Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

На ходу при оборотах 1900-2100 конкретно дергается автомобиль. При 1200-1400 незначительно.На Р или N при 1900-2100 чувствуется детонация.Топливный в баке давит 5 постоянно.Свечи новые, катушки тоже.Топливная промыта ВИНСОМ,на нем тоже дергалась.Компьютерная диагностика ничего не показала.Чек не горит. Если нажать на газ и проскочить 1900-2100 автомобиль едет нормально. Где зарыта собака???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Lazarev83 сказал:

Топливный в баке давит 5 постоянно.

А как себя чувствует ТНВД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с виду красивый нечем проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lazarev83 сказал:

На ходу при оборотах 1900-2100 конкретно дергается автомобиль.

Обычно в этом диапазоне оборотов работает "торможение двигателем" совместно с режимом экономии топлива. Т.е. при отпущенной педали газа и оборотов двигателя более 2100 отключается подача топлива. При снижении оборотов менее 1900 снова включается подача топлива. Возможно причина в некорректном срабатывании отключения - включения подачи топлива. Смотреть датчик и штекер, которые дают информацию в "мозги" об оборотах. Может датчик положения педали газа. Раньше это называлось ЭПХХ - экономайзер принудительного холостого хода. 

Изменено пользователем Алекс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время была довольно оживлённая тема по этому поводу, но после обновления форума она недоступна

Остались только темы на зарубежных форумах, где проблема с вибрацией возникала  массово и доходило до возврата машин продавцам:

http://forums.nicoclub.com/2015-rogue-engine-rpm-vibration-resonance-t603496.html

http://x.nissanhelp.com/forums/latest-uploads/27385-ntb15-048-a.html

Я почему-то очень хорошо помню те холивары, хотя меня самого это никак не касалось и не касается

 

Решения не нашли ни здесь, ни там, все узлы в отдельности у всех работали нормально, но в целом у многих возникали вибрации

Удивительно, что вопрос возник только сейчас, спустя столько времени, как будто с 16-го до 18-го года это никого не беспокоило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Al Amigo сказал:

Я почему-то очень хорошо помню те холивары

Так проявлялась, по моему, только на 2.5, а тут как я понимаю вопрос о 2.0.

Нужно конечно в подписи объём и вид трансмисии  добавить.

Изменено пользователем yarovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yarovoy сказал:

Так проявлялась, по моему, только на 2.5

 

Опа, а вот сегрегации по движкам я не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная фигня! Год назад поднимал тему по мелким толчкам в диапазоне 1100-1200 об. Сейчас пинает на 2000 и конкретно пинает! Движок 2,5. Вы решили вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dr.mixer сказал:

Сейчас пинает на 2000 и конкретно пинает! Движок 2,5. 

Денис - Москва - вариатор - бесплатная диагностика -  клубные сервисы !

Нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! По этому пути и иду. Просто интересно, как решился вопрос у автора. Я не уверен, что именно варик у меня. Где-то на форуме читал, что дёргать может из-за пропуска в цилиндрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пропуски в цилиндрах по какой причине?

Слышал на Мурано человек варик поменял из за похожих толчков, но не помогло. Позже какой то кулибин в гараже нашёл причину. Оказался глючил датчик коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я не знаю на что грешить. Поэтому хотелось бы сначала определить причину, чтобы не влететь, как человек на Мурано. А пропуски хз из-за чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина была в вариаторе, Хоть спецы коробочники долго не хотели это признавать, Consalt показывал на проблему с валами ременной передачи, Замена вариатора по гарантиии на 95000 решила проблеу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lazarev83 сказал:

Замена вариатора по гарантиии на 95000 решила проблеу 

Какой был пробег? Чисто для статистики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администраторы и модераторы, не пора ли опросник где то устроить? Статистика, какая-никакая начинает появляться.. к сожалению. 

41 минуту назад, Lazarev83 сказал:

Причина была в вариаторе ..... Замена вариатора по гарантиии на 95000 решила проблеу 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал же 95000 километров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня причина оказалась банальней.Ездил в rekpp, заменил масло в варике. Вариатор оказался в порядке.  Свечи сдохли. Не знаю, то ли свечи солнышко купил, то ли дилер не менял их вовсе! 

A35A6A7C-0288-4432-A194-112CBD8FBD54.jpeg

48707AF3-2F37-4DB0-80E3-E67F4C93BF0D.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а есть в Москве сервис нормальный где можно вариатор продиагностировать.X - Trail Т -32 2015 г.в, пробег 160000 стал подёргиваться при плавном разгоне.Диагностику мозгов делали в Юнион Моторс, все в норме, ССЫЛАЮТСЯ НА ВАРИАТОР НО ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ , ТОЛЬКО  ЗАМЕНА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitson можно сюда попробовать обратиться. 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/33029-specservis-«rekpp»-remont-akpp-i-variatorov-v-moskve-10/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Vitson можно сюда попробовать обратиться. 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/33029-specservis-«rekpp»-remont-akpp-i-variatorov-v-moskve-10/

 

Ок, спасибо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...