Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Fulgur

Скрип передних тормозов при трогании

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Smash сказал:

Один хрен, тормоза как скрипели на малой скорости, так и скрипят.  Задумался о замене суппортов, вроде как больше нечему скрипеть

Вам делать не чего вот и деньги в воздух выкидываете. Суппорта не умееют скрипеть при движение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

22 минуты назад, Smash сказал:

Один хрен, тормоза как скрипели на малой скорости, так и скрипят.

Не очень понятно. Они скрипят на малой скорости при нажатой педали (т.е. при торможении) или при равномерном движении?

И да - суппорты вообще скрипеть не умеют. Скрип возникает в парах трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Smash сказал:

Поставил новые диски и колодки, оригинальные,  точно по vin. Т.е. не просто Nissan, а по артиклу точно такие же, как с завода на машине были.  Суппорта смазаны хорошей Тойотовской смазкой (08887-01206). 

А как смазать суппорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Zhuk-Skarabey сказал:

Не очень понятно. Они скрипят на малой скорости при нажатой педали (т.е. при торможении) или при равномерном движении?

И да - суппорты вообще скрипеть не умеют. Скрип возникает в парах трения.

При торможении, когда скорость небольшая: при парковке, уже когда почти остановился у светофора. 

По суппорту, я понимаю, что не умеет. Может в нем выработка из-за этого колодку как-то перекашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Smash сказал:

По суппорту, я понимаю, что не умеет. Может в нем выработка из-за этого колодку как-то перекашивает

В нем нет выработки. :)

Перекашивает, когда закисает направляющая суппорта или тормозной цилиндр.

также, если много грязи и ржавчины в пазах суппорта, куда вставляются противоскрипные пластины и уши колодок. Ну и на самих противоскрипных тоже гадости хватает, если их регулярно не чистить.

27 минут назад, АЛЕКСЕЙ 21 сказал:

А как смазать суппорта?

Смазать:

- направляющие суппортов;

- посадочные места колодок;

- место контакта колодки и торм.цилиндра.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сэм сказал:

В нем нет выработки. :)

Перекашивает, когда закисает направляющая суппорта или тормозной цилиндр.

также, если много грязи и ржавчины в пазах суппорта, куда вставляются противоскрипные пластины и уши колодок. Ну и на самих противоскрипных тоже гадости хватает, если их регулярно не чистить.

Смазать:

- направляющие суппортов;

- посадочные места колодок;

- место контакта колодки и торм.цилиндра.

Направляющие суппортов, понятно, приходилось видеть последствия отсутствия смазки. А посадочные места колодок, пыль и грязь не будут прилипать? Место контакта колодки и тормозного цилиндра зачем, там поршень давит на колодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипела и тест-драйвовская машина и моя новая в тот момент когда отпускаешь педаль тормоза для трогания. Можно спровоцировать: стоя на тормозе резко приотпускать педаль тормоза и нажимать тем самым как бы раскачивая авто - скрип неизбежен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, АЛЕКСЕЙ 21 сказал:

Направляющие суппортов, понятно, приходилось видеть последствия отсутствия смазки. А посадочные места колодок, пыль и грязь не будут прилипать? Место контакта колодки и тормозного цилиндра зачем, там поршень давит на колодку.

Главное смазки правильные используйте. Для направляющих я смазку трв. pfg110

Для торцевой части колодок и обратной стороны колодки ате 03990210022. Есть ещё варианты смазок. Чистите побочные места колодок... Уже все описали по 100 раз. Но любят поспорить порассуждать мы все. Я думаю торцы и обратную сторону мажут дабы снизить силу трения в этих местах контакта и следовательно убрать подклинивание скрип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, АЛЕКСЕЙ 21 сказал:

А посадочные места колодок, пыль и грязь не будут прилипать?

Эта пыль и грязь без смазки радостно закоксуются там и подклинят колодки.

 

16 часов назад, АЛЕКСЕЙ 21 сказал:

Место контакта колодки и тормозного цилиндра зачем, там поршень давит на колодку

Это место соприкосновения металла с металлом. Без смазки там также идет коррозия, которая не способствует правильному пятну контакта.

 

brake_grease.gif

17410899038_91224aafe1_o.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал уже больше 10000 км и недавно понял, что скрип при трогании с места пропал.

Когда пропал, точно не скажу, так как свыкся с ним и не обращал на него внимание.

Однако сейчас в конце торможения, когда автомобиль уже практически остановился, иногда появляется небольшой стук.

От плавного или резкого торможения его появление не зависит. Стук может появиться в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fulgur сказал:

Однако сейчас в конце торможения, когда автомобиль уже практически остановился, иногда появляется небольшой стук.

Колесные гайки нормально затянуты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Smash сказал:

Колесные гайки нормально затянуты?

Проверил. Все нормально затянуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может есть идеи? я в тупике напрочь...
Появился скрип при торможении. При начале движения и когда авто почти остановоился. Пробег приближается под 100 тыс. км. Раньше проблемы не было.
Диски оригинал, почти новые. Колодки Акебоно перед/зад, износ небольшой. 
1. Поменял на оригинал ( по каталогу, без заменителей), ослуживание суппортов само-собой. Дня три прошло - и тоже самое. 
2. Замена резинок (Frenkit), колодки перед Ате, зад Акебоно (т.к. у Ате задние с шырьком под Т30 только). Дня три прошло - и тоже самое. 
3. Шлифовка колодок, обслуживание суппортов. Через пару дней опять скрип. При торможении, проявляется в повороте.
4. В планах (в среду) задние на Ате поменять сточив штырек на верстаке. Я не знаю, где скрипит, спереди или сзади, мне кажется, что уже и прицеп, которого нет. Бесит !)
5. Если не поможет, замена колодок на мягкие Ашика. 
Скрип пытался устранить на 2-х СТО, то там то там. Вроде как и доверие к ним есть, а вот положительного результата нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smash Есть вариант, поменяйте направляющие суппортов. На предыдущем авто они у меня погнулись (или погнули при замене колодок). Скрип был просто ужасный. После замены все прошло.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smash а точно-точно это от тормозов? Не может какая резинка в повеске или ещё где скрипеть?

Просто в начале движения и перед остановкой меньше шума от машины вообще, поэтому ствновится слышно?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сэм сказал:

@Smash а точно-точно это от тормозов? Не может какая резинка в повеске или ещё где скрипеть?

Просто в начале движения и перед остановкой меньше шума от машины вообще, поэтому ствновится слышно?

Да, прямая связь с нажатием на педаль томоза. Без нажатия скрипов нет. А с нажатием, несколько раз тихо, на n ный проявится, потом опять все тихо.

13 часов назад, And67 сказал:

@Smash Есть вариант, поменяйте направляющие суппортов. На предыдущем авто они у меня погнулись (или погнули при замене колодок). Скрип был просто ужасный. После замены все прошло.

Скрип был постоянный или то есть, то нет?

Изменено пользователем Smash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, And67 сказал:

На предыдущем авто они у меня погнулись

у меня закисли-скрипело тоже ужасно.Вместо 2х колодок тормозила одна.

 

Изменено пользователем Donhello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Smash сказал:

износ небольшой.

износ у обоих колодок, которые стоят на одном суппорте, должен быть одинаковый.Если нет,то идёт подклинивание направляющих суппорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Donhello сказал:

износ у обоих колодок, которые стоят на одном суппорте, должен быть одинаковый.Если нет,то идёт подклинивание направляющих суппорта

Согласен. Поэтому и поменял уже 2 раза колодки на новые. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...