крутился ни в какую. Видимо грязь и ржавчина настолько прожевалась, что в итоге сорвал ему башку. Пока повесил на трех болтах. Пока ездил пару недель, закладная с болтом болталась и теперь торчит ус закладной в отверстии. Как все это достать теперь не знаю. Нашел такое решение в рунете. Что скажете? Кто пробовал ети вот гайки-заклепки? Стоит/не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Bronzzz сама по себе мысль хорошая. А если при очередном выкручивании болта эта втулка начнёт проворачиваться внутри дырки подрамника... её же не подержать никак... даже срезав болт и сняв защиту, как её оттуда выковырять, что бы заменить? Или этот момент продуман? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит!!!

У меня такие стоят уже как 2 года.

Полет нормальный.

Никаких позывов к проворачиванию или закисанию нет ВООБЩЕ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую использовал. Правда прикручивал электромотор на станке ( прокатно-формовочный, которым металлочерепицу, профнастил делают). Без малого год - полет нормальный, а вибрации там недетские. Pzm76 думаю он фиг открутиться, он же там так расплющится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ставили такие, вполне себе решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pzm76 сказал:

@Bronzzz  даже срезав болт и сняв защиту, как её оттуда выковырять, что бы заменить? Или этот момент продуман? 

ну опыт заимствованный. сам не пробовал. факапов после установки в рунете не находил. 

просто,чтобы сделать все по уму, то надо снимать подрамник, корячиться достать болтающуюся закладную, удалить болт,и ставить обратно. помимо гемора влечет за собой финансы на сход-развал после снятия подрамника. мутота в общем....

поэтому хочется отскочить по-легче

 

12 минут назад, Den-djan сказал:

Несколько раз ставили такие, вполне себе решение

Ден-джан, подскажешь типоразмер гайки и болта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили, друзья! Взял на заметку. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытащить закладную из подрамника не пробовали? Остаток болта отрезать болгаркой и вытащить закладную. У меня на таких закладных защита закреплена. А в закладных такие, как в вашем сообщении, заклепка-гайка. Нормально все держат. А по низу, все болты и гайки которые будут откручиваться, желательно помазать графиткой и закрутить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RosGD1 сказал:

А вытащить закладную из подрамника не пробовали? 

Пробовал. Нереально. Там закладные не как спереди, а такое ощущение, что гайки с приваренными проволоками.

 

Про смазки - как решу проблему - промажу обязательно. маньяк смазки))) машину брал  с рук просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня машина с нуля, защиту ставил сам и все 4 закладных у меня одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RosGD1 сказал:

Просто у меня машина с нуля, защиту ставил сам и все 4 закладных у меня одинаковые.

Вот тоже на предыдущих машинах все одинаковые были - в виде прямых или "г"-образных пластинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Bronzzz сказал:

Ден-джан, подскажешь типоразмер гайки и болта?

так у тебя же в ссылке все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2018 в 09:21, Den-djan сказал:

так у тебя же в ссылке все написано

У хитрилы и аута одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто ищет (как и я искал сегодня) то, как достать гайки с сорванными болтами. 
 

сами гайки приварены к металической основе, небольшой такой прямоугольник 6х2 см примерно, на первый взгляд вообще не понятно как их оттуда достать. Но, от этой платформы / основания идёт ещё и проволка, за которую можно это всё вытащить. Шерудите эту гайку и смотрите в другие отверстия, проволка там где нибудь рано или поздно появится, а дальше включаем режим ниндзя и вытаскиваем её в перед, по ходу движения авто. Дичь полная, но что делать) 
 

искал я это все часа 2, доставал минут по 15 каждую)) 

 

переварил новые гайки и вкрутил новые болты. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...