Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Михаил 79

Селигер! Предварительные даты 14-15 или 28-29 июля

Рекомендованные сообщения

Возникло непреодолимое желание побывать на Селигере. Желательно это сделать до «Нашествия», поэтому, изучив насыщенный план мероприятий июля-августа, видим двое выходных, которые не заняты пока (см. в заголовке). 

Все зависит только от погоды! :smile:

Кто с нами?

ЗЫ Если там погоды не будет, а будет где-то в другом месте, точку на карте не сложно и поменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Только вчера в 12 ночи оттель вернулся. С пятницы поливало так, что мама не горюй. До этого несколько дней тепло было. Дорогу от Ржева до Осташкова подлатали, по сравнению с маем. Шёл спокойно 110-120. Правда, знаю её как свои пять пальцев. С рыбой не очень, но я на Селижаровке живу. На Новой Риге в паре мест камеры стоят. Обращайтесь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, привет! Я хотел бы поучаствовать, но смогу только 28-29 июля. Поеду один, так что могу часть твоего скарба подхватить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Podvodnik сказал:

Только вчера в 12 ночи оттель вернулся. С пятницы поливало так, что мама не горюй. До этого несколько дней тепло было. Дорогу от Ржева до Осташкова подлатали, по сравнению с маем. Шёл спокойно 110-120. Правда, знаю её как свои пять пальцев. С рыбой не очень, но я на Селижаровке живу. На Новой Риге в паре мест камеры стоят. Обращайтесь если что.

 

Если бываете в тех местах, можете координатами поделиться, где лучше встать  лагерем, чтобы не тратить время на изучение интернета?

Да и по маршруту поподробнее, а то Яндекс в такие места заводил, что там только трактора ездили до меня))

21 минуту назад, blindchaser сказал:

Михаил, привет! Я хотел бы поучаствовать, но смогу только 28-29 июля. Поеду один, так что могу часть твоего скарба подхватить. :)

Принято. Основной ориентир - Погода, будем ориентироваться на неё, в первую очередь. 

А почему один и только в конце месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Михаил 79 сказал:

А почему один и только в конце месяца?

Потому что, как раз 14 числа отправляю всех своих в ссылку, в Забайкалье. Малую родину, так сказать попроведовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, blindchaser сказал:

Потому что, как раз 14 числа отправляю всех своих в ссылку, в Забайкалье. Малую родину, так сказать попроведовать.

Так как раз же, их в ссылку, а сам - в загул))) Что они, маленькие - не смогут на такси до вокзала/аэропорта добраться? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Михаил 79 сказал:

по маршруту поподробнее

Я еду с Варшавки до Новой Риги и по ней до Ржева, далее на Осташков. Моя деревня - не доезжая Осташкова 21 км - Нижние Котицы. Вчера оттуда выехал в 19.45, во двор въехал ровно в 24. Дорога привычная, шёл 120-140. Это между Ржевом и Осташковым . Подразбитый участок один километра 2, да и то не очень сильно. Подлатали за два месяца. Аккуратнее на въездах и съездах с мостов - могут быть плавные траплины. По Новой Риге в Тверской области есть участок километров 10-15 со снятым верхним слоем асфальта, но ровный, скорость практически не снижается. Стационарные камеры - в Московской области, в Тверской любят треноги и знаки не ставят.

Затариваться харчами и всем остальным можно в Зубцове, Ржеве, Осташкове - диксев и пятёрочков везде понатыкано. Да и других магазинов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а насчёт мест для стоянок - вопрос сложный. Мы на даче живём. Рядом есть место, но желающих на него много всегда. Хотя , там иногда по три-четыре лагеря стоят.

Осташковский городской округ
Тверская область, Россия
57.019483, 33.293722
Не хочет карта закладываться.
А в остальном - много строек стало и захвата земель со шлагбаумами. С этим мне сложнее подсказать. Можно ехать вдоль западного берега озера и искать место сходу. Либо на форуме спросить - люди ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за инфу. Мне навигатор рисует черезТверь, т.к. живу рядом с Шереметьево. 

