Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Windy

Передняя ступица: ищу артикул Т32

Рекомендованные сообщения

Ступицу вернул в зад, забрали без слов, даже смотреть не стали. Взял сегодня в другом месте тот же артикул и что-то я думаю это левак, но покачественнее. Внутри коробки лежит как бы NTN ступица с маркировками. Я сначала посмотрел на zzap конторы, которые мне по пути что бы вернуть подделку. Написал в две что бы прислали фото подшипника, первая ответила сразу и прислала видео, где видно что ступица вроде ок, я радостный и поехал к ним. Через какое-то время присылают фото ребята из ниссан-лами (им я доверяю, они специализируются на никсоновский запчастях), так у них в коробке ILjin. Так вот  на коробке номер 402024BA0A, а внутри ILjin с номером 402025HA0A, такая фигня, но илджин думаю никак не левак, мало извесен, кто его подделывать то будет?

Первые два фото это как бы NTN, вторые два это то что мне прислал ниссан-лами с илджин внутри. Может забить и протестировать этот как бы NTN, а вдруг он нормальный? Да вообще, кто может сказать нормальный он или нет, сейчас походу только откровенный Китай можно брать без подделки, с остальным можно попасть. 

 

2021-07-20 13-52-38.JPG

2021-07-20 13-53-04.JPG

IMG-20210720-WA0008.jpg

IMG-20210720-WA0009.jpg

Изменено пользователем sabap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Попробую что ли в NNсервис написать или позвонить, наверняка должны знать что к чему с этими ступицами. Тут выше еще писали за NTN HGB45044S01 попробую ее глянуть, есть вроде в магазине в живую, понять хотя бы качество, а то моя как-то смущает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sabap сказал:

NTN HGB45044S01

Под этим артикулом так же есть SNR что одно и тоже, если что на складах от офицалов они по 10500р.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, sabap сказал:

Попробую что ли в NNсервис написать или позвонить, наверняка должны знать что к чему с этими ступицами. Тут выше еще писали за NTN HGB45044S01 попробую ее глянуть, есть вроде в магазине в живую, понять хотя бы качество, а то моя как-то смущает.  

В ОВОДе мне например ответили мы закажем оригинал,  что придёт то поставим, мы не знаем что там будет))) 

Бери ntn-snr - это я писал выше. Внешне точно лучше илджина.  Да и в сервисах их рекомендуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, chuk78 сказал:

Под этим артикулом так же есть SNR что одно и тоже, если что на складах от офицалов они по 10500р.

Вроде snr купило ntn, качество понятно должно быть одинаково. Что за склады от официалов ? Я купил  402024BA0A за 10 тыс, внутри ntn, но меня немного смущает качество, сравнить не с чем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завтра заберу свою ступицу, тоже фоток кину.

Старался заказать по тому же направлению что и прошлый раз, надеюсь поставщик будет Шато-М. Они оф.дистрибьютор SNR в Москве.

ПС. Когда копал по илджин я видел несколько другой логотип на их международном оф.сайте, однако на истину не претендую, т.к не спец.

Фото ступицы IJ143035 с сайта https://iljin.mypartfinder.com/

Логотип несколько другой...

Короче чтоб вставить тут фото проще застрелиться, забейте партнамбер по ссылке  разделен номера запчастей, и сами все увидите.

П.П.С когда созванивался с оф.дистрибьютором Илджин, они сказали что уних на складах нет ступиц на Т32 и когда будут х.з.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, sabap сказал:

Я купил  402024BA0A за 10 тыс

таких цен на оригинал нет при всем желании

 

29 минут назад, sabap сказал:

Что за склады от официалов ?

Официальный прямой поставщик продукции производителя (дистрибьютер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, chuk78 сказал:

таких цен на оригинал нет при всем желании

 

Официальный прямой поставщик продукции производителя (дистрибьютер)

 

Для начала нужно понять, что лежит в оригинальной коробке.

С ценообразованием спорить не буду, я часто заказывал запчасти через zzap у оф дилеров рено. Даже последний раз покупал для колеос 2 после небольшого дтп, колесный диск, пластиковые накладки через zzap, лучшая цена была у оф дилера РТДС, кстати значительно ниже рыночной. С низкой ценой всегда есть риски, тут уж как разбираться в вопросе. 

Изменено пользователем sabap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Alekso сказал:

Если завтра заберу свою ступицу, тоже фоток кину.

Старался заказать по тому же направлению что и прошлый раз, надеюсь поставщик будет Шато-М. Они оф.дистрибьютор SNR в Москве.

ПС. Когда копал по илджин я видел несколько другой логотип на их международном оф.сайте, однако на истину не претендую, т.к не спец.

Фото ступицы IJ143035 с сайта https://iljin.mypartfinder.com/

Логотип несколько другой...

Короче чтоб вставить тут фото проще застрелиться, забейте партнамбер по ссылке  разделен номера запчастей, и сами все увидите.

П.П.С когда созванивался с оф.дистрибьютором Илджин, они сказали что уних на складах нет ступиц на Т32 и когда будут х.з.

 

Да фото это хорошо. Лого действительно другое. Меня смущает только один момент в моей "NTN" ступице.  Я заметил у SNR и даже ILJIN есть некий бортик, для чего он я не понимаю, у меня его нет. Посмотрите как придет на своем SNR.

ILJIN.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2021 в 00:29, sabap сказал:

Сегодня пришла заказанная мной ступица на колеос 2. Заказывал под оригинальным нисановским  номером 402024BA0A. Есть предположение что это китайская поделка. Что меня смутило:

1. Упаковка только коробка, сама ступица без пакета

2. Никаких маркировок, ни буковки, ни циферки, даже краски нет на болтах, как проскакивают фото из интернета.

3. Колесные болты чистый металл, не матовые (типо как напыление или оксидирование, не знаю как точно это называется) опять же в сравнении с фото из интернета

4. Фотографии коробки как у меня не нашел. Коробку как признак не беру, можно и в оригинальную положить все что угодно.

5. Самое главное это соединение дисковой части (на что крепиться колесо ) и ступичной части (та что к кулаку). Если посмотреть, то у колесной части есть некая юбка. Смотрите первое фото.

 

Возможно моя чуйка меня подводит и могло что-то измениться. Возможно поставка с разных конвейеров. Завтра буду звонить в проверенный магазин и просить прислать фото. Но выглядит все очень похабно, даже хороший заменитель гораздо приятнее. 

В общем не стал забирать сегодня ступицу СНР - отличается от той что я брал месяц назад, по мелким признакам. Чуть другая маркировка, только  NTN (ранее SNR-NTN), Тайвань на подшипнике, шрифт другой.

Попробую перезаказать через пару дней.

Да, то колечко на фото, что то мягкое вероятно уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Alekso сказал:

В общем не стал забирать сегодня ступицу СНР - отличается от той что я брал месяц назад, по мелким признакам. Чуть другая маркировка, только  NTN (ранее SNR-NTN), Тайвань на подшипнике, шрифт другой.

Попробую перезаказать через пару дней.

Да, то колечко на фото, что то мягкое вероятно уплотнитель.

А я купил NTN HGB45044S01 Сегодня в московском сетевом магазине авторусь. Цена 12 тыс, со скидкой по карте 10 тыс. Могу заверить что это оригинал.  Да выбито тайвань, но сделано все качественно, все детали из которых состоит ступица имеют маркировку, с отметками краской, дата выпуска декабрь 2020 г., пакет желтенький, видно какое-то вторсырье биоразлогаемое (читал на драйве как один из признаков оригинала, типо борьба за экологию), с одной стороны картонный вкладыш на болтах, с другой пластиковая крышка и какой-то буклетик маленький. Фото позже скину.

 Тут выше @Игорь55 присылал фото ступиц NTN на Т31, так у него в 2019 г и в 2020 г производство Китай. И думаю что это нормально, сейчас Жапан уже поискать нужно и вероятнее всего поделывать выгоднее его (или писать), т.к. народ ведется на заветное сделано в Японии. Я по работе покупали оборудование, все как обычно, с начала производство открылось в Япония , потом Китае, а потом и Тайвань, качество вполне, разница не заметна. Все хотят экономить и это понятно когда такая конкуренция. Тут главное отличить подделку от оригинала, повторюсь многие я уверен не будут вникать что им ставят на сервисе, а скорее всего и не видят, да и в магазине сразу можно не разобраться. Конечно, как предложили тут, покупать по направлению дилер или оф поставщик это очень хорошо, но мало кто поставляет товар, ведь не только на автодоке все покупают. Если бы не цена в 10 тыщ, возможно я так не запаривался, в начале своего пути автолюбителя купил первый подшипник фебест, который прошел 10 тыс., после этого я стал читать что ставить. 

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sabap сказал:

 

А я купил NTN HGB45044S01 Сегодня в московском сетевом магазине авторусь. Цена 12 тыс, со скидкой по карте 10 тыс. Могу заверить что это оригинал.  Да выбито тайвань, но сделано все качественно, все детали из которых состоит ступица имеют маркировку, с отметками краской, дата выпуска декабрь 2020 г., пакет желтенький, видно какое-то вторсырье биоразлогаемое (читал на драйве как один из признаков оригинала, типо борьба за экологию), с одной стороны картонный вкладыш на болтах, с другой пластиковая крышка и какой-то буклетик маленький. Фото позже скину.