 

Изменено пользователем Михаил 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Михаил 79 сказал:

черезТверь, т.к. живу рядом с Шереметьево

Солнечногорск,Клин вызывают заранее тошноту из-за пробок. Торжок тоже не подарок. Но, если честно, я ту дорогу хуже знаю. Да и платная она, по-моему, почти вся стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Podvodnik сказал:

Солнечногорск,Клин вызывают заранее тошноту из-за пробок. Торжок тоже не подарок. Но, если честно, я ту дорогу хуже знаю. Да и платная она, по-моему, почти вся стала.

Это да, если ехать днём. А если выезжать пораньше, чтобы часам к 9 на месте быть, то вполне можно ехать. В мае в Карелию ездили, в ночь нормально проехали. Но как альтернативу дорогу через Ржев будем иметь в виду. 

Осталось только найти хорошее место для стоянки, чтоб и песочек был, и лодку с мотором можно было на воду спустить, и т.д., и т.п.

Что-то размечтался немного, аж работать уже не хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, blindchaser сказал:

Михаил, привет! Я хотел бы поучаствовать, но смогу только 28-29 июля. Поеду один, так что могу часть твоего скарба подхватить. :)

Смотрю погоду на ближайшие 2 недели - похоже, что 14-15 жары не обещают. Ты нашаманил?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Михаил 79 сказал:

Смотрю погоду

Там 12 с дождями уже пять дней.

Да про Селигер ещё. Забыл сказать . В этом году жуть что с комарами творится. И не забывайте про змей. Их там много.Гадюки до 70 см. Хоть укус обычно не смертелен, но подготовьте на всякий случай первую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Podvodnik сказал:

Там 12 с дождями уже пять дней.

Да про Селигер ещё. Забыл сказать... И не забывайте про змей. Их там много.Гадюки до 70 см. Хоть укус обычно не смертелен, но подготовьте на всякий случай первую помощь.

А вот этого не знали. Можно поподробнее про этих гадов - что за первая помощь, как их отпугивают (может, чем побрызгаться нужно)))

ЗЫ Главное, жене не рассказывать раньше времени, а то придётся менять планы:blink:

А что там с комарами, совсем все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Михаил 79 сказал:

что за первая помощь

Это скорее в интернете.В поиске. Они первыми не нападают, стараются уползти. Но вот если наступил случайно - получи.

 

3 часа назад, Михаил 79 сказал:

что там с комарами, совсем все плохо?

Нет, с ними хорошо. У нас до ..., даже выше чем по пояс. "Тайга" помогает.Всякая фигня на одежду в синих баллонах. Спирали в противопожарных банках в палатке. Способы борьбы везде одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про побрызгаться спрашивал про гадюк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Михаил 79 сказал:

спрашивал про гадюк

Супротив них - только внимательность и шумность (топайте по земле/стучите ) . Химия на них не действует 

Если укусили - сыворотку не рекомендую - по причине возможной аллергии на конский белок, да и нет ее в тех районах ...

Проще физраствором прокапаться 

 

Против комаров - возьмите дымовую шашку "тихий вечер" 

Опробовано лично на прошлых выходных - сутки без комариного пищания

стоимость 370 руб за штуку 

 

Как лучше ей пользоваться смотрите тут 

 

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. 

Судя по всему, от гадюк тоже поможет шашка...динамита))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2018 в 22:48, Михаил 79 сказал:

Желательно это сделать до «Нашествия»

 

Из личного многолетнего опыта, "Нашествие"  на трафик особо не влияет - ну может минут 10 плюсом мне добавляет, от Завидово до Химок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Михаил 79 сказал:

спрашивал про гадюк

Вот как вариант, но насчет отсосать яд - сомнительная мысль.

http://blogozdorovie.ru/ukus-gadyuki-pervaya-pomosh/

Набирай в интернете "Первая помощь при укусе гадюки" - изучай.Да, на всякий случай узнай адрес и расположение ЦГБ. Она на Ленинском проспекте.

Один спец писал, что при оборонительных действиях , т.е. когда человек случайно касается змеи, она впрыскивает не полную дозу яда, а процентов 30. А это значительно облегчает страдания укушенного.

17 часов назад, Goblin555 сказал:

нет ее в тех районах

В последнее время начала появляться.

Совсем запугали? :))))

Изменено пользователем Podvodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...