 

Вот это вот видимо у меня и было в коробке, +гайка, шплинт и болты. Разницу от SNR-NTN я увидел сразу и она в худшую сторону. Я не готов платить за худший товар те же деньги (13.8 круб) маркировки краской на шпильках не было. За 10 тыс такое качество нормально, за 14 - нет

Пакетик желтоватый, буклет, крышка и кольцо картонные было и прошлый раз.

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовил фото ступицы NTN HGB45044S01 маркировка HUB411T-2 (этот номер то же бьется как ступица NTN) Что хотел добавить, на всех подделка-поделках, было очень много смазки, особенно со стороны кольца датчика абс, пакет из-за этого то же был жирный. То ли ее пихают до отказа, то ли просто она такая жидкая что вытекает, не понятно, но факт. На оригинальном можно сказать почти сухо везде, только со стороны датчика абс, на стыке уплотнителя с металлом чуть жирный след, заметен когда проводишь пальцем. Еще добавлю что на подделке была какая-то мелкая стружка, которую я даже не разглядел сначала. И читал что со стороны болтов, поверхность выглядит как зеркало (достаточно блестящая) но при этом хорошо заметна токарная проточка, фишка как я понял именно в блеске металла. По поводу кольца (ранее задавался вопросом что это), как я и думал, это одна из важных частей- резиновый уплотнитель со стороны колеса. Я сделал фото крупно, где видно как он "уплотняет", на подделках это нет, а следовательно закиснет такая ступица очень быстро! Кому интересно, смотрите аналогичные ступицы и увидите что у некоторых китайских производителей этот сальник есть, а у многих и нет, нужно обязательно обращать на это внимание! 

2021-07-22 20-17-39.JPG

2021-07-22 20-18-09.JPG

2021-07-22 20-18-32.JPG

2021-07-22 20-18-46.JPG

2021-07-22 20-19-01.JPG

2021-07-22 20-20-06.JPG

2021-07-22 20-20-40.JPG

2021-07-22 20-20-49.JPG

2021-07-22 20-21-11.JPG

2021-07-22 20-24-07.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти это я и смотрел, но не было ни одной цветовой маркировки краской и шрифт маркировки NTN был более сжатый по вертикали и желтоватый. В общем правильно сделал что не стал забирать.

2 sabap - за 10 тыс отличное приобретение, поздравляю

Изменено пользователем Alekso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alekso сказал:

Почти это я и смотрел, но не было ни одной цветовой маркировки краской и шрифт маркировки NTN был более сжатый по вертикали и желтоватый. В общем правильно сделал что не стал забирать.

2 sabap - за 10 тыс отличное приобретение, поздравляю

А вы заказывали по направлению оф. поставщик? Спасибо, но не считаю его хорошим ценовым предложением, если учесть что еще 2 месяца назад ILJIN стоил по 5-6 тыс., да и snr-ntn наверно дешевле были. Можете и вы посмотреть, чуть меньше 12 тыс, в наличии в нескольких магазинах.  По подделке NTN читал на драйве 

Изменено пользователем sabap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sabap сказал:

Спасибо, но не считаю его хорошим ценовым предложением, если учесть что еще 2 месяца назад ILJIN стоил по 5-6 тыс., да и snr-ntn наверно дешевле были.

и морковь в два раза дешевле была:smile3:

@Alekso если что обращайтесь, все будет оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, chuk78 сказал:

и морковь в два раза дешевле была:smile3:

@Alekso если что обращайтесь, все будет оригинал

 

Дождались пока я докопался до истины))) Я смирился что стройматериалы на 100-300% поднялись, но и запчасти туда же, печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sabap сказал:

Дождались пока я докопался до истины))) 

@sabap Андрей, а истина была где-то рядом !

Если пробежать форум , даже читая по диагонали, можно увидеть :

 

И вот еще например:

Многие обращаются к Виталию за советом, я например, через него много чего оригинального, установленного на конвеере, купил !

Вот последнее приобретение :

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал последние 20 сообщений , пытаюсь понять , то что у меня ступицы за 3000 рублей ходят 80 000 км , это получается что я дурак , что не купил оригинал ? А оригинал у меня не ходил больше 120 000 км никогда . 

Пойду куплю хоть отвертку что ли надёжную , за 2000 рублей , чтобы у меня было хоть что то качественное в машине , а то я никак не понимаю сути и истины . 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

это получается что я дурак , что не купил оригинал ?

нет, это ветка 32-х, а это более дорогой автомобиль, соответственно владельцы могут выделять больше средств на обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...